Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Планирую на следующую заливку НГН Норд 5в30, затем отработку этого масла на анализ.

Вопрос. Для чистоты анализа хочу перед заливкой Норда промыть движок промывочным маслом.

Пока остановился на 2-х вариантах.

1. Лук промывочное (остатки минералки в анализе повлияют на температуру холодной прокрутки, зато минимум присадок от промывочного).

2. Татнефть Ультра 5в30  (вроде пакет присадок в несливаемом остатке не должен сильно повлиять на анализ Норда)

Какую промывку лучше залить в плане достоверности анализа отработки Норда?

Ссылка на сообщение

 

 


Какую промывку лучше залить в плане достоверности анализа отработки Норда?

NGN Nord 5w-30

Ссылка на сообщение

Добавлю свои скромные 5 копеек. Пробег на масле Ravenol VST 5W-40 ~6000 км, слил вчера масло было чернущее, залил промывку от ZIC 4л, слилось почти 5 л с тем, что откачал шприцем Жане на просвет такое же черное как и Ravenol, к сожалению средств на промыку обычным маслом после промывочного не хватило (в прошлую замену заливал еще перед Ravenol-ом, промывку Лукойла, затем 4 л Лукойл Люкс синтетическое 5W-40 SN сливалось темноватое). Поэтому несмотря на мнение @torcon, о частых заменах без промывки, я бы рекомендовал в обязательном порядке для 1.8TSI промывать двигатель. Ибо толку от простой замены мало, масло сразу после заливки становится черным (предполагаю не только из-за смешения с остатками в двигателе). 

P.S. Пробег 64 000 км.

Ссылка на сообщение

Недавно менял масло в мотокосе  и вспомнил что есть в запасе ещё литр ZIC Flush. Двигатель  Briggs&Stratton в работает уже 18 лет! масло поначалу было минералка MOL Dynamic Garden 4T 30/40  последние пару лет синтетика MOL Dynamic Garden 4T 10W-30   менял масло раз в году или раз в два года точно уже не помню, к работе мотора вопросов нет работает масло не кушает мозг не выносит  :) 

прогрел мотор до рабочей температуры слилась чёрна жижа с мутью жаль фоток не сделал ((

ZIC Flush почти прозрачное как водичка,

1192695w.jpg

 

1192694.jpg

 

 

залил примерно 500 грамм запустил двигло боялся конечно так как за 18 лет всяко может быть, поработал без нагрузки примерно 10 минут, особых различий в работе мотора на промывке не заметил, дыма или чёрной гари не наблюдал, слил промывку на вид она потемнела но не сильно! Хотя в моторе автомобиля была чёрная как уголь, там она работала 20 минут!

1192696.jpg

Залил свежачка, каких либо радикальных изменений не заметил, единственное неудобно выкручивать пробку нужно купить шприц и откачивать,.

в общем полезная процедура в следующий раз погоняю 20 минут.

Ссылка на сообщение

Все это тарахтение на холостых кратковременное ерунда, надо покататься на масле

Ссылка на сообщение

 

 

 

Все это тарахтение на холостых кратковременное ерунда, надо покататься на масле

увы на косилке  покататься не получится  :cool: 

Ссылка на сообщение

Использую промывочку Eni Flushing, Сложно себя заставить изменить привычке, огорчает что промывок нормальных производителей не так много: Зик, Лук, Комма(которую я не смог найти), Кикс (которую я не смог найти), Ени. Возможно еще Митасу, Энеос, Тотачи. Хотя в интернете находил промывки Тоталь, Кастрол, Мобил. Очень жаль что крупные производители обходят наш регион в поставках этой продукции.

Ссылка на сообщение

Кикс (которую я не смог найти)

В емексе и автодоке полно предложений, только не бюджетно выходит. L206544TE1 канистра 4 литра

Ссылка на сообщение

Как думаете, можно на Лукойл промывочное километра 3 проехать до сервиса неспешна?

Ссылка на сообщение

@Alex27104, мне думается да.

Ссылка на сообщение

Как думаете, можно на этой промывке километра 3 проехать до сервиса неспешна?

Мне думается, можно, "ну очень не спешно", чтоб обороты не более 1300-1500 макс

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение

Озадачился выбором хорошего промывочного масла для своего Витца,так как хочу перейти с оригинального Toyota 5w-30 на Kixx 5w-30 и при этом смыть немного нагар и шлам в движке ибо уже на маслоналивной горловине это уже заметно.

Выбор в моем регионе небольшой,от самых дешманских промывок до достаточно известных брендов.Собственно нужен совет,какое масло из них лучшее?

Список(от самой дешевой до самой дорогой):

1.МПА-2 Промывочное масло

2.LuxeOil Промывочное масло МП-2

3. Лукойл Промывочное масло.

4. ZIC OIL FLUSH

5. ENEOS FLUSHING OIL

Ссылка на сообщение

3. Лукойл Промывочное масло.

+

Ссылка на сообщение

 

 


3. Лукойл Промывочное масло. 4. ZIC OIL FLUSH 5. ENEOS FLUSHING OIL
но, нагар и шлам они не уберут.
Ссылка на сообщение

 

 


смыть нагар и шлам в движке

Не получится. А так 4-ое или 3-е.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...