Перейти к публикации

c400

Одноклубники
  • Публикаций

    1 229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя c400

  1. Господа, а есть в планах сделать Shear Stability тест?
  2. Ну вот, перехожу на это масло. До того почти только Castrol лил. Какая то священная война прям в комментариях… Сдается мне, что это масло рвёт шаблоны любителей минералки и прожарок.
  3. Вообще не волнуйтесь. Абсолютно ничего страшного.
  4. Вроде все очень неплохо (особенно при учете цены)
  5. Думаю затестить или это масло или Bardahl XTC 5w-30 в m50d. Лютых отличий не вижу, кроме застывания и щелочного, ну и цены.
  6. По мне, так castrolll3 504/507 - самое угараемое из всех известных мне масел. Но опыт torcon’а говорит об обратном. из анализа я больше всего переживаю за большое содержание дизтоплива в отработке. Остальные цифры не смущают. До того был схожий мотор с 3мя турбинами и уже тогда пришли к выводу, что он убийца масел. Этот же, ещё сильнее убивает, даже не смотря на отключённый EGR.
  7. Никому не кажется значение соляры в масле слишком большим?
  8. Вот и я хочу zic top 5w-30 проверить на своём моторе
  9. Имхо. Тут ситуация двоякая. С одной стороны, уважаемый torcon сказал всё верно. А с другой стороны, ведь масло с меньшим щелочным необходимо чаще менять. Возникает проблема утилизации огромного количества моторного масла. Которые явно для экологии никак не полезно. Лично в моем случае, с мотором n57s/b57s, среднезольные масла с включённым ЕГР требуют замены моторного масла каждый 5000 км, в то время как на полнозольных и без ЕГР можно ездить и по 12000. А это Эквивалентно Выброшенным 7 – 8 л моторного масла. Я не уверен что сервисы безвредно перерабатывают отработанное моторн
  10. Mobil 1 esp 5w-30 и 0w-30 неслабо угарали на прошлой версии этого мотора (с 3 турбинами), после чего перешёл на полнозольник Castrol edge 0w-40 и все стало идеально. Анализы есть на этом форуме. Сейчас пройдёт гарантия и поступлю так же ибо в закромах много акционного edge supercar.
  11. Castrol EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0w-30 отработка на BMW X5 m50d (4 турбины) после 6173км Масло: Castrol EDGE Turbo Diesel Titanium FST 0w-30 (куплено в Autodoc) (без допуска LL04) Автомобиль: BMW X5 M50d G05 2019г. Общий пробег на одометре: 20233км Пробег на масле: 6173км Доливки масла: не производилась. Присутствие отложений в двигателе ДО: по горловине не обнаружено Автозапуск: использовался более 25 раз. Наличие чип-тюнинга: нет. Отключен EGR. Включался EGR 1 раз на час. Предпусковые подогревы: использовался более 25 раз. Период эксплуатации: Москва и область с 23.10.2020
  12. ky-kyshka всё же объясню своё видение: Некорректно говорить, что N57S это тот же мотор, что и B57S (даже забываем про ЕГР) и дело не в разном кузове, тут и поколения моторов разные. У вас и M57 с одной турбиной то же самое, что N57 с двумя турбинами? Потому прошу относиться без лично предвзятости и максимально объективно. DIMA312 касательно рассуждений о пачкании впуска системой с одной и двумя ЕГР: Просто рассуждаем. Для простоты возьмем 2 ОДИНАКОВЫХ n57 1) В одном всё как и сейчас - переодически включающийся EGR 2) В другом добавляем второй EGR, с реали
  13. Ну если вам так нравится считать, то пусть будет так. Я считаю что 30д от 40д и от 50д отличаются. Так же и 30d м57 отличается от n57 и отличается от b57. Я бы не скидывал все это в одну кучу. Моторы разные, и дело даже не в отработке масла. У каждого свои особенности, экологические примочки, сложности и болячки. Если в Н57 егр иногда гадит в масло, то б57 одним контуром егр делает это постоянно, непрерывно, а вторым периодически. Поэтому это все же разные условия, не говоря уже о режимах работы Турбин.
  14. ky-kyshka Ну не сказал бы. Даже егров 2. Вакуумная система управления турбинами да и сама логика управления турбинами. А соответственно может быть и тепловой режим для масла ...
  15. ky-kyshka корректнее сравнивать с моими анализа с такого же как у вас мотора. Там и егр и сажа были вырезаны и залит был тоже полнозольник. Но езда с короткими пробегами.
  16. Через 20 минут после обновления ПО мозги лежали на программаторе После владения n63, осталась боязнь пьезофорсунок. Потому количество топлива в анализе несколько настораживает.
  17. Есть уже Rheingold. Не первая бмв. Думаю вообще обращение больше подходит любителям стейджей и прочего, нежели ко мне, стремящегося продлить срок службы авто
  18. Имелось ввиду максимом 1%? Сейчас провел сравнение с моим прошлым N57S, так там картина вяжется с вашей, даже при городском режиме. Выходит, что топлива многовато даже. BimmerLink может замучу в добавок к имеющемуся BimmerCode Пока поезжу понаблюдаю на этом же масле, правда на свежей партии. Посмотрим за динамикой. Не просто же так апдейт по воздуху прилетел и машина сама обновила даже блок DDE.
  19. Палтус Информативно. Спасибо. В целом, ход мысли то верен, осталось понять, были ли прожоги за этот период службы масла. При чем, до первой заменены масла выхлопные трубы были в слое сажи. Перед первой заменой они были отмыты. А сейчас они абсолютно чистые до сих пор. Что заставляет задуматься. На прошлой машине, уже на малом пробеге, мной было принято решение вырезать и отключить DPF, дабы уменьшить сопротивление исходящих горячих выхлопных газов (в надежде улучшишь охлаждение турбин). Стоит ли тут прибегать к данному методу?
  20. Речь идёт о впрыске топлива вне рабочего такта, для улучшения прожига сажевого фильтра? А в текущем анализе мы не видим следствия подобного поведения в виде избытка топлива в масле и потому возникает вопрос о работоспособности DPF. Я верно понял ход мысли? Вот ответ разработчиков прошивки на ваш вопрос: «Фильтр конечно прожигается. На г-серии отключить прожиг, без отключения датчиков невозможно почти )»
  21. Спасибо форумчанам, что пролили свет на загадку падения вязкости и раскрыли секрет масла конвеерной заливки. Вопрос с молибденом отпал. Выходит, что это масло очень даже неплохо себя показало. Верно подметили, что содержание дизтоплива не совпадает с режимом эксплуатации. Это пока остаётся лично для меня неясным. Поскольку коротких поездок очень много. В этот интервал так же планирую провести анализ. Моточасты считать опять не получится, всё по тем же причинам.
  22. DPF на месте. EGR заглушили оба. меня ждёт 11 четырёх литровых edge supercar 0w-40. Не суперкар версия себя очень неплохо показала на прошлом трехтурбинном дизеле. При чем Mobil 1 esp 0/5w-30 там угарал литр на 5000км. Но пока гарантия - докатаю запасы edge turbo diesel, потом (пока гарантия) zic top 5w-30

×
×
  • Создать...