Перейти к публикации

Northern7

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Northern7

  1. Northern7

    Масла Patron

    Канистра очень напомнила Unil. Интересно
  2. С этим сложно поспорить. Но все таки тема специфическая, для автолюбителей.
  3. Интересно, кто аудитория подобных каналов?
  4. Использовал уже несколько замен подряд Nitto 4TP-121 EcoFix, альтернатив не вижу, до этого ставил Мале.
  5. Незнайка71 я использовать начал с недавних пор в Солярис 1,6. Пока только две заливки. Выбрал по старой памяти)
  6. Northern7

    Масла Mannol

    Сам ни разу не заливал, но думаю Маннол Элит и Формула вполне себе масла, дешевый сегмент. Знаю много людей которые заливают это масло и свято верят что оно немецкое, причем люди не бедные. Переубеждать бессмысленно, да я и не пробовал. Не понимаю негатива к этому бренду.
  7. Northern7

    ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)

    Недавно перешел с этого масла на венгерское, пробег на масле 3000 км, сливал - было чернее ночи. Не знаю что думать. Фильтр был Кнехт. Сейчас езжу на МОЛ, фильтр Нитто. В работе двигателя разницы не вижу.
  8. Northern7

    Масла MÜLLERÖL

    Я бы не рискнул приобретать такое. А если б навязывать начали просто ушел бы.
  9. Использую промывочку Eni Flushing, Сложно себя заставить изменить привычке, огорчает что промывок нормальных производителей не так много: Зик, Лук, Комма(которую я не смог найти), Кикс (которую я не смог найти), Ени. Возможно еще Митасу, Энеос, Тотачи. Хотя в интернете находил промывки Тоталь, Кастрол, Мобил. Очень жаль что крупные производители обходят наш регион в поставках этой продукции.
  10. Единственное что я позволил себе залить от Хай Гир, это концентрат стеклоомывателя.
  11. Northern7

    Масла Kroon-Oil

    Лучшее враг хорошего. Я бы не стал рассматривать масла верхнего ценового сегмента в бюджетный авто.
  12. Northern7

    Масла Monza

    Как то не слышал об этом масле, от слова вообще. По названию на ум приходит Италия, но не Германия. В используемых мною магазинах не бьется, так что записывается в ряд "эксклюзивов".
  13. Northern7

    Масла Eni и Agip

    Сам склоняюсь к этому маслу на следующие замены(МОЛа на полтора года точно хватит), пока что все вполне интересно выглядит. Подделок нет, отзывы от знакомых хорошие. В общем есть повод подумать.
  14. Northern7

    Масла Bardahl

    Недавно заходил в один магазин и увидел на прилавке бардаль, повертел в руках, покрутил. Ужасная канистра, плохо спаянная, плохая полиграфия, стоимость 2700 за 4л. Вот и думаю - то ли подделка, то ли качество такое. P.S.: никогда не думал что это масло подделывают.
  15. Northern7

    Масла Patron

    Тот же Wolf, заливать бы не стал, так как бренду в целом не доверяю (был опыт). Патрон, по-моему, стал уходить от дешевых некачественных китайских запчастей в сторону перепаковки более качественных изделий(Wolf=Patron, HSB=Patron колодки). Этим и удорожание вызвано, наверное.
  16. Northern7

    Масла Idemitsu Общая

    30450248-746 это новый артикул. Должна быть новая упаковка. По составу не знаю, но в любом случает при заказе 30450244-746 будут остатки старых партий.
  17. Northern7

    Масла MOL

    просто я невнимателен был.
  18. Northern7

    Масла MOL

    купил на днях себе MOL Dynamic 5w30, будем попробовать. Надеюсь что не прогадал, но жаль что не посмотрел что масло SL
  19. Спасибо за советы! По вкусной цене оригинальное GM Dexos 2, можно ли его лить?
  20. Прошу прощения за тему-дубль. Не сразу получилось найти. Как мне объясняли с моим пробегом мне надо лить уже "сороковку" 5w40. Конкретно мой вариант не подходит для данного авто?
  21. Добрый день. Сразу извинюсь, если подобная тема была, я не нашел. Купил Короллу с пробегом 330 000 км, последний владелец заливал Лукойл 10в40 и не парился. Что лилось ранее не известно. Я собираюсь купить масляный фильтр Кнехт и залить Elf 900nf 5w40. Не погорячился ли я с выбором? Просто машина первая и много вопросов. UPD: правый руль, Южный Урал, город 100%, планируемый интервал 7-9 тыс. км. Планирую промыть пятиминуткой лавр. Доступны в принципе многие масла, выбор пал на Ельф. До этого хотел Петро-Канада, но ценник не гуманный.

×
×
  • Создать...