Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В выходные промывал после зимы движок. Побултыхал 5-минутку, потом залил промывку ТНК. Через 5 минут подошел, а мотора не слышно, думал заглох. Открыл капот слышно как форсунки цокают и легкий шелест- Всё! Я в шоке.Ни на одном масле так тихо не было... А есть обычное масло на котором моторчик так же "шептать" будет?

После 10w-50 любое покажется тихим.

Ссылка на сообщение

@Dumus, Да ладно!? На 5w40 Ниссановском и Кастрюль Эдж 5w30 намного шумнее мотор работал. Реально, Spectrol 5w50 "негромкий", но от промывки  ТНК  я в ауте... Просто бесшумное какое то...

Ссылка на сообщение

@Dumus, Да ладно!? На 5w40 Ниссановском и Кастрюль Эдж 5w30 намного шумнее мотор работал. Реально, Spectrol 5w50 "негромкий", но от промывки  ТНК  я в ауте... Просто бесшумное какое то...

Вам в эту тему: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21524-maslo-dlya-nissan-primera-p11/

Ссылка на сообщение

@Dumus, Да ладно!? На 5w40 Ниссановском и Кастрюль Эдж 5w30 намного шумнее мотор работал. Реально, Spectrol 5w50 "негромкий", но от промывки ТНК я в ауте... Просто бесшумное какое то...

Потому что это минералка сае20. Без присадок. Можно сказать чистая минеральная база.

Чем меньше присадок и чем "минеральнее" и жиже масло, тем оно тише.

Так что можешь заливать какую нибудь 15-40 минералку махровую и будет тишина.

Ссылка на сообщение

На промывочной жидкости Волга-Оил , через 3 минуты работы, двигатель начал издавать неприятный звук - как будто где то, что то трётся без смазки. Пока отделался лёгким испугом. Есть ощущение, что промывка эта при достижении рабочей температуры превращается в воду.

 

Надеюсь за те 30секунд что я добежал до двери и заглушил - особо много настругать не успело

 

 

Как вообще проверить смазывающие свойства масла? Они вообще есть у этой жижи при 80-90 градусах цельсия?

Ссылка на сообщение

На промывочной жидкости Волга-Оил , через 3 минуты работы, двигатель начал издавать неприятный звук - как будто где то, что то трётся без смазки. Пока отделался лёгким испугом. Есть ощущение, что промывка эта при достижении рабочей температуры превращается в воду.

 

Надеюсь за те 30секунд что я добежал до двери и заглушил - особо много настругать не успело

 

 

Как вообще проверить смазывающие свойства масла? Они вообще есть у этой жижи при 80-90 градусах цельсия?

"Волга-Оил" не тестировали в лаборатории, лучше лейте проверенные - Лукойл, ТНК

Ссылка на сообщение

 

 


В выходные промывал после зимы движок. Побултыхал 5-минутку, потом залил промывку ТНК. Через 5 минут подошел, а мотора не слышно, думал заглох. Открыл капот слышно как форсунки цокают и легкий шелест- Всё! Я в шоке.Ни на одном масле так тихо не было... А есть обычное масло на котором моторчик так же "шептать" будет?

поздравляю ты на это примере услышал, что будет если в японца залить родное масло 5W-30 5W-20 0W-20 :) А промывочное может даже и потише будет этих. 

 

Просто промывочные масла это "золотое сечение" тихой работы двигателя:

1) минералка - делает тихим двигатель

2) мало противоизносных присадок - делает двигатель тихим

3) низкая вязкость 8 - опять делает двигатель тихим. 

4) если еще туда молибдена добавить - будет очень тихим :)

Ссылка на сообщение

Народ есть субару с мотором fb20.вмещает 5 ,2 лмтра.Вопрос 4 литра хватит на промывку?и что посоветуйте для оппозитника.

Ссылка на сообщение

Хватит, если просто вытеснить не сливаемый остаток, то лучше использовать то масло, на котором планируется ездить с новым фильтром естественно, его можно будет использовать несколько раз.

Ссылка на сообщение

Перелопатив кучу форумов,я уже решил что буду мыть именно промывочным маслом.Выбрал zic.но не знаю хватит ли 4 литров или покупать 2 по 4 литра.Перехожу с 5w30 idemitsu на 0w20 shell.

Ссылка на сообщение

А зачем вам в Шелле нужна будет "пустая" база от зика?

Ссылка на сообщение

@Gosha29RUS, поверьте, ему это известно, а так же , где делается зик, он не это имел ввиду ;).

Ссылка на сообщение

но не знаю хватит ли 4 литров или покупать 2 по 4 литра.

Хватит 4 литров. В j20a тоже полный объем 5.2 литра, после зимы "5 минутку" (в последнее время ProTec) добавляю не в старое масло, а заливаю 4 литра Лукойла промывочного. На зиму промывочное не использую, ибо не зачем его остаток, как заметил @Dimcho.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...