Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Помогите выбрать масло:

1) Nissan Primera P11-144, 2001 год, левый руль.
2) Двигатель SR20DE - бензиновый, 2,0 л., 140 л.с.
3) Заправочный объем масла - 3.7 литра (при заливке входит поменьше).
4) Город Ижевск, максимум морозы до -35, но зимой практически не езжу, ниже -20 точно не поеду. Летом бывает и до +37.
5) Город/трасса по 50%, пробок особых нет.
6) Масло меняю через 7-8 тыс км. Общий пробег 75 тыс. км.
7) Нет.
8) Есть многое из Шелл, Мобил, ЛМ, Лукойл и др. Брать собираюсь в сетевых магазинах (Юлмарт, Лента, Карусель, Ашан).
9) –

 

Я правильно понимаю, что для моих режимов эксплуатации оптимально 5W30, или лучше 5W40?

 

Примерно по 300-350 рублей за литр нашел эти:

- Лукойл Люкс 5W/40 SN/CF,

- G-Energy F Synth EC 5W30 ACEA A5/B5,

- Total Quartz 9000 5W/40 SN/CF

- Shell Helix HX7 5W/30,

 

Есть ли смысл заморачиваться на в 1,5 раза более дорогие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я правильно понимаю, что для моих режимов эксплуатации оптимально 5W30, или лучше 5W40?

Надо инфу посмотреть от производителя.

Мне думается, что оптимально 5-30.

Двигатель не умрет и от 5-40

Я смотрю себе Idemitsu Zepro 5W-30 API SN или Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5

Эти масла с молибденом, жидкие, заточены под экологию. И типа для японских авто рекомендованы.

Цена в автодоке 2200= и 1900= за 4 литра.

Народ кстати тарится UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30 -( это аля Лукойл). Стоит совсем не дорого. Рублей 800 за 4 литра.

При интервале 5000 км гарантированно смазывают.

 

Более дорогие масла? Вопрос веры. Конечно, можно залить масло за 5000 рублей и тошнить раз в неделю к домику в деревне. И продать машину через пару лет. В тоже время моторы бегают 200-300 ткм при минимальном сервисе.

Более дорогие масла дают большую стабильность в интервале пробега, больший интервал, большую защиту при нагрузках.

 

И да... Рекомендую почитать форум. Довольно интересное чтиво.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hom7673, тебе желательно 5W-30, самым класным вариантом из торговых сетей Юлмарт, Лента, Карусель, Ашан является масла Shell HX-8 Synthetic 5W-30 - его и рекомендую... Второе Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 или Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5. G-Energy F Synth EC 5W30 ACEA A5/B5 - тоже как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...