Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Субаристы  отзовитесь, кто катал на турбах ilsac GF-4 или 5 / acea A1 A5? как полет? сколько масло продержалось ? угорало или нет? ну и название масла.

Хоть и не турбо, но субарист. форик EJ 251, petro canada suprime 5-30 gf 5. до 1000 расход не замечал, 3000 долил уже пол литра. Двигатель очень прияно работает. У меня двиг прожора еще та, но это масло угорает (или скорее расходуется) меньше всех даже меньше чем  petro canada ss/. Выбрал его по ценовым соображениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в турбо форестер (ej205) с пробегом 150тыщтыщтыщ. Масло Лукойл Glidetech 5w-30 Проехал 1000км. Угара нет, ну или минимальный... Крутиться двигатель бодро и тихо. у меня все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один турбо EJ205 на 5W-30 отлично себя показал 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20681-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-subaru-forester-posle-5200km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один турбо EJ205 на 5W-30 отлично себя показал

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20681-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-subaru-forester-posle-5200km/

показать то показал , но разве это хороший результат, когда субарь в спокойном режиме не входя в турбозону за 5к км жрет 1.5 литра? Вот уже 4 человек у которого nord куда- то уходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rampageII, может не масло виновато?

У меня на любом угар небольшой, 0.3-0.4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там субару 2004года, сальники клапанов не менялись 11 лет - какого они состояния? Найдете же вы до чего докапаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литр для турбосубарика норма, если больше, ищи причину, имхо

Да я ж не отрицаю, но когда машина в спокойном режиме без отжигов потребляет больше литра, вот и хочу докапаться до истины A3 или ilsac это что касается 30ок, про повышене вязкости пока не могу сказать, находится в процессе тестирования=)))) У меня дружбан в WRX MY'08 гоняет на Mitasu 5w50 уже прилично и в трассах и по городу и отжигает и на льду катается типо ралли любительского, ездит в районе 9 - 10 тысяч, с его слов жора нет от замены до замены.

 

там субару 2004года, сальники клапанов не менялись 11 лет - какого они состояния? Найдете же вы до чего докапаться :D

все возможно, но чтоб через сальники полтора литра ушло, там вообще под машиной походу дела лужицы постоянно. Конкретно по Nord, я ничего плохого о нем не могу сказать, отличное масло и анализы тому подтверждение. Но у меня сложилось мнение что не выдерживает оно турбовых субарей ( ралийную я в расчет не беру которая 150км прошла). Уже 4 факта, про себя пока молчу я головы не снимал, маслосьемные колпачки поменял . Но вот субарист с которым я общался он на driveдваточкару сделал капиталочку и судя по его словам все сделали добротно, тоесть ДВС исправный. У меня есть мысли и я их выше изложил.  Я один раз уже попробовал(ilsac) и это масло продержалось без доливок само больше. Сейчас пока не хочу прыгать с масла на масло и ставить эксперементы, посмотрю как Zepro Racing себя поведет, если же будет жор то буду уже думать.

 

torcon так как я не силен еще в анализе масла и кое что понимаю, а кое что нет,,хотел попросить вдруг будете что-нибудь себе искать и увидите на англоязычном форуме про масла тесты отработок именно субару на маловязких ilsac GF 4 GF5 или A1 A5 скиньте пожалуйста сюда инфу с маленьким пояснением будет интересно.

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rampageII, друг отжигает на WRX 9-10 т.км. и нет расхода масла?! Просто нет слов…

Куда уж мне на атмосубарике с пробегом 60+ тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rampageII, друг отжигает на WRX 9-10 т.км. и нет расхода масла?! Просто нет слов…

Куда уж мне на атмосубарике с пробегом 60+ тыс.

=) да как ни странно с его слов уровень от замены до замены, буквально в субботу с ним говорил по этому поводу. https://www.drive2.ru/r/subaru/627513/вот его машинка (+ там нет еще в журнале импрезы старой и два турбофорика(один из них до сих пор в семье пробег под 250+ тысяч, в двиг не лазили), субарист со стажем=) https://www.mitasuoil.com/ru/motor-oil/sm-5w-50-100-synthetic вот такое масло он льет, пробег ближе к 88 000 вроде, зимой говорит бодрячком заводится, я сам к митасу как то не очень хорошо в подсознании отношусь.

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если правда другу веришь, может это масло и залить?

Другу верю, он не из тех кто просто так болтает, да и конкретно по субарям он мне много чего подсказывал, так как давно имеет дело с ними. Про Митасу нет, что то внутри говорит что нет, а тем более для себя решил что если уж вязкость повышать то максимум 40ка. Пока залит Zepro Racing, первые морозы -19( ощущается как -27 с ветром) не показатель конечно, но заводится бодро. По угару не могу сказать мало проехал. Пока всё устраивает, если выдержит 5000км то на нем и останусь, если нет буду думать, не охото прыгать по маслам. Сейчас хочу посмотреть на англо форуме субари турбовые на А1 А5 или ильсаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас хочу посмотреть на англо форуме субари турбовые на А1 А5 или ильсаки.

Для  турбо  это  перебор,в атмо  лить  можно  всё (имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  турбо  это  перебор,в атмо  лить  можно  всё (имхо)

Вполне возможно, просто хотел посмотреть инфу.

 

 Кстати встречал инфу, когда форум смотрел. Амеры то тоже 5w40 используют в своих субарях , только масло у них какое то интересное Shell Rotella T6 5w40. Почитал, масло для тяжелонагруженных дизельных движков. Во даже как бывает. В продаже такое чет найти не смог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то тоже 5w40 используют в своих субарях , только масло у них какое то интересное Shell Rotella T6 5w40.

в Австралии рекомендуют Castrol EDGE Professional. http://www.subaru.com.au/parts/catalogue/engine-lubrication

  • 10W-30 Petrol Engines
  • 5W-30 Petrol Engines
  • 0W-20 Petrol Engines
  • 0W-30 Diesel Engines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...