Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Руслан, разговор про стоковые двигатели

ну я понимаю, а что стоковые моторы не стучат в данном случае 4-ым цилиндром и не имеют износа? моя позиция после 130 000 -150 000 км для стока - вязкость 5х40, дабы восстановить облитирационные зазоры (между стенкой цилиндра и кольцом), все равно есть износ ну ни куда не деться....

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Какой конкретно автомобиль у тебя?

Вопрос был не про мой авто, а по теме: какое масло лить в оппозиты Субару.

Ссылка на сообщение

@Руслан, таких переделанных авто не так много как стоковых, потому заканчиваем про ваши переделки. У нас обсуждается гражданская езда на гражданских авто. Здесь не специализированный форум тюннеров, так что возвращайся на землю.

Ссылка на сообщение

Лей любое масло, какое нравится, главное чтобы вязкость соответствовала заявлению завода, и меняй в 5 тыщ. Тогда все хорошо с мотором будет аппозитным.

Ссылка на сообщение

Лукойл 5-30 залил ))

Во, прикольно! ИМХО не стал я бы А5 и Ильсак лить в оппозит, хотя может и ошибаюсь. Но из личного опыта, 8 разных Субар было и всегда только 5в40, было все отлично, как то по советчикам, попробовал лить оригинал Subaru 5w30 ilsac GF4 и по трассе шатун оторвало. Сейчас, в турбо EJ205 лью нгн голд 5в40 уже второй год, 4 цилиндрик даже на холодную молчит. Не пинайте! :unsure:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение

@SWORD, двигатель FB атмо? Сколько катать думаешь?

Да, ФБ20

7500-8000

особо не вжариваю и в пробках долго не толкаюсь

в основном за день 40 км туда-обратно

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение

Во, прикольно! ИМХО не стал я бы А5 и Ильсак лить в оппозит, хотя может и ошибаюсь. Но из личного опыта, 8 разных Субар было и всегда только 5в40, было все отлично, как то по советчикам, попробовал лить оригинал Subaru 5w30 ilsac GF4 и по трассе шатун оторвало. Сейчас, в турбо EJ205 лью нгн голд 5в40 уже второй год, 4 цилиндрик даже на холодную молчит. Не пинайте! :unsure:

 

Мой любимый американский мануал на EJ253 рекомендует не ниже SL и ILSAC-GF4. Вот и думай че тут делать. На таком масле оно не стучит но работает до прогрева дюже звонко, затем затихает. На А3-В4 такого нет, но машина явно тупее. AVCS есть. пробег 180 ткм чесный. ЗАто на Ильсаках машина гораздо динамичней.

Ссылка на сообщение

Мой любимый американский мануал на EJ253 рекомендует не ниже SL и ILSAC-GF4. Вот и думай че тут делать. На таком масле оно не стучит но работает до прогрева дюже звонко, затем затихает. На А3-В4 такого нет, но машина явно тупее. AVCS есть. пробег 180 ткм чесный. ЗАто на Ильсаках машина гораздо динамичней.

Согласен, я тоже заметил тогда, что суба динамичнее стала, но печалька, писал выше :sorry:

Ссылка на сообщение

Согласен с вот таким мнением:


 


В любом случае, смотрите обязательно среднезольность (API SN или ACEA C2/C3), так как кольца FB конструктивно слабые (для экономичности и для надлежащей смазки верхней части цилиндров), масла в цилиндры попадает достаточно много (иначе верхняя часть цилиндров будет испытывать недостаток масла) и полнозольное масло будет чревато отложениями и закоксовыванием.


 


На предыдущих двигателях EJ, где кольца были посильнее, допустимы и полнозольные масла, но при прочих равных я бы всё равно предпочёл среднезольные, да и в рекомендациях SHELL, например на Forester 2.5 (атмосферный) AUTO 2008- идёт как раз среднезольное масло SHELL Helix Ultra ECT C3 API SN 5W-30


Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

На одном из профильных форумов по FB20 уточняли по поводу Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 SN GF-5 у Субару Мотор Рус из расчета того, что оригинальное масло Subaru делает Idemitsu.

 

Текст обращения:

1. Какое масло лить в двигатель 0W20 или 5W30
2. Подходит масло Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 SN GF-5 для моей машины.
Заранее спасибо за ответ!

 

Ответ!!!!!

 

Customer <Customer@subaru-motor.ru>
cleardot.gif11:50 (46 мин. назад)
cleardot.gif
   
кому: мне
cleardot.gif

Добрый день

 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

 

Согласно технической документации, заводом-изготовителем рекомендовано использование оригинального моторного масла Subaru с параметрами вязкости 0W-20 . Вместе с тем, в качестве альтернативного Вы можете использовать моторные масла: Motul 8100 Eco-lite 0w20, Motul 8100 Eco-nergy 0w30, Motul 8100 X-lite 0w30, Motul 8100 X-max 0w40, Mobil 1 0w40, Castrol EDGE Professional C3 0w30, Castrol EDGE Professional A3 0w40.

Использование оригинального моторного масла Subaru 5W-30 допустимо в качестве альтернативного. Вместе с тем, в качестве альтернативного моторного масла Вы можете использовать моторные масла: Castrol EDGE Professional OE 5w30, Mobil 1 ESP Formula 5w30, Motul 8100 Eco-nergy 5w30, Motul 8100 X-clean C3 5w30, 8100 X-cess 5w40.

 

Оригинальные моторные масла Subaru 0W20 и 5W30 являются рекомендованными заводом-изготовителем моторными маслами для использования в атмосферных двигателях.

Моторное масло 0W20 заливается в автомобили  Subaru с атмосферными двигателями на заводе-изготовителе и является лучшим для экономии топлива и легкого запуска двигателя в холодную погоду.

В свою очередь, масло 5W30 обеспечивает лучшую защиту деталей двигателя при рабочей температуре и больше подходит для автомобилей, эксплуатирующихся с большой скоростью, на режимах предельных нагрузок, либо эксплуатация в тяжелых условиях.

В свою очередь, к тяжелым условиям эксплуатации приравниваются поездки в условиях автомобильных пробок или на короткие расстояния.

 

Указанное Вами масло Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 SN GF-5 не входит в список рекомендованных и альтернативных масел.

 

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

 

Ссылка на сообщение

Спрашивали у Idemitsu по Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 SN GF-5 для FB20:

Добрый день ,

Спасибо Вам, что выбрали продукцию Idemitsu. В ответ на Ваш запрос могу сообщить:

1.       Рекомендованная спецификация для Вашего автомобиля SN/GF5

2.       Для Вашего автомобиля подходит масло Idemitsu Zepro ECO MEDALIST 0W-20 SN GF-5.

 

 

Best regards,

 

Pavel Arkhangelsky

Sales Department

Idemitsu Lubricants RUS

Trubnaya str., 12

107045, Moscow, Russia

Tel: +7 495 775 73 18 (4608)

Mob: +7 (985) 195-99-09

 

Ссылка на сообщение

Eneptico,

правильный ответ у Идемицу "1. Рекомендованная спецификация для Вашего автомобиля SN/GF5"

И меня всегда удивляло почему в "этой" стране официалы СУбару рекомендуют совсем другое, нежели японо-амеры.

И лили они тоже. Сколько раз не спрашивая лили клиентам Мобил 5-40 на ТО... :mad:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...