Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 07.05.2019 в 16:15, Pavel_NSK сказал:

Вот он залог успеха! Сначала меняем через 10000 км при эксплуатации в городе по пробкам (сами японцы меняют через 5000 км), потом строчим темы по расходу масла.

Лесник75 попробуй Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5), меняй через 5000 км, если много трассы - через 7500 км и будет тебе счастье.

Кто менял через 10000?  Я? 

Японцы в турбо меняют 2500-3500 

https://minkara.carview.co.jp/smart/

Тут сижу, смотрю и вижу кто на чем и какие интервалы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с праздником великой победы! 

И так, небольшой отзыв про pennzoil за 1800 р от поставщика RAKO. пробег на pennzoil ultra platinum 10w30 3000км. 

Расход в режиме пенсионер 

Трасса - 6.5

Город- примерно 10( подробнее не считал) 

Режим газ в палас - как обычно, за 20, стрелка на глазах падает) 

Расхода масла нет, двиг работает тихо. Но все равно не так тихо, как на valvoline maxlife 5w30 A3 

Хочу сделать анализ отработки, где нибудь на 3500, так как обычно я на таком пробеге меняю.  Но сцуко лишних денег на такие процедуры пока не нашел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SUBARU587 сказал:

Кто менял через 10000?  Я? 

Нет, я наоборот в качестве примера привел, что если менять через 5000 км, как делали Вы, то проблем не будет.

5 минут назад, SUBARU587 сказал:

Хочу сделать анализ отработки, где нибудь на 3500, так как обычно я на таком пробеге меняю.

Думаю оно 100% выдержит 5000 км, это же PUP (ТОПовое масло от Pennzoil), тем более вижу по расходу, что жестких пробок у Вас нет.

Анализ все это и покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Нет, я наоборот в качестве примера привел, что если менять через 5000 км, как делали Вы, то проблем не будет.

Думаю оно 100% выдержит 5000 км, это же PUP (ТОПовое масло от Pennzoil), тем более вижу по расходу, что жестких пробок у Вас нет.

Анализ все это и покажет.

Аа, ну я не правильно значит понял про 10000)  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки, что предпочтительней Ильсак или А5? Вязкость почти одинакова, а по противоизноске и моющим разница ощютимая!? Какое выбрать? 

Изменено пользователем Лесник75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Подскажите, хочу залить это масло в EJ20X, в основном будет пробег по трассе на скоростях +- 160

Мотор сток, 193тыс, лайтовая прошивка, TD04HLA on board. Менять планирую +- 4тыс, масло способно выдерживать такой интервал?

З.Ы. Сейчас залит Люкс special 5W40, немного угорает - 200гр/1000км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prog1248 выдержит я думаю, отработки этого масла имеются, имеется и отзыв, где автор отмечал, что масло горит чуть больше.

Если начали смотреть на полусинтетику 10W-40, то порекомендую

Mobil Delvac™ MX Extra 10W-40 - анализ свежего (много противоизноски, при этом умеренная зола на уровне полнозольных масел)

Знаю владельцев турбо Субару, которые используют его после Mobil1 5W-50, утверждают что доливают Delvac 10W-40 гораздо меньше.

Масло на весенне-летний-осенний период очень хорошее, одна проблема - найти не подделку, надо брать в проверенном месте (у дилера, дистрибьютора).

Или Valvoline Maxlife 10W-40 - анализ свежего (раз, два) - противоизноски здесь "от души" и молибдена тоже, возможно потише будет.

Или Total Quartz 7000 10W-40 - анализ свежего - также содержит молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK так поэтому и смотрю в сторону отечественного производителя, чтобы риски нарваться на подделку свести к минимальным.

Total 7000 10W40 не слишком густое для моего мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Prog1248 сказал:

Total 7000 10W40 не слишком густое для моего мотора?

Нормально для Ваших режимов и скоростей по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2019 в 15:36, amsoil_irkutsk сказал:

пробовали Amsoil SS 10w-30? Оно отличается от 5w-30 меньшим кол-вом полимера и очень низким процентом угара. 

это в цифрах на рекламном буклете , на самом деле с "угаром" бывают прям чудеса . Я с 5в30 вложился в вменяемые цифры , но чудес не произошло . А вот с 10в30 у человека была прям беда (и это не единичный случай) .

Резюме - дорого и няшно . Кто может себе позволить - пускай , а по сути ПРОСТО ДОРОГОЕ МАСЛО КАЧЕСТВА выше среднего

 

Для ежа для лета все же оптимальнее смотреть А3/В4 , всякие илсаки можно на зиму , хотя тоже - лучше НГН норд

это я для себя  сложил схему за 2 года .

"От масла двигатель лучше не поедет и сам себя не отремонтирует! а вот вред можно нанести красивыми этикетками. Масло должно быть термостабильным по настоящему"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lucky devil сказал:

это в цифрах на рекламном буклете , на самом деле с "угаром" бывают прям чудеса . Я с 5в30 вложился в вменяемые цифры , но чудес не произошло . А вот с 10в30 у человека была прям беда (и это не единичный случай) .

Резюме - дорого и няшно . Кто может себе позволить - пускай , а по сути ПРОСТО ДОРОГОЕ МАСЛО КАЧЕСТВА выше среднего

 

Для ежа для лета все же оптимальнее смотреть А3/В4 , всякие илсаки можно на зиму , хотя тоже - лучше НГН норд

это я для себя  сложил схему за 2 года .

"От масла двигатель лучше не поедет и сам себя не отремонтирует! а вот вред можно нанести красивыми этикетками. Масло должно быть термостабильным по настоящему"

к PENNZOIL Ultra Platinum 10W-30 это тоже относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, lucky devil сказал:

это в цифрах на рекламном буклете , на самом деле с "угаром" бывают прям чудеса . Я с 5в30 вложился в вменяемые цифры , но чудес не произошло . А вот с 10в30 у человека была прям беда (и это не единичный случай) .

Резюме - дорого и няшно . Кто может себе позволить - пускай , а по сути ПРОСТО ДОРОГОЕ МАСЛО КАЧЕСТВА выше среднего

 

Для ежа для лета все же оптимальнее смотреть А3/В4 , всякие илсаки можно на зиму , хотя тоже - лучше НГН норд

это я для себя  сложил схему за 2 года .

"От масла двигатель лучше не поедет и сам себя не отремонтирует! а вот вред можно нанести красивыми этикетками. Масло должно быть термостабильным по настоящему"

с 10w-30 Amsoil Signature Series были проблемы у чувака? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SUBARU587 сказал:

к PENNZOIL Ultra Platinum 10W-30 это тоже относится?

не знаю ))) я за амсойл 10в30 - тут человек писал про конские доливы ))))(совокупность факторов может быть дикая , но он же писал про то что на обычном кряке этого не было)

50 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

с 10w-30 Amsoil Signature Series были проблемы у чувака? 

не уверен что взрослый состоявшийся мужчина будет в восторге от "чувака" ))) но были реальные проблемы у него с дикими доливами . У меня 5в30 отработал в принципе нормально , но за эти деньги "в принципе нормально" у меня бы проехало любое масло на порядок дешевле - на хрена оно ?  А про 10в30 я мониторил недавно - ценник конский и в наличии в интернет магазинах нет

ЗЫ попадались тут на глаза фото прожарок - амсойл там даже не середняк кстати )))) (понятно что субъектив , но ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lucky devil сказал:

не знаю ))) я за амсойл 10в30 - тут человек писал про конские доливы ))))(совокупность факторов может быть дикая , но он же писал про то что на обычном кряке этого не было)

не уверен что взрослый состоявшийся мужчина будет в восторге от "чувака" ))) но были реальные проблемы у него с дикими доливами . У меня 5в30 отработал в принципе нормально , но за эти деньги "в принципе нормально" у меня бы проехало любое масло на порядок дешевле - на хрена оно ?  А про 10в30 я мониторил недавно - ценник конский и в наличии в интернет магазинах нет

ЗЫ попадались тут на глаза фото прожарок - амсойл там даже не середняк кстати )))) (понятно что субъектив , но ...)

ссылочку можно про то, как человек по-конски доливал? Не забывайте, что в старые моторы с конскими пробегами A5/B5, конечно, можно лить, но угар будет выше, чем на А3. А фото прожарок тоже интересно увидеть!)) Я видел фото прожарки Amsoil. и там он был на голову выше недешевых масел. Не согласен, что масло Amsoil дорого и по качеству выше среднего. это Ваше субъективное мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто мое личное мнение ))))

год назад я остановил выбор на Амсойл СС5в30 . Я не разочаровался в нем - все нормально . Но за эти деньги я могу предложить кучу вариантов с результатом не худшим . Мой выбор - зачем платить лишнее

 

Амсойл хорошее масло , даже отличное - кто же спорит ?  Но есть 2 претензии :

- сравнительно конская цена с аналогичными маслами

- периодически пропадает из продажи

- если на двигателе появился расход масла (а после 150 ткм он появится ) то лечить расход маслом за такие деньги - тупиковый путь ))))

 ссылку не дам - влом искать в этой теме ))) если залезли сюда - плиз "сама..сама" )))) года назад он писал - как раз были муки выбора очередные - я их называю "сезонные муки выбора" ))) и кстати два года назад он писал ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...