Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
torcon

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 свежее

Mobil Delvac MX Extra 10W40.pdf
Mobil-Delvac-MX-Extra-10W40.jpg

Не сибиряк не фига, как дальнобои на нем на север к нам ездят я не знаю, с теплостарами наверное двигатель греют, картер не греется нефига (если паяльной лампой не разогревают) и на сметане заводятся или не глушат вообще. Для европейских стран... За -20 лучше на нем не заходить.

Но в целом масло сами видите - хорошее.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Данные совсем не выдающиеся. Серы только немного и зольность нормальная. Интересно с Лукойл авангард Ультра 10-40 сравнить его.

Кстати, Мобил 2000 10-40 тоже низкотемпературными не блещет.

Изменено пользователем Dimmy

Поделиться сообщением

No Boron, looks like an old CF-4, not a CI-4... Quite the same as a STOU tractor oil...

Поделиться сообщением

Гость mikong

Что то не пойму...у D1 5-40 вязкость при 40С=107, а у D1 10-40=87.... :unknw:

Поделиться сообщением

Гость Vadim_Mk

Все устраивает кроме температуры,

Pour Point, ºC, ASTM D 97 по PDS - 33C

нет ли какой либо ошибки в замерах, так как в Ленобласти поймать зимой -28С зимой легко, последние зимы не как в Сибири, но уже зимы а не слякоть...

to miniac007

I don't like the boron, MoS2, WS2 and other super puper nanoparticiples in my oil...

If you believe for all those nanoparticipies - you have to go this adress - http://bmwservice.livejournal.com/ - this man understands and confidents your opininon....

Поделиться сообщением

super puper nanoparticiples

За супер-пупер нанопричастия плюсище. Новое слово в лингвистике ;)

По низкотемпературным мобиловские 10-ки уже "отличались".

Поделиться сообщением

@ Vadim_Mk: problem in your link...

Boron is a better AW additive at lower temperature. ZDDP are good at higher temp. So I prefer a combination of the 2, and I expect it in a CI-4, especially in mixed fleet oil like this one... It is less critical on HDEO engines running H24.

Anyway, I prefer to pay less for a CF-4 tractor oil with the same formulation... Better ROI...

Изменено пользователем miniac007

Поделиться сообщением

Мужики, это же первый мобил, который облажался :laugh:

Поделиться сообщением

Гость Vadim_Mk

@ Vadim_Mk: problem in your link...

Boron is a better AW additive at lower temperature. ZDDP are good at higher temp. So I prefer a combination of the 2, and I expect it in a CI-4, especially in mixed fleet oil like this one... It is less critical on HDEO engines running H24.

Anyway, I prefer to pay less for a CF-4 tractor oil with the same formulation... Better ROI...

http://bmwservice.livejournal.com/ - this link is working

Поделиться сообщением

в том и дело по ССS он даже не 10W-40 еще одно масло в коллекцию. Но пурпоинт у него честный никакой ошибки. -33 буржуйские и будут нашим методом честные -28 если всю ночь масло не трогать а потом заводить.

Поделиться сообщением

Гость Vadim_Mk

Использую его либо как длинную промывку на 1 000 км этим летом, буду менять маслоотделитель в системе вентиляции картерных газов, либо залью на следующее...Но зимой на нем у нас не покататься - на юге РФ можно использовать, не севернее Воронежа...

Но с другой стороны в английском PDS честно пишется что полусинька...Да и ценник соответсвующий...

Изменено пользователем Vadim_Mk

Поделиться сообщением

Мужики, это же первый мобил, который облажался :laugh:

Да ладно, чем он облажался-то, только тем, что вязкость при -25 больше нормы на 2%?так это погрешность. Просто масло такое, для тёплых краёв и мягкого климата. И цена наверняка соответствующая.

Поделиться сообщением

Да ладно, чем он облажался-то, только тем, что вязкость при -25 больше нормы на 2%?так это погрешность. Просто масло такое, для тёплых краёв и мягкого климата. И цена наверняка соответствующая.

Имхо, именно облажался. Фактически несильно, а вот психологически прилично: я не буду заливать масло с t застывания -28. Подавляющее большинство сороковок застывает при -32 и ниже. Так что проигрыш есть.

Поделиться сообщением

Гость mikong

@Dimmy, я не уверен, что "подавляющее большинство" имеет такой моющий пакет и такое количество ZDDP в куче с ноаком и FP. да и вряд ли мобил разориться если потеряет такого покупателя как ВЫ ;):laugh:

Поделиться сообщением

психологически прилично: я не буду заливать масло с t застывания -28

возможно чуть поработав, оно снизит температуру застывания

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу