Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 свежее

Recommended Posts

Mobil Delvac MX Extra 10W-40 свежее

Mobil Delvac MX Extra 10W40.pdf
Mobil-Delvac-MX-Extra-10W40.jpg

Не сибиряк не фига, как дальнобои на нем на север к нам ездят я не знаю, с теплостарами наверное двигатель греют, картер не греется нефига (если паяльной лампой не разогревают) и на сметане заводятся или не глушат вообще. Для европейских стран... За -20 лучше на нем не заходить.

Но в целом масло сами видите - хорошее.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Данные совсем не выдающиеся. Серы только немного и зольность нормальная. Интересно с Лукойл авангард Ультра 10-40 сравнить его.

Кстати, Мобил 2000 10-40 тоже низкотемпературными не блещет.

Edited by Dimmy

No Boron, looks like an old CF-4, not a CI-4... Quite the same as a STOU tractor oil...

Guest mikong

Что то не пойму...у D1 5-40 вязкость при 40С=107, а у D1 10-40=87.... :unknw:

Guest Vadim_Mk

Все устраивает кроме температуры,

Pour Point, ºC, ASTM D 97 по PDS - 33C

нет ли какой либо ошибки в замерах, так как в Ленобласти поймать зимой -28С зимой легко, последние зимы не как в Сибири, но уже зимы а не слякоть...

to miniac007

I don't like the boron, MoS2, WS2 and other super puper nanoparticiples in my oil...

If you believe for all those nanoparticipies - you have to go this adress - http://bmwservice.livejournal.com/ - this man understands and confidents your opininon....

super puper nanoparticiples

За супер-пупер нанопричастия плюсище. Новое слово в лингвистике ;)

По низкотемпературным мобиловские 10-ки уже "отличались".

@ Vadim_Mk: problem in your link...

Boron is a better AW additive at lower temperature. ZDDP are good at higher temp. So I prefer a combination of the 2, and I expect it in a CI-4, especially in mixed fleet oil like this one... It is less critical on HDEO engines running H24.

Anyway, I prefer to pay less for a CF-4 tractor oil with the same formulation... Better ROI...

Edited by miniac007

Мужики, это же первый мобил, который облажался :laugh:

Guest Vadim_Mk

@ Vadim_Mk: problem in your link...

Boron is a better AW additive at lower temperature. ZDDP are good at higher temp. So I prefer a combination of the 2, and I expect it in a CI-4, especially in mixed fleet oil like this one... It is less critical on HDEO engines running H24.

Anyway, I prefer to pay less for a CF-4 tractor oil with the same formulation... Better ROI...

http://bmwservice.livejournal.com/ - this link is working

в том и дело по ССS он даже не 10W-40 еще одно масло в коллекцию. Но пурпоинт у него честный никакой ошибки. -33 буржуйские и будут нашим методом честные -28 если всю ночь масло не трогать а потом заводить.

Guest Vadim_Mk

Использую его либо как длинную промывку на 1 000 км этим летом, буду менять маслоотделитель в системе вентиляции картерных газов, либо залью на следующее...Но зимой на нем у нас не покататься - на юге РФ можно использовать, не севернее Воронежа...

Но с другой стороны в английском PDS честно пишется что полусинька...Да и ценник соответсвующий...

Edited by Vadim_Mk

Мужики, это же первый мобил, который облажался :laugh:

Да ладно, чем он облажался-то, только тем, что вязкость при -25 больше нормы на 2%?так это погрешность. Просто масло такое, для тёплых краёв и мягкого климата. И цена наверняка соответствующая.

Да ладно, чем он облажался-то, только тем, что вязкость при -25 больше нормы на 2%?так это погрешность. Просто масло такое, для тёплых краёв и мягкого климата. И цена наверняка соответствующая.

Имхо, именно облажался. Фактически несильно, а вот психологически прилично: я не буду заливать масло с t застывания -28. Подавляющее большинство сороковок застывает при -32 и ниже. Так что проигрыш есть.

Guest mikong

@Dimmy, я не уверен, что "подавляющее большинство" имеет такой моющий пакет и такое количество ZDDP в куче с ноаком и FP. да и вряд ли мобил разориться если потеряет такого покупателя как ВЫ ;):laugh:

психологически прилично: я не буду заливать масло с t застывания -28

возможно чуть поработав, оно снизит температуру застывания