Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В том и дело, что потом уровень стоит! ...Скоро пробег предстоит 345км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доливать - это смотря в каких режимах мотор крутится. если спокойно и по городу, то я бы не заморачивался. если трасса, то пол-литра долил бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если даже не пленка, то 0W20 жрать будет не в коня корм при нашей летней жаре по трассе. Боюсь тут уже даже литром не отделаешься. Я вот думаю залить ЛМ на лето, официальный сайт мне рекомендует 5W20. Думаю будет получше чем идемитсу.

 

повторюсь немного, лень опять всё расписывать

 

 видимо плохо читали. есть конечно такие мнения, но они уже в прошлом. почитайте тему про маловязкие масла в дополнение к этой. многое прояснится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я могу спокойно ездить с таким уровнем масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шугатся на утро видеть щуп на минимум, зная что прогревшись уровень масла будет середина! ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько страниц про замер уровня еще нужно ?  ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одного это? А то читаешь тут, так у всех на максимуме, на холодную даже!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже так как у вас) вот завтра нужно будет пару сот км по трассе, но доливать не буду) лучше спокойно проедусь)

Изменено пользователем трансфер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@possessed,Че то как то не сходиться что можно А3 залить! Но если хотите 5w30 с низким масложором и Resource Conserving то лучше не придумать как Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30!   

 

У меня на EZ36 по трассе абсолютно одинаково немного подъедало, что оригинал субару 5-30, что амсоил сс 5-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на EZ36 по трассе абсолютно одинаково немного подъедало, что оригинал субару 5-30, что амсоил сс 5-30. 

И в итоге на коком масле остановились ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге на коком масле остановились ?

 

Сейчас аут 3.6 продан, езжу пока на 2.5. В EJ253 за 10т км Амсоила сс 10-30 было долито не менее 1,5л, а скорее даже побольше. Потом был залит оригинал 5-30. Долил за 7200км грамм 500. На обоих маслах пробег почти весь трассовый(достаточно жесткий). Сейчас залил мобил х1 5-30. Посмотрим как оно себя проявит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас аут 3.6 продан, езжу пока на 2.5. В EJ253 за 10т км Амсоила сс 10-30 было долито не менее 1,5л, а скорее даже побольше. Потом был залит оригинал 5-30. Долил за 7200км грамм 500. На обоих маслах пробег почти весь трассовый(достаточно жесткий). Сейчас залил мобил х1 5-30. Посмотрим как оно себя проявит)

Оригинал это же Idemitsu правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас аут 3.6 продан, езжу пока на 2.5. В EJ253 за 10т км Амсоила сс 10-30 было долито не менее 1,5л, а скорее даже побольше. Потом был залит оригинал 5-30. Долил за 7200км грамм 500. На обоих маслах пробег почти весь трассовый(достаточно жесткий). Сейчас залил мобил х1 5-30. Посмотрим как оно себя проявит)

на трассе за 130 км/час будет расход - не 1,5 литра , но будет .

У меня пробег сейчас 7000 с хвостиком (на мобиле) из них 4000-4500 трасса - текущий долив 800 грамм (доливал в основном после трассовых покатушек- временами по М1 в РБ шел в режиме 135-160 км час ) , в городе вообще нет расхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал это же Idemitsu правильно?

Делает его идемитсу, но все же у subaru sn 5w30 и idemitsu zepro touring 5w30 на банках написаны немного разные параметры. К примеру hths у субару 3.21, а у идемитсу 3.05.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...