Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло моторное SINTEC Platinum синтетическое SAE0W-20 API SP ILSAC GF-6, 4л, Россия, 4 л в ленте 1745 рублей 

По тестам всем просто отлично. А в действительности?  Вопрос конечно риторический.

 

Что-то по всем тестам Идемитсу прям к 5 тыс стирается в труху.

P.S. В поисках замены.

Изменено пользователем Артем Рогин
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Артем Рогин сказал:

 

Что-то по всем тестам Идемитсу прям к 5 тыс стирается в труху.

P.S. В поисках замены.

Любое масло ILSAC лучше не катать дольше 5-7 т.км., если кучи прогревов и лютых пробок нет. 

Ссылка на сообщение

Появился отличный автомобиль, а именно: Subaru XV с двигателем FB20. Интересная машинка, удобная во всех смыслах, но проблема в том, что я приверженец "классики" старые чопорные моторы, гуталин и т.п.)) Ехал в выходные по М11, ни в чем себе не отказывал) И тут взгляд упал на дисплей где всякая россыпь всяких параметров машины и там есть температура масла и она показала 124 градуса. Увидел и увидел, FB моторы горячие ведь... А сегодня я вспомнил, в картере то 0W-20 плещется с вкладышами :sarcastic: (шучу). Так к чему я, может гуталин надо? 

Я посмотрел анализы масел 0W-20 с этих моторов все гуд, но я думаю мало кто из владельцев данных авто в течении около часа "насилует" свои авто. Здесь нету датчиков давления, поэтому судить не могу. Но есть на моем Форестере, и там масло сильно падает в давлении при высоких нагрузках и это на 5W-40 и машине мало-мальски заточенной под такую эксплуатацию, а тут даже теплообменника махухонького нет! И 124 градуса увидел когда уже сбавил до 140 км/ч что там было раньше неизвестно. 

 

Мысли такие:

Motul 300V 0W-20

Redline 0W-20

Mobil 0W-40???

Не ездить так, ведь машина гражданская, городская .

 

Что подскажите? 

Ссылка на сообщение

Goodyear я бы, таки, поставил теплообменник. Все дешевле будет чем....

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Goodyear сказал:

Появился отличный автомобиль, а именно: Subaru XV с двигателем FB20. Интересная машинка, удобная во всех смыслах, но проблема в том, что я приверженец "классики" старые чопорные моторы, гуталин и т.п.)) Ехал в выходные по М11, ни в чем себе не отказывал) И тут взгляд упал на дисплей где всякая россыпь всяких параметров машины и там есть температура масла и она показала 124 градуса. Увидел и увидел, FB моторы горячие ведь... А сегодня я вспомнил, в картере то 0W-20 плещется с вкладышами :sarcastic: (шучу). Так к чему я, может гуталин надо? 

Я посмотрел анализы масел 0W-20 с этих моторов все гуд, но я думаю мало кто из владельцев данных авто в течении около часа "насилует" свои авто. Здесь нету датчиков давления, поэтому судить не могу. Но есть на моем Форестере, и там масло сильно падает в давлении при высоких нагрузках и это на 5W-40 и машине мало-мальски заточенной под такую эксплуатацию, а тут даже теплообменника махухонького нет! И 124 градуса увидел когда уже сбавил до 140 км/ч что там было раньше неизвестно. 

 

Мысли такие:

Motul 300V 0W-20

Redline 0W-20

Mobil 0W-40???

Не ездить так, ведь машина гражданская, городская .

 

Что подскажите? 

Вот такая температура масла была у меня на авто в подписи. Но я ехал не час, а минут 15, и 118 градусов лишь на долю секунды БК показал (потом опять 117)

IMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpg

IMG_20220521_150701.thumb.jpg.9511a18030e7062b2ae5e75386d60617.jpg

Касаемо гуще чем SAE20, по своему опыту на этом моторе, при аналогичном режиме 30ка ОДЕОЗНАЧНО нагрелась бы еще сильнее.

 

В любом случае 124 градуса это дофига и это не очень нормально. В своем моторе нагреть масло свыше 118 градусов я не смог ни разу еще, правда только на 0w-20 задавался такой целью. 5W-30 прошлым летом легко и непринужденно грелось до 114 градусов (на 0w-20 это заметно не так).

 

Я бы порекомендовал промыть радиатор охлаждения (снаружи). И при первой возможности сменить это подзажаренное масло. 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Goodyear сказал:

Мысли такие:

Motul 300V 0W-20

Redline 0W-20

Mobil 0W-40???

Не ездить так, ведь машина гражданская, городская .

 

Что подскажите? 

 Любое самое доступное 0w-20 зимой/летом или 5(10)w30 только летом, менять его почаще и не гонять часами 180 км/ч+

Ссылка на сообщение

Как вы ездите с такими температурами?

Я бы при первой возможности воткнул масляный радиатор с термостатом.

Самого маленького достаточно. Не «гонка» же.

Уверен, что больше 95-100 градусов (в самое пекло, в самой жуткой пробке или по трассе) вы не увидите.

А зимой, чтобы не отключать эту систему, загородить масл.радиатор картонкой.

Иначе масло будет по температуре равно температуре открытия термостата (например 80 градусов), что тоже ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Mefistоf сказал:

124 градуса

Проверьте нету ли "шубы" между радиатором кондиционера и основным радиатором, и в каком они вообще состоянии.

 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, S_Andrey сказал:

Проверьте нету ли "шубы" между радиатором кондиционера и основным радиатором, и в каком они вообще состоянии.

 

Я уже посоветовал это Goodyear 

Ссылка на сообщение
08.06.2022 в 05:07, Mefistоf сказал:

Вот такая температура масла была у меня на авто в подписи. Но я ехал не час, а минут 15, и 118 градусов лишь на долю секунды БК показал (потом опять 117)

IMG_20220521_181434_117.thumb.jpg.f21107c3ba588c25cf2793d1a1caae21.jpg

IMG_20220521_150701.thumb.jpg.9511a18030e7062b2ae5e75386d60617.jpg

Касаемо гуще чем SAE20, по своему опыту на этом моторе, при аналогичном режиме 30ка ОДЕОЗНАЧНО нагрелась бы еще сильнее.

 

В любом случае 124 градуса это дофига и это не очень нормально. В своем моторе нагреть масло свыше 118 градусов я не смог ни разу еще, правда только на 0w-20 задавался такой целью. 5W-30 прошлым летом легко и непринужденно грелось до 114 градусов (на 0w-20 это заметно не так).

 

Я бы порекомендовал промыть радиатор охлаждения (снаружи). И при первой возможности сменить это подзажаренное масло. 

 

Я думаю такие же цифры примерно были бы как и у меня если хотя бы больше 30 минут так ехать. Что 20ка меньше греется это понятно (точнее лучше охлаждается), в любом случае, температуры очень высокие...

 

Радиаторы первым владельцем мылись год назад с заменой антифриза на новый оригинальный, пробег после мойки около 15т.км судя по накладным. А толк его менять если сегодня, завтра такие же цифры будут? Масло свежак, 2000км. 

 

08.06.2022 в 10:00, S_Andrey сказал:

Проверьте нету ли "шубы" между радиатором кондиционера и основным радиатором, и в каком они вообще состоянии.

 

Мытые.

Ссылка на сообщение
08.06.2022 в 05:19, Pavel_NSK сказал:

Как вы ездите с такими температурами?

Я бы при первой возможности воткнул масляный радиатор с термостатом.

Самого маленького достаточно. Не «гонка» же.

Уверен, что больше 95-100 градусов (в самое пекло, в самой жуткой пробке или по трассе) вы не увидите.

А зимой, чтобы не отключать эту систему, загородить масл.радиатор картонкой.

Иначе масло будет по температуре равно температуре открытия термостата (например 80 градусов), что тоже ничего хорошего.

Очень неплохо ездим) Расход вобще красота) 

Я тоже склоняюсь к радиатору, но непонятно что ставить, если на EJ с нижнем расположением фильтра есть куча проверенных вариантов, то на FB что ставить непонятно :pardon: Да и колхозить совсем не хочется, машина "не та".

Картонки, заслонки - нет. Если делать то красиво и грамотно. 

 

Как быть с вариатором? Думаю там масло тоже греется огого как? Но по нему есть штатные от более поздних XV/Forester или для арабских стран штатные радиаторы, это ладно.

Ссылка на сообщение
08.06.2022 в 05:11, Mefistоf сказал:

 Любое самое доступное 0w-20 зимой/летом или 5(10)w30 только летом, менять его почаще и не гонять часами 180 км/ч+

Доступно то любое, сейчас дилерский Subaru 0W-20 (Лукойл). 

Ссылка на сообщение

Goodyear Можно посмотреть в сторону теплообменников от современных wrx (моторы FA).

На 3.40 мин просматривается под фильтром

 

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
07.06.2022 в 20:16, Goodyear сказал:

Появился отличный автомобиль, а именно: Subaru XV с двигателем FB20. Интересная машинка, удобная во всех смыслах, но проблема в том, что я приверженец "классики" старые чопорные моторы, гуталин и т.п.)) Ехал в выходные по М11, ни в чем себе не отказывал) И тут взгляд упал на дисплей где всякая россыпь всяких параметров машины и там есть температура масла и она показала 124 градуса. Увидел и увидел, FB моторы горячие ведь... А сегодня я вспомнил, в картере то 0W-20 плещется с вкладышами :sarcastic: (шучу). Так к чему я, может гуталин надо? 

Я посмотрел анализы масел 0W-20 с этих моторов все гуд, но я думаю мало кто из владельцев данных авто в течении около часа "насилует" свои авто. Здесь нету датчиков давления, поэтому судить не могу. Но есть на моем Форестере, и там масло сильно падает в давлении при высоких нагрузках и это на 5W-40 и машине мало-мальски заточенной под такую эксплуатацию, а тут даже теплообменника махухонького нет! И 124 градуса увидел когда уже сбавил до 140 км/ч что там было раньше неизвестно. 

 

Мысли такие:

Motul 300V 0W-20

Redline 0W-20

Mobil 0W-40???

Не ездить так, ведь машина гражданская, городская .

 

Что подскажите? 

форестер это не про "160-180 часами  валить" - факт и маслом это не отменишь )))

124 ...антифриз где то на 110-120 закипает (может имеет смысл после такой прожарки сделать внеплановое ТО = масло +антифриз+ термостат (кстати на какую температуру стоит?))

40 ку не надо вообще никакую

5в20 ,5в30,10в30 можно выбрать тем более вы ездите быстро - не помешает

теплообменник штука хорошая , но исправная система охлаждения должна в штатных режимах держать температурные режимы (160+ не относится к штатному для форя) - я в руках держал "исправный" термостат с следами заклинивания/выработки

 

Ссылка на сообщение

поправлюсь - к XV это тоже относится )))

а фубля очень охотно срыгивает вкладыши на перегреве

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...