Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. torcon

    torcon

    Администраторы


    • Баллы

      47

    • Публикаций

      98 718


  2. Mefistоf

    Mefistоf

    Пользователи


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      3 785


  3. Normet

    Normet

    Одноклубники


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      6 030


  4. skorp777

    skorp777

    Пользователи


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      11 705


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 27.03.2024 во всех областях

  1. Shell Helix HX8 5W-40 отработка на Mitsubishi L200 после 11000 км Масло: Shell Helix HX8 5w-40 Автомобиль: Mitsubishi L200, двигатель 4D56, 2012 г.в. Общий пробег на одометре: 344 000 Пробег на масле: 11000 км Моточасы: 300+ Средняя скорость: не известно Израсходованное топливо: примерно 1200 литров Доливки масла: нет (уровень НЕ снизился) Присутствие отложений в двигателе ДО: нет Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет Автозапуск по времени: нет Наличие чип-тюнинга: нет ГРМ: ремень Предпусковые подогревы: нет
    15 баллов
  2. Масла в металлах износа не обнаружено
    9 баллов
  3. Срочно в номер! Анализ ничего не показывает! Особенно после капитального ремонта! Получается масло прошло 24 тысячи километров после кап ремонта двигателя. Из них 11 тыс км на этом Шелл. Ну это еще нормально тогда. Уточните только, что делали при капиталке? Если клапана меняли притирали - они дадут железа. Может распредвал меняли - он даст железо. А кремний это просто силиконовый герметик, которым все измазали, он теперь тысяч 50 км будет высокий. Это нормально. Вообще конечно по железу-алюминию похоже на то, как будто поршневую меняли или гильзовали
    7 баллов
  4. Это к масляному психологу, Ойл-клуб здесь вряд ли поможет.
    7 баллов
  5. Завод не наносит герметики ТАК, как мажут васяны в гаражах...особенно когда они ставят старые уплотнения на герметос. Получается масло начинает контачить с герметиком там, где никогда ранее не контачило. И герметики другие используются на заводе.
    6 баллов
  6. Я XPRO2 0w-20 катаю сейчас. Уже 270 м/ч и.... уровень масла до сих пор на месте. 100% город-миллионник. За все время работы двигателя - 30-40% прогревы перед поездками. Средняя скорость в районе 13 км/ч сейчас. Каждую зиму такие режимы 1 в 1. XPRO2 единственное масло, уровень которого вообще не снизился за такое время. Даже солнцеликий R...l ECS 0w-20 (тоже на ПАО), угорал на 2-3 мм Планирую катать до 350 м/ч или до того момента пока не начнет уровень снижаться (что наступит раньше).
    6 баллов
  7. Видимо, хороший был капитальный ремонт...
    5 баллов
  8. Почему бы не купить для КОРЕЙСКОЙ машины КОРЕЙСКОЕ масло? С-ойл, к примеру? раза в 3 (да ,да, в ТРИ) дешевле бы вышло, без риска подделок, потому, что малоизвестное, и нисколько не хуже вашего Тоталя. Сорри, глянул, за сколько вы купили 6 л, блин, за эти деньги точно можно было 16 литров взять. Могу ошибаться, но вроде как Тоталь и С-ойл на самом деле- одна корпорация. Более знающие пусть поправят, если что не так.
    5 баллов
  9. Александр 382 никакого отношения к французам эти жижи не имеют. Посмотрите анализы.
    4 балла
  10. Любым другим маслом подходящим по допуску Вашему авто. Все масла прекрасно смешиваются без каких-либо негативных последствий для мотора.
    4 балла
  11. это понятно, русские коммерсы заказали бренд, притащили в Россию. Нужно смотреть где производится масло - если на одном из корейских заводов, то почему и нет пока оно дешево стоит. А на счет целесообразности теста, ну увидим какое-нибудь посмешище внутри - тоже интересно, посмеемся хоть
    4 балла
  12. Мой дизель V9X откапиталить 900 р стоит. Привыкайте к новым ценам.
    3 балла
  13. Залили Polymerium. Будет анализ отработки после этой.
    3 балла
  14. Styler заводские герметики часто имеют другие составы, да их и не использую так. Это видно по анализам первой конвейерной заливки. Например вот нашу машину собирали на заводе А вот немца, как будто там герметики другие.
    3 балла
  15. Надо окрапить святым Синтеком Ещё не поздно !
    3 балла
  16. Суть не в том, что ДЕЛАЮТ китайцы у себя, для себя или для мирового авторынка, а в китайских автомобилях в России. 1. Китайцам насрать на российский рынок - у них на внутреннем за неделю реализация больше, чем у нас за год. 2. Если бы им был нужен этот рынок - они бы зашли...нормально так зашли - со складами, базами, каталогами и прочим. 3. Я с Фотоном как ОД работал ещё в 2016 году. НИЧЕГО не изменилось - кривой-косой каталог без перевода, никакой поддержки из Китая, есть несколько спецов в Москве, которых не хватает на всю страну и если они уйдут, заболеют и умрут - всё встане
    3 балла
  17. Ну так это "трудности перевода". G550 - на 2й группе минеральных масел (отвечал уже представитель на мой аналогичный вопрос по маслу G500 SL 5W-30). По факту - минеральное. Но в РФ на такое масло вешают ярлык "полусинтетика". Ну лучше и лучше "Волга". Не жил богато, нечего и начинать.
    3 балла
  18. Действительно, странные люди. Сначала отдали (отдадут) по 3 ляма за это чудо, а теперь хотят ещё БЕСПЛАТНО и заводские косяки устранить. Не, надо сразу этих беспредельщиков отсекать
    3 балла
  19. Интересно, что бы там в обкаточном показало. ))
    3 балла
  20. Анекдот про спички по любому твой любимый
    3 балла
  21. да это не завлекалка, это реально так. Просто маленькая машинка, запчасти дешевые. Большая машинка запчасти дорогие. Это я еще по прадику понял. Какие то колхозные пикапы джипы - запчасти как золотые. А на мелкопузых все дешевле. У японцев обычно так.
    3 балла
  22. Если вопрос по цене не стоит, я бы не лил А3/В4. CJ-4 можно заменить на СК-4, он новее и по нему сейчас банально больше выбор. Но если экологии нет, то рассмотрите CI-4, этот допуск будет «надежнее и более живучим», чем стандартное А3.
    3 балла
  23. По всей имеющейся на сегодня инфе это формальность, пакет там с допуском и рецептура тоже соблюдена
    3 балла
  24. На днях менеджер в Автодоке показала вот такую... наклейку говорит, что это у них отмечены проблемные поставщики по подделкам и другим "косякам" и у них лучше не брать. Вот. За что купил, за то продаю
    3 балла
  25. Соседи шуткуют :
    3 балла
  26. Pioneer для дизеля лучше с3. Масло хорошее
    2 балла
  27. надо интервал уменьшить раз в 5, и всё намана будет....
    2 балла
  28. Pioneer ее просто нет. а так первое С3
    2 балла
  29. Закупил в магазине Механика СПб у Северянин 14 литров KSMG Optimal FE 0W-30 На две замены в осенне-зимний период . Ближе к НГ сделаю анализ отработки . Вот фото, если интересно. (изначально планировал Валволин FE 5W-30, но там баклажка 20 литров, её долго выкатывать придётся, поэтому решил это взять. По параметрам и составу примерно соответствует)
    2 балла
  30. Спасибо Всем за предположения. Думаю откатать еще одну партию данного масла..сделать анализ отработки. А потом уже будем чесать репу. Если все так же ...сниму крышку..посмотрим, что там и как...ну и дальше. А может буду дальше ездить и не чесать репу. Повторюсь на прошлых камри...анализы не делал...репу не чесал, в двигатель не лазил, не мешал ему работать и поэтому машины прошли почти по 500 000 км. Машину брал у знакомой, она единственная хозяйка, пробег оригинальный. Т.ч ждем месяц...два и опять на анализ масло отдаем и смотрим)))
    2 балла
  31. allodn Расхождение массы брутто в пределах нормы.
    2 балла
  32. Надо ехать в сервис на диагностику с этим анализом, к "мастерам-мотористам" Износ вкладышей и хон трёт скорее всего, отсюда железо.
    2 балла
  33. а по-людски не написать чтоли?
    2 балла
  34. Да нет. Сборка кузова (антикор) и сами технологии - это ещё две большие проблемы. Когда у Монжаро передние пружины просто уничтожают кузов и решения этой проблемы кроме как снять пружины или установить вместо амортов обрезки трубы нет - это никакими запчастями и каталогами не решишь. Не будешь же регулярно вваривать новые передние арки.
    2 балла
  35. За все- это включая головную боль? И время, на создание темы? ЭТО не проще было купить, вместе в вашими баллами может и еще дешевле вышло бы.
    2 балла
  36. Полностью убить его хочешь(а выкать не буду больше, если не против, мы ж тут все свои вроде?)? Это под анилиз? Всем кто по наводке моей(када акции были, и его отдавали бюджетно) купил хпро2 - довольны, это из отзывов)) все отмечают тишину(особенно как для жидкого зимнего масла) и шуструю тягу на недогретую(не держит за опу) - т.е. в жизни ццс честно себя проявляет. Там 4 человека, 2 30ки и 2 40ки которые 0w.. но ща цены глянул на них, печалька( купили бы люди их по такому прайсу - вопрос. Так что учу мониторить скидки)) Берите литру(две литры или канистру 4) метеора. Я настаиваю
    2 балла
  37. Я своим глазам доверяю больше бланка УРЦ. Покупал прошлым летом 2 канистры М10Г2К под BG109, в обоих было на 0,5 литра меньше.
    2 балла
  38. Ничего удивительного, содержимое может быть одно и то же и у Волги и у других подобных масел. Но будут ли одинаковыми технология и условия производства? Ведь это существенно влияет на качество продукта. Я лил разное и Волгу и Сибойл. На последнем масло постепенно и хорошо уходило. Залил Волгу, всё прекратилось. Великолепно двигатель работает , машинка просто летит.
    2 балла
  39. да, вне зависимости от того какая органическая кислота в соли, они все слабее серной. И сульфокислота, и салициловая. Там другой прикол есть. Салициловая кислота слабее, чем сульфокислота поэтому тбн у салицилатов выше. Вот цитата из статьи 3: Салицилатные детергенты — соли сильного основания и слабой кислоты, что делает их основаниями Льюиса (молекулы, способные быть донором электронных пар). То есть даже без избытка металла салицилат уже щелочной (не нейтральный), в следствие чего для получения одного и того же значения в паре сульфонат-салицилат, салицилату требуе
    2 балла
  40. 3л турбодизель чугун: куча шестеренок и 4 цепи. Фото после: Motul 5w-30 504/507 + куппер + мелкодисперсная медь вмп, толку от присадок, как и от масла по износу в сравнении с простым кряком a3/b4 Лукойла + eeot и одинаковые условия и мч нет. Ну и от вольфрама толку мало... Сейчас залил teslaline 5w-40 a3/b4 + куппер 50% + мелкодисперсная медь вмп 50%, посмотрим.
    2 балла
Таблица лидеров находится в часовом поясе Москва/GMT+03:00

×
×
  • Создать...