Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

and2949 железо это вещь, но у меня насос НШ, но люминий с наружи)

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а кто-нибудь менял на рио 4 (1,6 G4FG)?

Сегодня первый раз пробовал через щуп, вывел в бочку с отработкой, не видел сколько слилось. Вроде хорошенько поелозил трубкой (6 мм диаметр).

Когда запихивал трубку, был момент "узкого горлышка", покрутил немного и она пошла дальше.

Но когда стал заливать приуныл, влезло только 2 л. до отметки макс (в среднем заливается 3,5 л). Получилась только частичная замена.

Теперь думаю, почему так случилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apolsid сказал:

Добрый вечер, а кто-нибудь менял на рио 4 (1,6 G4FG)?

Сегодня первый раз пробовал через щуп, вывел в бочку с отработкой, не видел сколько слилось. Вроде хорошенько поелозил трубкой (6 мм диаметр).

Когда запихивал трубку, был момент "узкого горлышка", покрутил немного и она пошла дальше.

Но когда стал заливать приуныл, влезло только 2 л. до отметки макс (в среднем заливается 3,5 л). Получилась только частичная замена.

Теперь думаю, почему так случилось.

 

Та же история, на другом авто правда, 2 с небольшим откачалось... Может дело в трубке, упирается поддон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 пообщался с человеком на драйве, говорит пару раз менял без проблем на нашей машинке.

Пока склоняюсь к тому что трубку плохо выпрямил, и она ушла куда-то в бок.

В общем для себя уяснил, выбирать надо тару, где можно увидеть сколько слилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Apolsid сказал:

masterjest666 пообщался с человеком на драйве, говорит пару раз менял без проблем на нашей машинке.

Пока склоняюсь к тому что трубку плохо выпрямил, и она ушла куда-то в бок.

В общем для себя уяснил, выбирать надо тару, где можно увидеть сколько слилось. 

Ну это да, пустую канистру, там деления литров есть, я так делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2020 в 07:52, fareastwood сказал:

1,5 л. (топлива) и 200 мл. (масла) в минуту, у меня такой. Skyway S08801009

200 мл масла в минуту? Это не ошибка? Или речь про холодное масло? 

У меня нагретое масло качает литр/в минуту

 

27.09.2020 в 22:38, Andrewz сказал:

Взял Skyway S08801009чтобы не ждать с Али. Разобрал, а внутри всё уже было смазано, и шестерня и внутренности с лопатками, но добавил своего масла на всякий случай.

Выкачивал горячее Valvoline Synpower FE 0W-30 из 2UZ-FE. При первом включении сразу же вроде начал уверенно качать, но где-то через 1.5 минуты и 2 литра (из 7ми) насос сдулся, в заборной трубке масло мееедленно пошло в обратном направлении.

Чудеса

Я выкачивал за раз 8 литров, никакого намека на "сдувание". Только успевай смотреть, чтобы 5-ти литровая банка не переполнилась, и вовремя подставить вторую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жёлтый скийвай тоже бодро качает , 4 литра примерно по времени как сигарету выкурить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2020 в 07:45, Fallcon сказал:

200 мл масла в минуту? Это не ошибка?

Так указано в техпаспорте изделия.

 

1 час назад, Wirtgen сказал:

У меня жёлтый скийвай тоже бодро качает , 4 литра примерно по времени как сигарету выкурить .

Значит плавающее качество у желтка. У меня 3 литра качает около получаса.

 

 

Читал в интернете, что бывает так, что сборщики насоса сильно прикручивают крышки, и из-за этого производительность ротора падает, попробую ослабить када в следующий раз сам соберусь поменять масло.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood у меня желтый, который брал в 14 году в магазине, до сих пор качает норм, примерно литр в минуту, полторы. Дальше начинается возня с елозаньем трубки по дну и выкачиванием остатков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 20:55, Apolsid сказал:

Получилась только частичная замена.

Может кому-нибудь интересно. Посмотрел фотки поддона, скорее всего упирался в его элементы.

Изгиб трубки "выгибал" вниз, поэтому дальше и не пролезло, всего лишь надо было немного покрутить по часовой.

Буду знать :)

Скрытый текст

8760753738.thumb.jpg.092a4ce564b3094b4ff45374b5e2ddc1.jpg

 

Изменено пользователем Apolsid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют - берите proxxon ap-12, у меня такой, уже 7 лет работает. Производительность сильно зависит от вязкости масла, те если на 60 градусах качать - льет быстро, а если не нагретое масло, то долго, минуты 4-5 качает 3,5 литра.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото поддона где сливное отверстие?

И где входит щуп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юрбан сказал:

На фото поддона где сливное отверстие?

И где входит щуп?

Если про мою фотку, это нижняя часть двигателя.

Нижняя стрелочка - место входа щупа.  Внутри двигателя выходит из боковой стенки в небольшое "окошко" (верхняя стрелочка) и дальше в нижнюю полость картера (крышка картера).

Если посмотреть эту крышку, сразу понимаешь почему все не сливается.

Скрытый текст

038dd78d4a7cab911e69dd858def.thumb.jpeg.151d24005824e9bbfbd8d22f5c44ec11.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У желтка проблемы с мелкими частицами. Они попадают на лопатки и те не выходят из пазов, ну и качество подгонки самих лопаток так себе. У меня желток откачал около 40- 50 литров (ранее писал) и это с раскоксовкой и откачкой им же гадости из цилиндров, пока не перестал нормально качать. Сегодня разобрал, там 3 лопасти (пластинки) и вот одна не выходила из пазов из за песчинки совсем мелкой. Высыпал их, все прочистил там салфеткой, собрал так, чтобы при прокрутке рукой видно было, что выходят из пазов и все. Выработка там кстати норм была, пластинки менял между собой и выработкой во внутрь делал! Учтите это. Короче делов на 10 минут под вискарик)Качает снова бодро. Кстати не надо смазки на шестерни. Одна пластик и ей это не поможет, только тяжелее будет, если что то типа литола и разлетится все по внутренностям. Если бы железо - железо, то вопросов бы не было. Смазывать надо. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2020 в 09:14, Rocket1972 сказал:

а ссылку и описание "ваших" насосов где можно посмотреть? У кого и почем брали ?

 

https://youtu.be/33W5wSp1ZvY  - ссылка на моё видео, я на Али заказывал

 

2 764,85 руб.  3%OFF | 12V микро самовсасывающий шестеренный масляный насос DC, насос для перекачки масла
https://a.aliexpress.com/_A65bxd - ссылка на товар на Али
 
++  по распродаже 11.11 ещё дешевле, доставка из России !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...