Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
19 минут назад, masterjest666 сказал:

В 1.2 tsi 8mm?

Я про свой авто писал...для инфы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, masterjest666 сказал:

 трубка без этикеток, шла метражом, в наличии был только метр. Магазин "Уаз-Газель", так что, полагаю, от уаз.. 

а вдруг ГАЗЕЛЬ??  ;)
Шутка конечно, но хоть направление есть.... в каком искать! :good2:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Rocket1972 сказал:

а вдруг ГАЗЕЛЬ??  ;)
Шутка конечно, но хоть направление есть.... в каком искать! :good2:
 

У нас 4 газели, там трубки толще. Вот фото трубки и вся инфа, которая на ней написана, может пригодится. 

 

Странно то, что масла высосал насос 2,2-2,5 л, система, 3,6 л. Понятное дело, фильтр на себя взял. Ну думал хоть 3 л высосет... Есть мысли по этому поводу? Носик трубки срезал под углом, не помогло.

20200901_100638.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, masterjest666 сказал:

Есть мысли по этому поводу?

Трубка жесткая. не прошла полностью до дня  поддона возможно. потому и не выкачало все.
и еще важно ,сколько было на момент откачки.
я, на 1,4 TSI выкачивал в июне с минимального уровня больше 2,5 л. качал через пластиковую трубку VAG. c надрезом на торце...
у меня система вроде 3.6 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rocket1972 сказал:

Трубка жесткая. не прошла полностью до дня  поддона возможно. потому и не выкачало все.
и еще важно ,сколько было на момент откачки.
я, на 1,4 TSI выкачивал в июне с минимального уровня больше 2,5 л. качал через пластиковую трубку VAG. c надрезом на торце...
у меня система вроде 3.6 л. 

Судя по инфе с инета, система у меня 3,8 литра вообще. 

Трубка у меня медная, иначе никак. А какие-то пластичные трубки, я не смог подобрать по диаметру ничего...

Если кто-то найдет трубку которая гнется под 1.2 tsi, сообщите, пожалуйста ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил трубку от ваза.

Размеры и название на фото.

Линейка 50 см.

Трубка гнётся легко.

Последние несколько страниц о подборе трубки речь, может в шапку тогда эту инфу?

IMG_20200903_110653.jpg

IMG_20200903_110812.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, makok сказал:

Купил трубку от ваза.

Размеры и название на фото.

Линейка 50 см.

Трубка гнётся легко.

Последние несколько страниц о подборе трубки речь, может в шапку тогда эту инфу?

IMG_20200903_110653.jpg

IMG_20200903_110812.jpg

Спасибо, но в меня тоже тормозная и она тоже гнется, но все равно слишком жёсткая, т.к. она должна гнаться внизу, при упора в поддон... Вот в чем дело, т.е. она априори должна быть не металлическая, к сожалению((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал откачать насосом через щуп масло на BMW X3 G01 30D ( трехлитровый дизель) - выкачал около 5,2 л при объеме замены по букварю 6,5 л.

Многовато остается, придется на будущее не понтоваться, а лезть под машину и откручивать пробку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Artem_bke сказал:

выкачал около 5,2 л при объеме замены по букварю 6,5 л.

может не до конца трубку засунул? 

я когда выкачивал,в конце прямо сильно пихал чтобы упиралась . Выкачал из Ауди почти 8 литров, хотя через пробку больше 7,6 не сливалось 

 

но самое прикольное в этом насосе,когда нужно часть масла откачать . Например,я иногда перед зимой половину масла обновляю,или если хочеться что-нибудь залить в мотор (присадку, эстеры и т.д., смешанные с маслом), то перед этим нужно часть из мотора откачать. Вот тут этот насос очень выручает

Недавно 1,5 литра откачивал, масло 5-40, толком даже не прогревал, сделал кружок по району километра 2. Выкачал легко, даже не поперхнулся

 

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artem_bke На бехах если щуп есть или трубка от него  выкачивается все полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2020 в 11:21, masterjest666 сказал:

масла высосал насос 2,2-2,5 л, система, 3,6 л......   .....Есть мысли по этому поводу?

Ну тут просто же все! После выкачивания откручиваете сливную пробку, и проверяете сами себя. Все вопросы сняты! Понятно, что может быть это неудобно, но 1 раз можно проделать процедуру, чтобы для самого себя понять: всё выкачивается или не всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 мы так на кашкае выкачали 3 литра с копейками и больше не вышло, полезли, открутили пробку и ни капли не упало ( масло поджирал двигатель, и на минимуме было). 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2020 в 22:35, Reins24 сказал:

Ну тут просто же все! После выкачивания откручиваете сливную пробку, и проверяете сами себя. Все вопросы сняты! Понятно, что может быть это неудобно, но 1 раз можно проделать процедуру, чтобы для самого себя понять: всё выкачивается или не всё?

Не все! Говорю  т.к. присутствовал на сто не однократно при замене, также раньше сам менял всегда. Литра под 3 должно слиться, насколько я помню.

Верно тут написали о том, что трубка должна быть гибкой, моя же тормозная просто упирается..

Нашёл трубки, гибкие, метражом, трубки пневматические, есть наружкой и 5 и 4 мм, но не везут мне их под заказ, потому что минимум бухту отгружают. Бухта 15 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али экспрессе возмите трубки пвх либо силикон, их там валом от 1м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, rodof сказал:

на али экспрессе возмите трубки пвх либо силикон, их там валом от 1м.

Не нашёл там такого диаметра. Даа раза заказывал примерно что нужно, ждал месяца по полтора и в итоге они не пришли. Плюнул на это дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...