Перейти к публикации

Rocket1972

Пользователи
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Читатель Ойл-клуба

О Rocket1972

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Брянск
  • Масло
    G052195M4 5W-30/MOBIL1 ESP 5W-30/Alpine RS 5W-30LA

Старые поля

  • Авто
    Tiguan 1.4 TSI (90 кВт)(2015)
  • Стаж
    34 года; 5 мес.;

Посетители профиля

2 760 просмотров профиля
  1. покрытие чисто как элемент декора и возможно немного защиты от коррозии.
  2. ну вообще то в каталоге у них есть немало масел с с2, с3, например тот же вариант G-Energy F Synth C2/C3 5W-30 или Synthetic Extra Life 5W-30, но их почему то не предложили.
  3. писал в ЦПП на офф странице бренда в ВК с вопросом по оригинальности масла и канистр купленных на озоне, и после спросил что по моему мотору подходит из продукции G-Energy с допуском с2/с3. как раз и пледложили сабж и еще G-Energy Synthetic Extra Life 5W-30 ( по уже VW 504/507) и ценником менее гуманным ( от 4++ кило за 4 л. без акции. по акицям позно найти за 3250).
  4. чисто теоретически большая вязкость лучше выбрала зазоры и дала более плотную пленку. отсюда и уменьшение шума... в 90х на авторынках активно использовали так называемые мотор-докторы для уменьшения шума и дымности на некоторое время, по факту- это были загустители масла...
  5. так на сайте 505 и 505.1 только и есть по VW. в офф допусках этого масла нет. есть только серия F Synth. но это полнозольные масла по спецификации ACEA A3/B3, ACEA A3/B4, если я верно понимаю. и еще вопросик. Если в спеках на это масло есть API SN или SP и для масла по спецификации ОЕМ ( например в 502м в том числе соответствие API SN или SP) так сказать совместная применимость на основании этих ( а не ОЕМ) спецификаций?
  6. Уважаемый, вам как к Гуру масел и этого форума задам вопрос: в Caxa мотор это масло подойдет? по допускам оно подходит вроде. Но в шапке вы сами написали.. это как бы.. Фольксваген... но.. китайский.. так же смущает момент, что на офф сайте и в магазинах в описании нет 502го допуска. у Вас в шапке оно есть. можете прояснить ситуацию, так сказать распутать сознание запутанное...
  7. а вот этот документ наводит на мысль, что корейцы попросту не проплатили ... возможно я ошибаюсь, но в тексте документа есть таки фраза что масло "масло подходит для использования в наших бензиновых и дизельных двигателях, включая двигатели с турбокомпрессором"
  8. пробег 153 кило. ставил в августе , примерно 143 было. Следов износа визуально не вижу. замечаний к работе пары диски -колодки нет.
  9. какими надписями? Какие то размеры не те?? На фото диск для "Жука", у Вас в профиле Шкода... А вы толщину сами измеряли? я на свои померил. все чотко и штангелем и микрометром. как в доках 11,9 мм.
  10. вот было бы интересно знать место и время где купить 100% не левак... да по адекватной цене... после определенных событий и уходя бренда с нашего рынка, мне живущему в "замкадье" это теперь является самой большой проблемой при покупке любого бренда моторных масел... до оных я на этом масле катался- все было прекрасно.. а в моменты акций 5 по цене 4х- так вообще красота...
  11. В августе менял задние диски и колодки. Диски голые, не крашенные, колодки Керамика. авто в профиле. пред покупкой списывался с представительством в РФ, ответ Сразу после установки катался в Геленждик с семьей ( пробег примерно 3500), на текущий момент проехал около 7,5 ткм. Нареканий нет. В Прошлую субботу переобувался, проверил визуально и тактильно. даже намека нет на износ. С учетом цены- вообще никаких вопросов...
  12. Понял, каюсь, к сожалению не успел прочитать всю цепочку, оттого и непонятки.. По поводу "Темы топика" за себя скажу так, сам перешел на Alpine RSL 5w30 LA по рекомендации хорошего знакомого (корешь моего младшего брата) который сам занимается ремонтом моторов VAG и откатал на данном масле порядка 11 лет. ( сегодня как раз заказал у него новый комплект масло/фильтры). да у данного масла нет официально 502го допуска, у другого масла Alpine Longlife III 5W-30 есть официально 504й допуск VAG. Пока что не заметил никаких отличий. Масло от офф дилера в моем городе. (есть на сайте производи
  13. очень внимательно почитал на сайте... 502 находит 504 нет
  14. на сайте полимериума есть масла моногрейды как сабж, а есть и дуплеты типа 75w-85. в каталоге есть нормальный фильтр. поищите свое по допуску и вязкости.
  15. ну не имел даже мысли вырывать. просто хотел меньше букв в тексте сделать... ПО Вариантам масел- основная (на мой взгляд) сложность- найти не подделку.

×
×
  • Создать...