Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Momonda сказал:

 

1 час назад, Momonda сказал:

Вот ссылка

это трубки на 1/4 дюйма! а это 6,35 по наружке!
Человеку не подошла на 5,5 по наружнему, оригинальная Ваговская  N0201507 , рассчитанная на температуру. А эти что по ссылкам на ХВ по идее рассчитаны! чт с ней станет в горячем масле- ХЗ!

  

6 часов назад, masterjest666 сказал:

Такая заказывалась,  она не подошла

странно!! что у Вас за щуп? геометрия у него какая? размеры по посадке в трубку?
у меня такой как по ссылке. трубка ваговская замечательно подошла! :
 

 

Изменено пользователем Rocket1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 1,2 tsi cbzb, авто 2011 г.в., vw caddy. Сегодня нашел тормозную трубку , завтра буду пробовать.. А шланги те, похожий а комплекте, он примерно 6 мм, он велик по наружке.. 

Размеры не знаю, длиной щуп см 50-60 приблизительно, ширину не измерял,  завтра займусь, 6 мм точно лишка,  пробовал..

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, masterjest666 сказал:

Мотор 1,2 tsi cbzb, авто 2011 г.в., vw caddy.

фото носика щупа и там где ручка с кольцом уплотнительным скинь. посмотрим. вообще, ваговский трубка не 6 а 5,5 примерно. должна войти в канал.

посмотрел в паутине фотки щупа по коду мотора... действительно... щуп совсем тонкий.. пластик в месте входа в канал не более 5 мм. такую трубку трудно найти.
но народ находит. на драйве и vwts  есть немного инфы по данному мотору и замене масла через щуп.

Изменено пользователем Rocket1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Rocket1972 сказал:

фото носика щупа и там где ручка с кольцом уплотнительным скинь. посмотрим. вообще, ваговский трубка не 6 а 5,5 примерно. должна войти в канал.

посмотрел в паутине фотки щупа по коду мотора... действительно... щуп совсем тонкий.. пластик в месте входа в канал не более 5 мм. такую трубку трудно найти.
но народ находит. на драйве и vwts  есть немного инфы по данному мотору и замене масла через щуп.

Я скоро сделаю замеры щупа, как буду на работе.. Пригодится тем, кто ещё будет искать по мотору.. 

Произвёл замер самого щупа, штангель так себе, но намерял 3,8-3,9 мм, думаю, ширина щупа 4 мм или же ширина канала под него.. 

20200811_105844.jpg

20200811_110024.jpg

20200811_105841.jpg

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, masterjest666 сказал:

Произвёл замер самого щупа

вообще лучше измерять вот эти размеры.
Нижний определяет как раз диаметр канала.
 но у Вас щуп плоский. там далее ближе к картеру есть изгибы, вот они то и могут создавать препятствие при толкании трубки на таком диаметре.
на моем щупе  диаметр с вопросом порядка 5,5...5,7
трубка  ВАГовская вошла. 

щуп от 1,2 TSI.JPG

Изменено пользователем Rocket1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой у моего ТИги  щуп

Щуп моего ТИГИ после замены масла IMG_20200610_125642.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрал наконец-то, та ваговская не лезла, это помню так как брат её метр, ещё наверное год назад.. Купил тормозную трубку 5 мм, вошла идеально... Осталось вальцевать и соединять со шлангов от насоса :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак первый насос (желтый) с Алика у меня перестал норм качать. Он работает, гудит, но давления уже не хватает, выкачать не может. Благо есть запасной)))) Буду разбирать смотреть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2020 в 12:34, Lacoste сказал:

Итак первый насос (желтый) с Алика у меня перестал норм качать. Он работает, гудит, но давления уже не хватает, выкачать не может

И сколько литров примерно он выкачал до этого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fallcon сказал:

И сколько литров примерно он выкачал до этого? 

Около 50))) С учётом замены масла (5 литров у меня) в районе 700 рублей (защита стоит), я давно отбил цену 2х насосов. Но я откачивал им ещё и раскоксовку из цилиндров))) вероятно там просто куски кокса. Надо разобрать да посмотреть. Но можно и ещё один заказать. 1000 на али ща. Примерно одна замена масла) пусть валяется про запас.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2020 в 16:41, masterjest666 сказал:

. Купил тормозную трубку 5 мм, вошла идеально... 

наверное, следуя традициям, стоит описать от чего ( авто, модель марка, артикул) деталь...дабы другие члены сообщества смогли воспользовтаься и оценить ваш вклад в общее дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rocket1972 сказал:

наверное, следуя традициям, стоит описать от чего ( авто, модель марка, артикул) деталь...дабы другие члены сообщества смогли воспользовтаься и оценить ваш вклад в общее дело!

Не выйдет. Дело в том, что трубка без этикеток, шла метражом, в наличии был только метр. Магазин "Уаз-Газель", так что, полагаю, от уаз.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку покупал в OBI 2х метровая d=8мм, как раз в трубку под щуп проходит. Отпилил меньше метра, алюминиевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Hant86 сказал:

Трубку покупал в OBI 2х метровая d=8мм, как раз в трубку под щуп проходит. Отпилил меньше метра, алюминиевая.

В 1.2 tsi 8mm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...