Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, kot4212 сказал:

Были куплены наlдроме по номеру 273730

Хорошие фото,еще если можете диаметр круглой, нижней части померять и полную высоту со штуцерами.Хочеться сравнить размеры с Чешским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2020 в 20:28, dantist сказал:

Tronz 

Их ставили на Skoda 

105/20/30/garde (1976-1989) на чешском аналоге авито 25 EUR просят.

Я брал в Минске по обьяве за 10 Бел.руб.Хотел 15,но при подключении к аккумулятору он не крутился.Разобрал.смазал и все Ок.Износа якоря и щеток нет совсем,как и не пользовался насос никем.

Изменено пользователем Tronz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tronz сказал:

Хорошие фото,еще если можете диаметр круглой, нижней части померять и полную высоту со штуцерами.Хочеться сравнить размеры с Чешским.

 

IMG_20200311_164631.jpg

IMG_20200311_164656.jpg

IMG_20200311_164749.jpg

 

Изменено пользователем kot4212
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры примерно одинаковые.значит братья-близнецы и внутрянка идентична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 05:42, kot4212 сказал:

Были куплены наlдроме по номеру 273730

Что-то ничего там не находится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас уважаемые участники форума. Тема очень хорошая и хорошо расписаны все варианты решения проблемы откачки масла. Я тоже пришел к тому что лучше самому поменять масло, чем ездить к рукожопам в сервисе. К сожалению вазовских старых насос нет уже в продаже, китайский желтый насос течет, дешевые мембранные насос не внушают доверия. Хороший китайский насос шестеренчатый дорогой. Поискав насосы для перекачки масла наткнулся на такой вариант at25490. Можно заказать в любой шарашке которая привозит автозапчасти по номеру. удивила цена в около двух тысяч. Заказал. Параметры этого чуда -  12V, помповый (175Вт, 45 л/мин.). Получил весит очень дохрена (по паспорту масса 4.166 кг). Выглядит надежно для целей периодической откачки масла, Сейчас ищу фитинг на пневмотрубку 6мм. и попробую данное чудо в работе.  Это ни в коем не реклама. если поможет кому нибудь буду рад.

Unknown.jpeg

Изменено пользователем lifter1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 06:27, Fallcon сказал:

Что-то ничего там не находится 

ну правильно! я последние купил , лот сняли! мониторте периодически!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lifter1982 сказал:

Приветствую вас уважаемые участники форума. Тема очень хорошая и хорошо расписаны все варианты решения проблемы откачки масла. Я тоже пришел к тому что лучше самому поменять масло, чем ездить к рукожопам в сервисе. К сожалению вазовских старых насос нет уже в продаже, китайский желтый насос течет, дешевые мембранные насос не внушают доверия. Хороший китайский насос шестеренчатый дорогой. Поискав насосы для перекачки масла наткнулся на такой вариант at25490. Можно заказать в любой шарашке которая привозит автозапчасти по номеру. удивила цена в около двух тысяч. Заказал. Параметры этого чуда -  12V, помповый (175Вт, 45 л/мин.). Получил весит очень дохрена (по паспорту масса 4.166 кг). Выглядит надежно для целей периодической откачки масла, Сейчас ищу фитинг на пневмотрубку 6мм. и попробую данное чудо в работе.  Это ни в коем не реклама. если поможет кому нибудь буду рад.

Unknown.jpeg

 для дизтоплива он только, там на сайте сразу указано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как протестирую выложу результат. Но на коробке написано для жидких масел. Ни кого не агитирую за покупку данного насоса.

Screen Shot 2020-03-16 at 19.32.52.png

Screen Shot 2020-03-16 at 19.36.05.png

20200316_193428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал данный насос на стенде - перекачка масла 5w30. Качает но с оговорками. Масло должно быть горячим.

При работе от аккумулятора -  Аккумулятор должен быть хорошо заряженным. Просаживает его хорошо. При откачке 1 литра масла, зарядка заряжает на 1 ампер аккумулятор . Насос сильно греется, так как выходит на свои обороты но скорость перекачки не увеличивается.

При работе от зарядного устройства - ограничение по напряжению 12.4, максимальный ток 14 ампер. При работе насоса напряжение на зарядке падает до 3в, ток остается 14 ампер, насос уменьшает свои обороты и работает очень тихо, не перегревается, качает не хуже чем при работе от аккумулятора.

Похоже что бы пользоваться данным насосом надо использовать либо зарядку на 12в c ограничением по току или делать какое-то устройство управления оборотами данного насоса.

 

Штуцер нужен 3/4. На всасывание использовалась пневмотрубка 6мм, на выход шланг резиновый 10 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2020 в 17:18, DRON 33 сказал:

AliBaba Rocket1972 Скивэй - арт. S08801009 на любых интернет площадках страны :hi:

Спасибо за ссылку коллега!, но есть один НЮАНС...
Ни на одном магазе который есть в моем городе  из списка на сайте этого вендора нет данного артикула... к сожалению.
:(
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Rocket1972 said:

Спасибо за ссылку коллега!, но есть один НЮАНС...
Ни на одном магазе который есть в моем городе  из списка на сайте этого вендора нет данного артикула... к сожалению.
:(
 

gs9221 это тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто-то может мне посоветовать годный насос, который я мог бы в Москве оперативно заказать с доставкой сегодня-завтра? Хотел авто реанимировать после 3+ месяцев без движения, начав с замены масла и в область поехать в выходные. С карантинными мерами многие варианты отпадают... Либо мог бы отложить поездку до следующих выходных ради какого-то особо хорошего варианта,если не быстрая доставка? Так, что бы к четвергу-пятнице след. недели получить. Масло сейчас 5w30, авто tiguan 2 литра 13го года...откачивать пока думаю нужно будет на холодную, тк масло перекатанное и наверное не стоит его по тракту на холостом гонять перед заменой?

Навскидку сразу вижу черный с желтым на маркете за ~1300-1500, но хватит ли его для холодной откачки и вообще насколько он приемлем? 

Заранее спасибо! 

Ps после этой замены планирую немного поездить и снова заменить. Может кто помнит, это у меня проблемный двиг с куппером внутри.

Изменено пользователем Kthxbye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kthxbye сказал:

Навскидку сразу вижу черный с желтым на маркете за ~1300-1500, но хватит ли его для холодной откачки и вообще насколько он приемлем? 

в свете событий в мире, за 1300...1500 может не удасться купить.
вот варианты в наличии
https://www.auchan.ru/pokupki/nasos-d-perekachki-masla-gs-12v.html
https://www.ozon.ru/context/detail/id/147490706/
https://www.autodoc.ru/man/7456/part/gs9221

 описание самого насоса есть в этом топике.

хотя есть магазин :
https://armastock.ru/nasosy-dlya-perekachki-masla/nasos-perekachki-masla-topliva-12v-0-2-1-5-l-min-samp-gs9221?ymclid=15876456829670528006200009
в ттх насоса :

  • Температура применения - от+5 до +40 град
  • Способ подключения - зажим "крокодил"
  • Применение - для дизеля и моторного масла
  • Производительность - 1,5 л/мин (в зависимости от плотности жидкости)
    но нет температуры перекачиваемой жидкости.
    по поводу масла- все же лучше прогреть мотор.  даже после стояния за 10 минут прогрева критичного не станет ... 
    Вы же планируете в последующем смену скорую.. так что промоете как раз.
Изменено пользователем Rocket1972
редактирование...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю. За 1300-1500 не принципиально. Могу и подороже рассмотреть. Просто навскидку на маркете желтый по такой цене увидел 

Ps необязательно именно этот

Изменено пользователем Kthxbye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...