Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Я меняю с продувкой по bg-технологии. Около тыши выходит (защита, смена, литр дешевого масла)... Дороговато, но зато не сливаемого остатка не остается... Посматриваю на эти насосики, да все пока руки не доходят, или денег нет...

Как не остается ?, как раз остаётся не сливаемый остаток дешёвого масла ! , если хотите промыть систему , то лучше всего слить старое масло,  залить 1-1.5л свежего масла на котором катаетесь,  и дать поработать мотору на холостых 3-5 мин и слить , потом поменять маслянный фильтр и залить свежего , конечно будет еще лучше , если на старом масле вы проедите не более 250м.ч , в таком случае никакие промывки системы и раскоксовки не потребуются  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector остальное воздухом выдувается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Projector остальное воздухом выдувается.

Всегда меня терзали сомнительные мысли в видео Белковода после того как он компрессором продувал все масляные каналы , стоит ли оно того ? , понимаю что свежее масло более-менее теплое заливается в мотор и маслонасос прокачает масло по системе быстро , но все-же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, исламыч сказал:

Reins24  разок попробовать можно, но дороговато будет

В смысле дороговато? Получается дороже только литр-полтора дешёвого масла же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

меня терзали сомнительные мысли в видео Белковода после того как он компрессором продувал все масляные каналы

Не знаю что сказать, даже. Надеюсь не зря трачу на это деньги. Насос хочется, но до куда через щуп достанет в поддоне со всякими выштамповками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zheleznodorozhnik сказал:

Не знаю что сказать, даже. Надеюсь не зря трачу на это деньги. Насос хочется, но до куда через щуп достанет в поддоне со всякими выштамповками? 

Легко проверить, приезжаете на СТО где есть замена масла откачкой, они вам и покажут на практике, откачают через щуп, а затем пробку отвернут чтоб оценить кол-во остатка в поддоне. Сам также делал перед покупкой насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Не знаю что сказать, даже. Надеюсь не зря трачу на это деньги. Насос хочется, но до куда через щуп достанет в поддоне со всякими выштамповками? 

я как то попробовал выдуть масло из каналов через канал маслянного фильтра , так вот лампа давления масла дольше горела ( ну или мне показалось ) после так не делал , по поводу откачивания , пробовал на Галанте откачивать через щуп , после открутил сливную пробку , слилось 100мл примерно , это больше зависит от положения авто , если щуп спереди мотора , то при сливе нужно задними колесами на небольшой бугорок заехать , если щуп сзади мотора , то нужно наоборот передними колесами заехать на небольшой бугорок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector 

Скрытый текст

Я на двух машинах уже несколько лет меняю так, масло позже стареет, т.к. не контактирует со старой несливайкой, и лампа сразу тухнет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2020 в 17:48, Ivanov111 сказал:

Носки не дырявые. Незачёт. :D

переодел просто. Скоро будет подделка Motul там дырявая стена... все по феншую :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, valli129 сказал:

Или это просто насос, без шлангов и всего прочего?

совершенно верно это просто насос.

Насос с металлической насосной частью с Ali Express (надежный)

Есть смысл его купить и самому сделать провода с крокодайлами, но трубки, фитинги - все равно придется купить поискать. Думаю магазин аквариумистов в помощь. Там есть всякие трубки... 

У меня просто времени нет... + лень. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Reins24 сказал:

 только литр-полтора дешёвого масла же?

обратная сторона есть, дешевое масло останется, продувать только родным маслом, дороговато однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, исламыч сказал:

обратная сторона есть, дешевое масло останется, продувать только родным маслом, дороговато однако)

А, ну если только так... А то, вон люди за такую продувку по рублю отдают, за работу только

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кто покупал трубки под щуп для Тигуана  1.4 TSi CAXA скиньте пожалуйста артикул/парт номер и т.п.  ориентировочно внешний диаметр  5 мм. точно не могу проверить пока.

Если есть альтернативные недорогие варианты от Российских авто- буду рад за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...