Перейти к публикации

Присадки Супротек Suprotec


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Читаю сайт уже 3 года, но зарегался только что. Ниссан максима QX 2 DE. Был жер масла 200 на 1000км, решил обработать супротеком (актив+бензин) + мягкая промывка (2 банки). Лил по инструкции по 1.5 флакона на этап. Жер не победил, сейчас литр на 250км. Плавности и снижения шума не заметил, так как самовнушением не занимался и в чудо не верил. Как вы думаете, этот мотор уже без хирургического вмешательства не спасти? Раскоксовки ни какие не пробовал, компрессию не замерял... 

 Был ещё опыт со скутером 4х тактным (150 куб), разлетелись китайские подшибники в китайскам моторе (5000 пробег), после замены поршневой, решил залить супротек 75 (кстати масла лил мотюль 5-40 для 4х тактных моторов, щас лью лукоил 5-40), чтоб быстрее обкатать. Прошел обкатку 600км тошнильной ездой. На скутере уровень шума был заметно снижен. Однажды поехал с работы домой  (растояние 25 км) и обнаружил не затянутую шпильку в моторе откуда вытекало масло, посмотрел щуп он был сух, вспомнил опыт с жигулями без поддона и решил что и я до дома доеду без масла, но не доехал, через 10 км встал. Отбуксировал домой затянул болты залил луку, завел - работает но нереально тарахтит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сайт уже 3 года, но зарегался только что. Ниссан максима QX 2 DE. Был жер масла 200 на 1000км, решил обработать супротеком (актив+бензин) + мягкая промывка (2 банки). Лил по инструкции по 1.5 флакона на этап. Жер не победил, сейчас литр на 250км.

Вот так вот...Был расход масла 200 гр, стал 4 л на 1000 км. Вопрос!  Зачем было тратить деньги на Супротек??? Можно было еще промывками кольца размочить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, При расходе 200 грам мне сказали что чудо может и случится, да и брал я его через знакомого по оптовой цене. А раскаксовку мне сказали на вэ-образном моторе делать неэфективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, При расходе 200 грам мне сказали что чудо может и случится, да и брал я его через знакомого по оптовой цене. А раскаксовку мне сказали на вэ-образном моторе делать неэфективно. 

Заливаемых, возможно, и неэффективно, а спреями, при правильном подходе, как показала практика, вполне можно добиться эффекта..

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по заявлениям супротековцев, размер частиц пренебрежительно мал.

 

А судя по просмотру в микроскоп (ранее в теме выкладывал) некоторые частицы в фильтр не пролезут, думаю средний размер порядка 10 мкм а может больше, но есть откровенные камни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь чисто визуальным впечатлением от супротека. Брал самый дешевый СУПРОТЕК УНИВЕРСАЛ 75, не АКТИВ ПЛЮС который стоит на мой взгляд не малых денег, а по факту думаю залито одно и то же. Ну не суть. Машина Opel Astra h 2009 года, пробег 112 тыс. На супротека около 2000, залил только на днях в новое масло 2й этап обработки. Кулачки распредвалов стали гладкими и блестящими, ржавчины не стало. До этого были ржавые. Моментальный расход колеблелся 0,7-0,8 сейчас четко держаться на 0,6. Чисто визуальные впечатления.

Изменено пользователем nokia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ржавыми ? 

 Лак на них был , правильно понял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не стоит супратек своих денег. Смотрели уже под микроскопом, Нарост сглаживания  всего 0,01 мм! Проверяли на подшипниках в разрезе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит ржавыми ?

Лак на них был , правильно понял ?

 

нет не лак, именно налёт ржавчины на поверхности. Это проблема у большинства Opel Astra h. 5653045c1dd1.jpg Изменено пользователем nokia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек ржу не убирает, уже пробовали на опельклубе, возможно у тебя просто провернулся кулачок другой чистой стороной, и ты вообразил себе что он снял ржу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек ржу не убирает, уже пробовали на опельклубе, возможно у тебя просто провернулся кулачок другой чистой стороной, и ты вообразил себе что он снял ржу. :)

я на протяжении всего срока эксплуатации на супротеке смотрю периодически под крышку. Владею машиной уже 4 года. Знаю ее вдоль и поперек. Говорю факты а не свои воображения. 

Изменено пользователем nokia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nokia, а где фото со ржавичной и фото после того как супротек убрал эту ржу? Ну или ссылку на астра клуб, ведь там то ты наверняка выкладывал своё фото кулачка распредвала со ржавчиной, раз ты 4 года владеешь этим авто!

А так-то это просто слова и не более. Реально давно уже на астра клубе поняли, что супротек ржавчину не убирает, так как уже проводили такие эксперементы. А ты тут приходишь и говоришь обратное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nokia, а где фото со ржавичной и фото после того как супротек убрал эту ржу? Ну или ссылку на астра клуб, ведь там то ты наверняка выкладывал своё фото кулачка распредвала со ржавчиной, раз ты 4 года владеешь этим авто!

А так-то это просто слова и не более. Реально давно уже на астра клубе поняли, что супротек ржавчину не убирает, так как уже проводили такие эксперементы. А ты тут приходишь и говоришь обратное :)

ладно уговорил, ничего не убирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...