Перейти к публикации

Mobil1 ESP 0W-40 отработка + Супротек на Opel Astra H после 8800км.


Рекомендованные сообщения

Cупротек так уронил вязкость? У опелевода смотрю то же самое http://www.oil-club.ru/forum/topic/5565-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn-otrabotka-opel-astra-h-caravan-pos/

Супротек вообще как выглядит то? Жидкий твердый порошкообразный? Густой или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супротек жидкий маслянообразный, если долго стоит то на дне образуется темный осадок, который довольно таки трудно размешать Только энергичными продолжительными по времени маханими руками можно это сделать

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, он менее вязкий чем моторное масло? Или гуще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cупротек так уронил вязкость?

 

Промывка промывочным маслом: пятиминутка в сливаемое на 22 500 GM Dexos2 5w-30, затем объемная - Лукойл промывочное.

Объем заливаемого масла: 4 л (всего 4.5 л - 0.5 л не сливаемый остаток)

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а точно! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Объем заливаемого масла: 4 л (всего 4.5 л - 0.5 л не сливаемый остаток)

 

странно как то,у меня(на том же двигателе) все 4,5 литра влазиют при замене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по вязкости - скорее объемная с 8 сСт - просадила - отсюда наверное и рост магния(хотя в серпентине он то же есть)...

По металлам - сравниваю себя и опелевода т.к. одинаковые движки

медь - в отработках опелевода на луке без супротека 13(350м*ч), у него же на пробеге с присадкой 1200км - 4, у меня - 9 (250м*ч). В общем можно сказать, что не увеличивает износ.

алюминий - у опелевода 3, с супротеком - за1200км - 8, у меня 4 (из них 1 был в свежем). В общем то же хорошо

По мягким металлам из за которых собственно и были опасения - можно говорить все ок.

По железу (напомню типичный около 20 ppm) у опелевода 21, с супротеком за 1200км - 11, у меня 26. Тут сложнее - если считать что изначально серпентин содержит Fe то износ уменьшился. Если считать, что Супротек из группы серпентинов без Fe то износ вырос (учитывая м*ч). Супротек из смеси серпентинов так, что все может быть.

Оба UOA дают Si из всей группы серпентинов - так что скорее всего не фильтр.

По маслу - думал будет хуже - учитывая около 100м*ч на Евро3.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то,у меня(на том же двигателе) все 4,5 литра влазиют при замене

При заправочном паспортном объеме в 4,7 литра, после слива промывочного Лукойл, входит 4,875 литра (галлон + литр) ровно посередине между метками "min" и "max"

что то не слилось явно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как его тогда еще из картера сливать - после слива жду минут 10-15 пока масло капает...На этот раз заливал Ади 038 полностью 4л баклашку вылили - около середины щупа. Единственное - масло что после первой обработки, что после второй - как мне показалось старее быстрее - т.к. на обоих маслах в конце пробега начинались отложения, подтеки, следы запекания - мало заметные. Но учитывая, что я за этим слежу - сравнить было с чем.

Принима во внимание, что есть UOA на обычных маслах с FE 2-3ppm то победителем износа Супротек - сложно назвать. Нулевой он не показал :)

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, ага, а ты хотел Fe = 0 ppm? Залил Супротек и получил вечный двигатель!yahoo.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, ага, а ты хотел Fe = 0 ppm? Залил Супротек и получил вечный двигатель!yahoo.gif

:) я не хотел - это так обещали :) я хотел посмотреть и проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, без супротека ты ведь еще не делал анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, без супротека ты ведь еще не делал анализ?

Нет еще...но в принципе UOA на z...xer достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...