Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Готовят из говядины шашлык и очень вкусный получается, я у грузинов ел, правда как готовят не сказали бы... может содой размягчают. Так и называют шашлык говяжий в вине. Но я не очень вррю что там вино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sportage72 сказал:

должна быть с прожилками жира

В говядине называет «грудинка», по консистенции мягче «свиной шейки». :) 

Мне уже думается, что я смог бы из такой говядины приготовить вкусный шашлык, но не буду - лучше уж из козлятины. ;) 

Говядина для котлет хорошо подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Готовят из говядины шашлык и очень вкусный получается, я у грузинов ел, правда как готовят не сказали бы... может содой размягчают. Так и называют шашлык говяжий в вине. Но я не очень вррю что там вино.

Самые вкусные шашлыки в Алмате и Шымкенте, а также я готовлю самые вкусные здесь в Атланте. :good3:

Ой, а какой я готовлю плов - местные узбеки уже не в почёте. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

как готовят не сказали бы... может содой размягчают

Без химии не обойтись, наверное. Есть такой белый порошок: "разрыхлитель мяса" называется. Может в нем дело;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Reins24 сказал:

Без химии не обойтись, наверное. Есть такой белый порошок: "разрыхлитель мяса" называется. Может в нем дело;)?

Да почему, тот же уксус обычный или яблочный или виноградный и вуаля. 

Я вчера вон в теме о Вкусной еде фото скидывал, филе индейки жарил, смысл схожий, мясо изначально не жирное, суховатое, все рецепты предписывают мариновать индейку с добавлением соевого соуса или яблочного уксуса, они размягчают мясо и делают его сочным - получаются мягкие, сочные стейки, с такой интересной кислинкой:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Reins24 сказал:

Без химии не обойтись, наверное. Есть такой белый порошок: "разрыхлитель мяса" называется. Может в нем дело;)?

Это простой разрыхлитель теста, таких хитростей в кулинарии не афишированных широко море.  "В пропорции разрыхлителя содержатся сухая сода и кислота, как правило, соли виннокаменной или пирофосфорной кислоты". 

 

Есть еще -  соль для размягчения мяса, в состав которой помимо основного продукта входит глютамат натрия, молочный сахар, папаин (специальный размягчающий фермент, являющийся экстрактом растения папайя). Размягчающая соль используется из расчета 0,5 чайной ложки на 1 кг сырого мяса. Мякоть натирают этой солью за полчаса – час до начала приготовления. Дополнительно блюдо солить не требуется.

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну в принципе тут тоже всё сказано. https://na-mangale.ru/shashlyk-iz-govyazhej-vyrezki.html

 

 

Чтобы быть уверенным в качестве мяса найди "своего" мясника. Вырезка бывает ложная, очень похожая на вырезку, но с предплечья, а не с внутренней стороны поясницы, качество мяса вообще другое.  Но, а если не заморачиваться то баранина и свинина, да и индейка мне очень нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 а индейка какая часть? Голень бедро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  делал с бедра и из грудки даже, очень неплохо. Грудку надо с маслом мариновать и не передерживать на жару, будет суховат. Моим очень нравится...

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да индейка считай также самая курица птица. Все тебе части считай и готовятся соответственно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник к нам приходит! :laugh:

Взял на Шашлыки 3 вида мяса:

Вырезка говяжья, баранья спина и вырезка свиная. 

Любим, чтобы шашлык разный был. Ассорти :good3:

IMG_20191230_210214-1190x1587.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, DIMA312 сказал:

Праздник к нам приходит! :laugh:

Скрытый текст

Та же фигня.  Жена готовит к празднику тирамису. Соблюдая рецепт, замочила савоярди в  свежесваренном чёрном кофе с коньяком, потом разбухшее  печенье пошло в торт. А кофе с коньяком девать некуда, ну не выливать же и пришлось мне непьющему давиться. Какая гадость :wacko:ещё и с крошками от печенья

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк 

Скрытый текст

Не пропадать же добру! :D

Но это же жесть, особенно для непьющего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, что это такое?! Скорее всего на какой-то утилизатор мусора похож, чем на мангал.

 13822844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк а тирамису и шашлык как-то вяжутся? или у вас там в европе что то новенькое появилось? Без шуток, а вдруг правда !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...