Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
36 минут назад, DIMA312 сказал:

Всё, сезон открыт, кебаб 100% баранина, шашлык из индейки на майонезе и йогурте, получилось бомба :)

 

IMG_20200328_152536_copy_1984x1488.jpg

IMG_20200328_154440_copy_1984x1488.jpg

IMG-20200328-WA0014.jpg

Рецепт выкладывай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt шашлык из верхней части окорока индюка на майонезе и йогурте, приправа для шашлыка как кому нравится +  петрушка и лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DIMA312 сказал:

Skif_tlt шашлык из верхней части окорока индюка на майонезе и йогурте, приправа для шашлыка как кому нравится +  петрушка и лук.

Про кебаб расскажи, а то он у меня асе с шампура упасть норовит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt  если есть тестомес, то фарш там погоняй пока мясо липнуть к стенкам не начнет. Если нет тестомеса то миксер для теста... Короче принцип такой - надо мясные волокна распустить, чтобы они между собой схватились. К руке фарш должен липнуть. Когда налепляешь руку смачивай водой и старайся получить монолит.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , я давно уже на это забил. Тупо делаю типа котлеты и на решетку их, можно круглые сделать, можно типа люля - палочками, любые. Вкус, кмк, от этого не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Skif_tlt , я давно уже на это забил. Тупо делаю типа котлеты и на решетку их, можно круглые сделать, можно типа люля - палочками, любые. Вкус, кмк, от этого не меняется.

Дык я тоже к этому пришел, но иногда хочется вы@бнуться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, мясо сильно вымешивать надо. В этом весь секрет. Я раньше тоже решётку на всякий случай рядом приготавливал. :)

Ни чего не надо, ни яиц ни хлеб, просто хорошо вымесить и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DIMA312 сказал:

Парни, мясо сильно вымешивать надо. В этом весь секрет. Я раньше тоже решётку на всякий случай рядом приготавливал. :)

Ни чего не надо, ни яиц ни хлеб, просто хорошо вымесить и всё.

А для миксера какие насадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt попробуй спиралевые, я правда не пробовал миксером, но принцип у тестомеса тот же. Просто старайся получить однородную массу, которая липнет к рукам. Когда первый раз получится поймёшь о чем я говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DIMA312 сказал:

Skif_tlt попробуй спиралевые, я правда не пробовал миксером, но принцип у тестомеса тот же. Просто старайся получить однородную массу, которая липнет к рукам. Когда первый раз получится поймёшь о чем я говорю.

Как нибудь попробую, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 забыл ещё сказать что широкий шампур должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi это в идеале, но если вымесить правильно, то и с нормальных шампуров не свалится. Как на этом видео:

 

У нее правда очень тонко фарш на шампурах распределён и видно, что на краях при жарке кебаб рвётся. Я делаю, как видно толще кебаб (150 гр каждый, специально взвешиваю :crazy:) и у меня, при жарке, даже намёка на разрыв нет, так хорошо тестомес вымешивает.

И ещё, что касается размельчения мяса, я его в замороженном состояние, ну как чуть начинает оттаивать (не так, чтобы как камень) режу на пластины где-то 3-4 мм толщиной. И потом рублю в фарш на такой штуке

 

IMG_20200329_084136.thumb.jpg.dcdb94e6431ed69fd925c6f343d2339e.jpg

 

При этом примороженное мясо именно рубиться, а не давиться как в случае с мясорубкой... фарш получается оптимальный, прямо видно маленькие кусочки мяса и жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DIMA312 сказал:

И потом рублю в фарш на такой штуке

 

IMG_20200329_084136.thumb.jpg.dcdb94e6431ed69fd925c6f343d2339e.jpg

 

Я как-то делал фарш на такой же штуке, штука сгорела:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Я как-то делал фарш на такой же штуке, штука сгорела:crazy:

:good:

Ну не так фанатично ж надо

Или 100кг делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt я тоже всегда удивляюсь, сколько этот размельчитель держится, у меня марки "Braun" :good3:

Ему ещё помогать надо, можно мясо помельче нарезать, чтобы аппарату легче было. Со временем мясорубка у нас вообще безработная стала. И на манты и на котлеты уже фарш только там делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...