Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я как-то делал фарш на такой же штуке, штука сгорела:crazy:

Если "эта штука" была фирмы, BOSСH, то ничего страшного, в нём просто сгорел предохранитель (это болезнь у них) . Можно разобрать и поставить туда (в миксер/блендер) обычный, автомобильный предохранитель на 10А и он будет работать вечно 

Screenshot_20200329_110302.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Главное мясо,  молодой барашек. Специи,  кроме лука и перца ваще не нужны! Ну соли  по вкусу и тимьян чуть для запаха!  Объеденье!!! :)

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ShamaTok сказал:

соли  по вкусу

Да, конечно же посолить - даже не заметил, что пропустил соль)))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

А по-мне, так никто ничего лучше не придумал, как просто хорошее свежее мясо, лук и перец - всё!!! А в конце можно, скорей для эффектности, брызнуть коньяком и поджечь, как и стейки. А вино и прочий алкоголь принимать классически, закусывая этим шашлычком со свежей зеленью и овощами... 

Золотые слова.У меня жена -бакинка,она как видит как над мясом издеваются всякими уксусами,кефирами и прочим-готова всех этих спецЫалистаф поубивать:sarcastic:.И из них шашлык сделать

90% успеха вкусного шашлыка-правильно выбранное мясо

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Edge79 сказал:

Золотые слова.У меня жена -бакинка,она как видит как над мясом издеваются всякими уксусами,кефирами и прочим-готова всех этих спецЫалистаф поубивать:sarcastic:.И из них шашлык сделать

90% успеха вкусного шашлыка-правильно выбранное мясо

Именно так!!! Я всю жизнь на Кавказе и поэтому знаю, что все эти маринады с вином, кефиром, айраном, нарзаном, пивом - это, скорей, для туристов, так сказать маркетинг с целью замаскировать не очень хорошее мясо)))))) Для себя на Кавказе подобные маринады - это, скорей, исключение. Но, как говорится, о вкусах не спорят... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 +100500 А иногда и лук не нужен. Если мясо молодое и свежайшее, посолил, поперчил и на угли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Владимир09 +100500 А иногда и лук не нужен. Если мясо молодое и свежайшее, посолил, поперчил и на угли. 

Я так (без лука) ручьевую форельку делаю - походил, половил, выпотрошил, тут же соль-перец и на угли, мммм.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Владимир09 Где рыбачите? 

В отпуске выезжаю в горы - в Архыз и в Домбай. Перед Архызом есть посёлок Нижний Архыз (где расположен телескоп САО РАН) и вот оттуда пошёл вверх по течению реки Архыз до самого посёлка Архыз около 15 км. Если повезёт, можно пару десятков поймать) Если есть силы, идёшь выше до Софии, там на поляне уже пикник со всеми делами) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer не мелкие кусочки? Они же высушатся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

Gaffer не мелкие кусочки? Они же высушатся... 

В самый раз. Если крупнее делать кусочки, то начнут сильно подгорать и при этом полностью не прожарятся - мне нравится полная прожарка, без намёка на кровь. Сухим мясо не становится, так как я его постоянно поливаю (либо пиво, либо росол - фруктовый уксус с водой и приправой замешиваю) и жарю под крышками преимущественно, чтобы мясо быстрее прожарилось и при этом не высохло и не подгорело. :)

Изменено пользователем Gaffer
лишняя буква
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шашлык из говяжьей вырезки и сёмги. ;)

IMG_20200426_170626_copy_1824x1368.jpg

IMG_20200426_171141_copy_1824x1368.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...