Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласен с вышенаписанными комментариями. Соль, перец, лук - наше всё!

WhatsApp Image 2020-04-25 at 17.32.27.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я этот раз в мясо использовал луковый сок, прям реально грам 200 чистого сока, без мякоти, вылил (измельчил и отжал через материал, можно марлю в несколько раз сложить). Очень понравилось, луковый сок моментально впитывается в мясо, прямо на глазах. Эффективнее во первых, в плане вкуса, во вторых когда насаживаешь на шампуры не надо лук откидывать, а в конце в луке искать мясо, и наконец, когда жаришь ни чего не горит. Советую.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DIMA312 сказал:

Кстати, я этот раз в мясо использовал луковый сок, прям реально грам 200 чистого сока, без мякоти, вылил (измельчил и отжал через материал, можно марлю в несколько раз сложить). Очень понравилось, луковый сок моментально впитывается в мясо, прямо на глазах. Эффективнее во первых, в плане вкуса, во вторых когда насаживаешь на шампуры не надо лук откидывать, а в конце в луке искать мясо, и наконец, когда жаришь ни чего не горит. Советую.

А вот кашица не очень из лука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi да, правильно, надо пояснить: НЕ КАШИЦА, именно сок, кашица испортит шашлык напрочь. Посмотрите на сырой шашлык, я специально сфотал.;)

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 по поводу лукового сока - люто плюсую! Сам давно уже так делаю. Нравится - никаких луковых горелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да, впредь только сок.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 да я видел что за сок говорите и что мясо чистое

Я сказал что при всем этом кашица из лука не очень хорошо мне зашла. На мясе гореть начинает а само мясо не пропеклись ещё. Я вот за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я теперь понял, уже подкоректировал, чтобы заблуждений не было. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится после готовки мяса сразу же обдать его свежим лимонным или гранатовым соком. Просто выдавив сок из спелого фрукта на мясо. С гранатовым ваще няшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Jurist сказал:

сок из спелого фрукта

66F58A24-8A23-48D9-A70D-BB1B3D77F309.thumb.jpeg.86592350620f3d79d02ff8b563b44261.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gaffer сказал:

Хороший соус к шашлыку

Давно уже гранатовый соус использую для шашлыка, но он у нас в основном импорт и не самый дешевый. Так же неплохо идет соус "Краснодарский" вместо кетчупа, более ароматный, пряный и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, advert2 сказал:

Давно уже гранатовый соус использую для шашлыка, но он у нас в основном импорт и не самый дешевый. Так же неплохо идет соус "Краснодарский" вместо кетчупа, более ароматный, пряный и дешевле.

Да у нас 90% того что продают-к настоящему Наршарабу отдаленное отношение  имеет.В основном туфта.Это надо покупать у азербайджанцев.

А еще прикольная штука к готовому шашлыку-это сумах,типа размельченного сухого барбариса.:good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Edge79 сказал:

Да у нас 90% того что продают-к настоящему Наршарабу отдаленное отношение  имеет.В основном туфта.Это надо покупать у азербайджанцев.

А еще прикольная штука к готовому шашлыку-это сумах,типа размельченного сухого барбариса.:good2:

 

А главное чтобы азербайджанцы не воспользовались твоим доверием и не нае... ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Edge79 сказал:

Да у нас 90% того что продают-к настоящему Наршарабу отдаленное отношение  имеет.В основном туфта.Это надо покупать у азербайджанцев.

Да я какой то грузинский вроде брал - вкусный.

9 минут назад, Edge79 сказал:

это сумах,типа размельченного сухого барбариса.

Не пробовал. Он в чистом виде подается или добавляется куда то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...