Перейти к публикации

Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл? (опрос 2023)


torcon

Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл?  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл?

    • Да, доверяю и залью в свой автомобиль спокойно!
      154
    • Предполагаю, что масло нормальное - но заливать пока не буду. Чисто осторожность...
      119
    • Да, доверяю - но Лукойл не производит масло, которое мне по душе.
      52
    • Нет, не доверяю и не залью в свой авто!
      112
    • Не определился.
      28
    • Да, доверяю, но куплю только если будет стоить дешевле импорта.
      165


Рекомендованные сообщения

Прошу проголосовать по теме - Доверяют ли форумчане моторным маслам Лукойл?

Прошлый опрос был 2015 года. Посмотрим на сколько изменилось самосознание.

Всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

С 2012 года у меня все машины были на Лукойле.

Ничего военного, всякие Поло, Фокусы, Дастеры.

По маслу никогда никаких претензий.

Сейчас взял немного паузу, пусть ребята отшлифуют новую реальность год-другой.

Потом опять у них всё будет без вопросов.

 

Закидывать Лукойлу на вентилятор не вижу причин.

Обкатают новые пакеты, вернётся стабильность партий в производство.

В то, что они достаточно быстро смогут это сделать, не сомневаюсь.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, dasin сказал:

 

Безымянный.jpg

А вот это уже становится интересным, дело в том, что в 2 последние замены масла, я обратил внимание на то, что масло очень сильно чернеет уже ближе к 4тыс.км/100м.ч  пробега, это бросается в глаза даже на щупе, на холодную, если смотреть до первого, утреннего запуска мотора. И тем более это хорошо видно при замене масла, а точнее, при сливе его в баклажку. Раньше такого, за 150тыс.км на этом авто не бывало, все масла сливались темными, но не такими чёрными, правда, я никогда и не лил (до этого) масла на непонятных (китайских?) присадках. И мне не показалось, я всегда меняю масло сам, откачкой с помощью насоса, в прозрачную 5л канистру из-под незамерзайки (или обычной питьевой воды). Так же, оба эти последних масла, которые, кстати, были произведены в 2023г, угорали чуть больше, чем обычно, в моем моторе (400мл/1000км, вместо привычных 300мл/1000км). И оба этих масла от Татнефти, думаю, с Лукойловскими маслами, происходит всё то же самое, поэтому будьте внимательны и лучше меняйте масло почаще , если льёте наши отечественные, на непонятных (китайских?) присадках

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Itseasy сказал:

да, это так. Не раз повторял и еще раз повторюсь. Компания реально делала и делает все, чтобы поднять отечественную отрасль производства масел на новый уровень. Строит заводы по маслам, смазкам, присадкам, первая из наших зашла на конвейеры ОЕМов, присутствует на всех континентах со своими или контрактными заводами и тд и тп. У нас же поругать за такое очень любят, прикинуться моськами так сказать)))

Цены всегда были у Лукойла высокие, и до сво и сейчас. А на что развиваться? Компания то частная, денег из бюджета не получает)))

Хотя, были бы масла подешевле, еще бы больше продавали.

Скрытый текст

Типа болгарского НПЗ?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, torcon сказал:

Посмотрим на сколько изменилось самосознание

 

Это делается для корректировки самосознания  или на основании опроса всё-таки будут изменения в рецептуре масел?  :smile:

 

(ответил - 3 вариант)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

KIXX, S-OIL, ZIC? Цены те же, а то и ниже, уровень фирм тот же, а то и выше. Смешнее стало, или что то начало проясняться?

Да ниче не прояснится у секты святого луки:fool3:

Ссылка на сообщение

А если доверял, когда они были на Инфинеум и Афтон?

 

Сейчас получается доверяю, но не залью, т.к. нет необходимого продукта на правильных пакетах:D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olejik сказал:

А если доверял, когда они были на Инфинеум и Афтон?

По аналогичной причине проголосовал за "не доверяю")

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Роман 73 сказал:

А вот это уже становится интересным, дело в том, что в 2 последние замены масла, я обратил внимание на то, что масло очень сильно чернеет уже ближе к 4тыс.км/100м.ч  пробега, это бросается в глаза даже на щупе, на холодную, если смотреть до первого, утреннего запуска мотора. И тем более это хорошо видно при замене масла, а точнее, при сливе его в баклажку. Раньше такого, за 150тыс.км на этом авто не бывало, все масла сливались темными, но не такими чёрными, правда, я никогда и не лил (до этого) масла на непонятных (китайских?) присадках. И мне не показалось, я всегда меняю масло сам, откачкой с помощью насоса, в прозрачную 5л канистру из-под незамерзайки (или обычной питьевой воды). Так же, оба эти последних масла, которые, кстати, были произведены в 2023г, угорали чуть больше, чем обычно, в моем моторе (400мл/1000км, вместо привычных 300мл/1000км). И оба этих масла от Татнефти, думаю, с Лукойловскими маслами, происходит всё то же самое, поэтому будьте внимательны и лучше меняйте масло почаще , если льёте наши отечественные, на непонятных (китайских?) присадках

Отработку бы сделали анализ. Татнефть ещё на импортных присадках была. 

Ссылка на сообщение

Пользуюсь уже полтора года полусинтетикой Лукойл Люкс 10-40 и 5-40 после пропавшего из продажи Мобила Ультра с тигром на этикетке, откровенно что не нравится по Лукойлу- наличие мутного осадка на дне канистры, причём что в литрушках, что в канистрах по 4/5 литров, как будто я заливаю не полусинтетику API SL, а купленный на розлив из грязной бочки автол по 80 рублей за литр. Явно было наличие воды в расфасовываемой таре, либо пустые канистры без крышек перед заливкой масла долго хранятся в сильно влажном месте. В остальном особых нареканий по маслу нет. Брал его по привлекательной на тот момент цене и скорее от безысходности. Буду мониторить цены и  попробую ГПН или Роснефть.

По ГОСТовским маслам М-10Г2к и М-10ДМ от Лукойла в его фирменной таре, коими раньше пользовался, откровенно не устраивает их нынешняя ничем не оправданная заоблачная цена. 

Ссылка на сообщение

позвольте свои 20 копеек вставить... Лукойл в оригинале (сколько копий сломали про УзЛук? СсангЁнг? в МБ, Субару. а комтранс?? Ивеко и пр? и сколько моторов легло? "мы ящик водки из ларька скушали и ничего, а вот печенькой отравились" - вот на это похоже...

 

имхо - вопрос имею только 1 - на новых пакетах ещё нет долговременной статистики ( как и у остальных отечественных масел). статистики по 10-15 замен и пробегов под 100-150 ткм (единичные - не в счёт). но топливо от "Луки" - если не эталон - то точно в тройке ведущих. а масла... отзывы - тащим шлак с драйва? и да, я пробовал Лукойл. и жалоб нет. но, справедливости ради, имея возможность купить ( когда закончатся стратегические запасы :yahoo:) Несте, Валволайн при не очень большой разнице в цене - выбираю их. но и лью комтранс. а он не весь тут льётся. то, что пробовал от "Луки" - Австрия. при том, что много знакомцев льёт и спешиал и просто генезис. и  форум не читают. просто меняют по рекомендации 250-300мч и ездят. давно, долго и счастливо. кстати - атф-ки - так же успешно работают. 

т.ч. - за свои, даже нынешние цены, вполне доброкачественные продукты.

 

всем добра!

Ссылка на сообщение
19 минут назад, doktordugi сказал:

Ой все:bad:

сложно было в первом сообщении процитировать? там реально было много сообщений...

 

если речь про корейское масло,

то  бренд неизвестный какой то... типа ВолгаОйл нашего....

 

и цены нет на скине, а из контекста, была речь, что оно должно быть дешевле Лукойла...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

KIXX, S-OIL, ZIC? Цены те же, а то и ниже, уровень фирм тот же, а то и выше. Смешнее стало, или что то начало проясняться?

В Корее явно будет дешевле произвести масло. Минус налоги при экспорте. Привезти и растаможить контейнер не так дорого. Плюс, с параллельным импортом что-то по серому пошло. Реализация через ИП и т.п. Лукойлу надо платить все налоги и продает он свою продукцию дилерам, скорее всего с НДС. Объективно, масло выходит дороже. Ну и видимо лукойл устраивают его объем и цена реализации. Вообще, надо ожидать в перспективе заметное удорожание импорта.

Ссылка на сообщение

_AI_ просили для примера корейское масло с пао по цене лука-пример приведен. По ценам-в гугле забанили?это модно сейчас самому вопрос задавать,а потом на "не такой полный ответ,как хотелось" возмущаться?:mad::Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...