Перейти к публикации

Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл? (опрос 2023)


torcon

Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл?  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Доверяете ли Вы моторным маслам Лукойл?

    • Да, доверяю и залью в свой автомобиль спокойно!
      154
    • Предполагаю, что масло нормальное - но заливать пока не буду. Чисто осторожность...
      119
    • Да, доверяю - но Лукойл не производит масло, которое мне по душе.
      52
    • Нет, не доверяю и не залью в свой авто!
      112
    • Не определился.
      28
    • Да, доверяю, но куплю только если будет стоить дешевле импорта.
      165


Рекомендованные сообщения

Прошу проголосовать по теме - Доверяют ли форумчане моторным маслам Лукойл?

Прошлый опрос был 2015 года. Посмотрим на сколько изменилось самосознание.

Всем Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, движенец сказал:

Да ладно! Альтернативы до ж))) 

Почти все они на китайском пакете присадок. А все, ну по крайней мере большинство претензий именно к китайскому пакету. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

Компания реально делала и делает все, чтобы поднять отечественную отрасль производства масел на новый уровень

А правда что Лукойл свой VHVI принципиально внутри России не продает? И что если хочешь купить именно Лукойловский VHVI, то к твоим услугам реэкспорт из Казахстана? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lacoste сказал:

Отработку бы сделали анализ. Татнефть ещё на импортных присадках была. 

Сделать анализ отработки - это всегда хорошо, согласен, но морочиться со всем этим нет желания. Меняя масло каждые 2 месяца (6 раз в год) в течение 5 лет, я и так вижу, что с маслом, что-то не то и тут либо в присадках дело, т.к база своя у Татнефти, либо дело в бензине, и сдаётся мне, что он тоже сейчас совсем другой, не такой, как был до СВО.  А оба эти масла от Татнефти, уже не на импортных присадках, они произведены в мае 2023г, это уже Китай

IMG_20230903_165828.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AlBER88 сказал:

Почти все они на китайском пакете присадок. А все, ну по крайней мере большинство претензий именно к китайскому пакету. 

Есть много корейских масел , там присадки, надо думать, импортные)))

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, doktordugi сказал:

Да ниче не прояснится у секты святого луки:fool3:

Закончились плюсы впервые в жизни на этом форуме:laugh:

24 минуты назад, celer сказал:

Пользуюсь уже полтора года полусинтетикой Лукойл Люкс 10-40 и 5-40 после пропавшего из продажи Мобила Ультра с тигром на этикетке, откровенно что не нравится по Лукойлу- наличие мутного осадка на дне канистры, причём что в литрушках, что в канистрах по 4/5 литров, как будто я заливаю не полусинтетику API SL, а купленный на розлив из грязной бочки автол по 80 рублей за литр. Явно было наличие воды в расфасовываемой таре, либо пустые канистры без крышек перед заливкой масла долго хранятся в сильно влажном месте. В остальном особых нареканий по маслу нет. Брал его по привлекательной на тот момент цене и скорее от безысходности. Буду мониторить цены и  попробую ГПН или Роснефть.

По ГОСТовским маслам М-10Г2к и М-10ДМ от Лукойла в его фирменной таре, коими раньше пользовался, откровенно не устраивает их нынешняя ничем не оправданная заоблачная цена. 

Так вроде что-то там идёт акция ещё. Можно 10-40 твои любимые купить по 900+/-

21 минуту назад, Maximus_1 сказал:

На 1500км хватит?

Не знаю. Авангард же слоился.

Да думаю хватит, оно ж моторное (наверное)

7 минут назад, AlBER88 сказал:

Почти все они на китайском пакете присадок. А все, ну по крайней мере большинство претензий именно к китайскому пакету. 

Как видно, вопрос больше в совокупности к действию присадок + цена.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, iRussianHero сказал:

По сути из 6 вариантов ответов: 4 условно-положительный, 1 негативный и 1 нейтральный. Если можно, то разверните смысл такого составления опроса.

По сути "доверяю" только 1 вариант, а все остальные варианты можно интерпретировать, как "не доверяю".

Если есть какие-то сомнения, "осторожность", "только дешевле импорта" и т.д - то уже доверия нет получается :D

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Роман 73 сказал:

Сделать анализ отработки - это всегда хорошо, согласен, но морочиться со всем этим нет желания. Меняя масло каждые 2 месяца (6 раз в год) в течение 5 лет, я и так вижу, что с маслом, что-то не то и тут либо в присадках дело, т.к база своя у Татнефти, либо дело в бензине, и сдаётся мне, что он тоже сейчас совсем другой, не такой, как был до СВО.  А оба эти масла от Татнефти, уже не на импортных присадках, они произведены в мае 2023г, это уже Китай

IMG_20230903_165828.jpg

Кто сказал? Татнефть в 2023 продолжала закупать  импортные присадки, что видно по тендерам.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Есть много корейских масел , там присадки, надо думать, импортные)))

Есть не маленькая вероятность, что корейские масла разлитые в России будут иметь тот же пакет присадок что и отечественные. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AlBER88 сказал:

Почти все они на китайском пакете присадок

Я не сравниваю Лукойл с Синтеком, или конструкторами. За 3,5-5 к₽ уж точно найду масло на нормальном пакете.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Ага, хочешь жить умей вертеться)

По факту все красиво и цена супер.

Налетайте))

https://ozon.ru/t/banQwRn

 

Фух, забрал за 1500 недели полторы назад:dance2:

_Z1jKQVSXxbwWC4SBi8nkFKcQEA-1920.jpg

Изменено пользователем Ares 35
лукойлгавно
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lacoste сказал:

Кто сказал? Татнефть в 2023 продолжала закупать  импортные присадки, что видно по тендерам.

Тогда остаётся бензин

Ссылка на сообщение
11 минут назад, AlBER88 сказал:

Есть не маленькая вероятность, что корейские масла разлитые в России будут иметь тот же пакет присадок что и отечественные. 

А кто и где разливает корейские масла в России? Только не начинайте про Обнинск

Ссылка на сообщение
Только что, Гуччи Гэнг сказал:

Помню очень давно  доверие было к минералке Цупер

wnua-5F_fCqBiOLAG8JtqgrtD1k-1920.jpg

А потом? 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...