Перейти к публикации

Polymerium - трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А есть масло для DQ200 сухой? 

Я знаю про POLYMERIUM DCT/DSG но меня очень сильно смутило описание что его можно заливать и в сухую DQ200 и в Мокрую DQ250 например, насколько мне известно в этих коробках используются разные масла и они не взаимозаменяемые 

И конечно по возможности хотелось бы увидеть анализ POLYMERIUM DCT/DSG

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Spi4ka сказал:

А есть масло для DQ200 сухой? 

Я знаю про POLYMERIUM DCT/DSG но меня очень сильно смутило описание что его можно заливать и в сухую DQ200 и в Мокрую DQ250 например, насколько мне известно в этих коробках используются разные масла и они не взаимозаменяемые 

И конечно по возможности хотелось бы увидеть анализ POLYMERIUM DCT/DSG

Позже, в разработке

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Позже, в разработке

Тогда вопрос, почему техподдержка Полимериум вводит в заблуждение? Это может быть чревато серьезными последствиями. Почему в описании масла указано что его возможно применять как для сухих роботов так и для мокрых? 

Вопрос техподдержке задавал не я, а человек с драйв2 где собственно мы слегка затронули вопрос применения данного масла в сухой dq200

NRa2HukaT7Whw1lfW39ArbdwKqI-1920.jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Spi4ka сказал:

Почему в описании масла указано что его возможно применять как для сухих роботов так и для мокрых? 

Потому что так и есть!Основа масла одна и та же,для мокрого лишь добавлены присадки которые вам ну совсем не вредят,шестерёнки в роботах одинаково крутятся!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alffclub сказал:

Здравствуйте, интересует масло для гур на Рекстон 2018 года допуск psf 4, подойдёт ли POLYMERIUM PSF Power Steering Fluid. Мб есть тесты или отзывы нормальные

 

 

Ссылка на сообщение

Я немного запутался в ассортименте. Посоветуйте. Запрос колхозный))) трансмисионку в редуктор мотоблока 80-85W90? В лютые морозы не используется, да и вообще в морозы не использовался, хотя не исключено. 

А еще тут на форуме как то писали по поводу масла хондовского в редуктор, что типо она на эстерах и хранить его больше года нельзя. Мне в редуктор мб нужно 1.1л, если через год остатки не пригодны... Обидно. 

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Karomag сказал:

Я немного запутался в ассортименте. Посоветуйте. Запрос колхозный))) трансмисионку в редуктор мотоблока 80-85W90? В лютые морозы не используется, да и вообще в морозы не использовался, хотя не исключено. 

А еще тут на форуме как то писали по поводу масла хондовского в редуктор, что типо она на эстерах и хранить его больше года нельзя. Мне в редуктор мб нужно 1.1л, если через год остатки не пригодны... Обидно. 

Скрытый текст

Karomag Я себе на распродаже в Ситилин купил Кикс 80W-90 за 220р с бонусами. Если у Вас червячная передача с цветметом, то покупаете любое со смешанным допуском GL4/5, оно подойдет и в остальных случаях. Можно и с более высокой вязкостью взять. Если очень любите мотоблок, то Raylene Extreme Pressure Oil 220:). Еще есть варианты жидкой смазки Febi 03514 или NPC Grease Jabara, если есть утечки, да и вообще хорошо подойдет.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

 

  Скрыть содержимое

Karomag Я себе на распродаже в Ситилин купил Кикс 80W-90 за 220р с бонусами. Если у Вас червячная передача с цветметом, то покупаете любое со смешанным допуском GL4/5, оно подойдет и в остальных случаях. Можно и с более высокой вязкостью взять. Если очень любите мотоблок, то Raylene Extreme Pressure Oil 220:). Еще есть варианты жидкой смазки Febi 03514 или NPC Grease Jabara, если есть утечки, да и вообще хорошо подойдет.

 

У меня шестерёнчато-цепной с масленой ванной. Прошлый сезон откатал на ZIC 80W90. В двигло хочу Polymerium X-GARDEN, вот и подумал сразу и в редуктор. Хотя понятное дело, что туда и ТАД-17 зайдет)

 

Ссылка на сообщение

Ранее на канале обещали вывод новой линейки трансмиссионных масел для преселлективных коробок передач(DSG). Пожалуйста, подскажите когда можно будет узнать подробности?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, lord0478 сказал:

Ранее на канале обещали вывод новой линейки трансмиссионных масел для преселлективных коробок передач(DSG). Пожалуйста, подскажите когда можно будет узнать 

работа в этом направлении ведётся

Ссылка на сообщение
03.03.2024 в 12:23, lord0478 сказал:

Ранее на канале обещали вывод новой линейки трансмиссионных масел для преселлективных коробок передач(DSG). Пожалуйста, подскажите когда можно будет узнать подробности?

Работа то ведется, вот только тех поддержка  почему то одобряет заливку DCT/DSG типа можно и в сухой робот и в мокрый и вообще чуть ли не во все роботы (уже настораживает), при этом сам Сергей (владелец бренда) в телеге ответил что мол для DQ200 продукта пока нет, но работа в этом направлении ведется, ну так если нет такого продукта то зачем тогда техподдержка одобряет, почему тогда в описании масла сказано что оно и для сухих и для мокрых роботов? Ответов на свои вопросы я так и не дождался не в телеге не на форуме в этой теме... В общем какая то муть если честно (лично для меня).

Присадками я лично пользовался, масло собираюсь на следующую заливку брать, а вот с трансмиссионным маслом для сухого робота пожалуй воздержусь....анализа нет (или я не нашел), отзывов по этому продукту в dq200 тоже не нашел (а хотелось бы и отработку увидеть), как то так.    

Ссылка на сообщение
8 минут назад, АлександрИрк сказал:

Дружище, проконсультируй по маслу в вариатор от Полимериума.

По мануалу Sp3, Тигго 4 2-х литровый атмосферник.

По трансмиссионные масла лучше в этой теме спрашивать. В теме масел модераторы трут сообщения, не относящиеся к моторке. 

Как в той теме уже заметили, SP3 это дупуск ATF для АКПП. Ему соответствует Polymerium ATF-PRO MULTI (не путать с LV). https://www.oil-club.ru/forum/topic/81154-polymerium-atf-pro-multi-svezhee-2023/

Для вариаторов Ниссан/Рено есть масла Polymerium CVT NS2 и NS3. 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alex Ekb сказал:

Как в той теме уже заметили, SP3 это дупуск ATF для АКПП.

SP3 это как-бы жидкость двойного назначения в акпп и вариатор с тех пор как вариаторы были совмещенными с автоматом.

В вариатор да, вариаторную жидкость CVT, если только там нет автомата на нижних скоростях. Если есть, то купить SP3 зиковскую или какую универсальную акпп/вариатор.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, хочу попробовать в МКПП залить poly atf dexron 3. Есть банка EX-RECOVERY для МКПП, вопрос, можно это мешать или лучше не надо?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Adaman Vazquez сказал:

Подскажите пожалуйста, хочу попробовать в МКПП залить poly atf dexron 3. Есть банка EX-RECOVERY для МКПП, вопрос, можно это мешать или лучше не надо?

А для чего Вы хотите залить в МКПП Декстрон 3? Чтобы что?

Есть же специальные масла для этого - GL 4

 

Если уже есть EX-RECOVERY, то можно и залить. Хуже точно не станет. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...