Перейти к публикации

Polymerium Xtrans2 75W-90 GL 4/5 отработка с заднего дифференциала SsangYoung Kyron после 21 510 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

:shok: Что опять "вода" ? ...и железа "ведро" настрогало...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок конечно вообще не похож на тот, что сейчас выставлен у Polymerium . Но что залили то и слили. Первоначальных анализов не делали. Опять же я уверен что заливали именно это масло. До этого заливался всегда Zic GFT 75-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает не пакеты присадок, а то что масло не способно держать вязкость. Что на одной машине провалилось ,что на другой. Я конечно могу еще провести эксперимент , но боюсь это дорого мне обойдется. Можно попробовать залить на 5-7 тысяч и посмотреть что с ним произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для корректного понимания ситуации надо делать тест этого (или этих) масел с внедорожника другого владельца.

Woody331 Ни чего не имею против Polymerium и некоторые масла очень даже нравятся но, думаю, вам надо более критически относиться к отзывам на форуме. Если цель посмотреть что будет, то все нормально. Если цель не навредить, то тогда проверенные бренды и места, тем более, у Вас внедорожники. Есть же на форуме тесты трансмиссионных масел на пятно износа и нагрузку сваривания. Они более показательны, чем состав. Еще низкотемпературные свойства и пену измерить. А состав, эстеры, АН и т.п. это ни о чем. Не понимаю, почему Polymerium  не делает именно этих тестов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Woody331 сказал:

Пакет присадок конечно вообще не похож на тот, что сейчас выставлен у Polymerium . Но что залили то и слили. Первоначальных анализов не делали. Опять же я уверен что заливали именно это масло. До этого заливался всегда Zic GFT 75-90.

По пакету похоже на анализ от 06.05.2022 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/77534-polymerium-xtrans-2-75w-90-gl-45-svezhee/?do=findComment&comment=2651865

 

 

1630810470_PolymeriumXTRANCE275W90GL4().jpg.30e6fa6e141b13ac279aa83700fc8be5.jpg

Изменено пользователем maxxf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxxf О это он и есть, спасибо большое, я на последний смотрел, я уже подумал лаборатория ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил фото какое масло было цвета и замерил вязкость на линейке, ну линейка не соврала разжижение больше чем в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ZIC GFT 75-90 после такого пробега сливаем мутное, но не черное, это масло даже не просвечивается.А зик черным становится к 40 тысячам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woody331 Посмотрите, у вас слитое масло с пеной. Даже, если только слили, то ее много. Можно себе представить, что было в редукторе:shok:. А если там была пена, то нормальной смазки не было и шел износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SL1 сказал:

шел износ.

Ну поэтому и настрогало столько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woody331 есть магнитная пробка?! Информативно и наглядно в таких узлах по шапке определять струганину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуститель был тогда слабый, когда пропал пма нужный с санкциями, но на износ это не повлияло. Для заднего в этом авто это нормально, плюс это мелкая дисперсия которую видит icp.

Но загуст да, гавно конечно был для таких условий, но всё же, деструкция у него должна была быть максимум 50%, а тут поболее. 

А так делали анализы с прадо и 200х, с задних тоже, тех кто ездил даже на 75w, и 75w85, и 75w-90, и 80w-90, от ориг тойот, и других, и износ был +- скакал рандомно, где вязкость роли не играла (эт я не отмазываюсь, кто не знал, будет знать, а то чудесные кпп жигулей и газелей уже бы развалились на дексронах 3 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 нет пены не было, AleksFreeman магнитной пробки нет. Но износ такой что, такое ощущение что мост за один раз сработался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...