Перейти к публикации

Роснефть М10ДМ отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6 966км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

mihail026 я бы сказал наоборот 0W-20 0W-30 идеальная гидравлическая жидкость которая быстро попадает в гидрокомпенсатор... Но спорить я не буду, потому что на каждом моторе это может быть индивидуально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2023 в 23:15, torcon сказал:

на каждом моторе это может быть индивидуально. :)

особенно хорошо, когда мотор без гидриков :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное если двс масло не жрёт и не приходится доливать до замены, это значит угар минимален и отложений на каты и не будет. А если жрёт что приходится постоянно доливать - от сгоревшего масла и будут наросты на катах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, folow me сказал:

А если жрёт что приходится постоянно доливать - от сгоревшего масла и будут наросты на катах.  

На коротких городских поездках, да. По трассе разогрев катов докрасна выжигает все депозиты.

В моторе, спроектированном инженерами нейтрализатор в основном умирает от механического износа абразивом в выхлопных газах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько моточасов можно эксплуатировать сей дивный чудный смазочный эликсир? Режим эксплуатации: город - 70% пробки, 30% без пробок.

Залил в Z24SED (Captiva 2.4 2009 модельного года), пробег 240 тыс. км. Двигатель урчит как котенок, такой мягкой работы не помню со времени приобретения, а, может, просто не помню.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JeStasG не более 200 часов. Более точно покажет анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все же обьем масла в картере маловат для такого интервала, 6 цилиндров 4 литра рабочий объем, количество потребленного топлива за этот пробег смею предположить около 1000 литров что для 5,5 литров масла является критической отметкой, для себя выявил интересный момент, при 125-150 литрах сожженного топлива на литр масла в поддоне, отработка набранная в колбу при проверке на просвет имеет примерно цвет как на картинке под номером 5-6

tablitsa-tsveta-masla.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2023 в 23:39, JeStasG сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько моточасов можно эксплуатировать сей дивный чудный смазочный эликсир? Режим эксплуатации: город - 70% пробки, 30% без пробок.

Залил в Z24SED (Captiva 2.4 2009 модельного года), пробег 240 тыс. км. Двигатель урчит как котенок, такой мягкой работы не помню со времени приобретения, а, может, просто не помню.)

120-150 литров топлива на литр масла в картере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.12.2022 в 12:53, Ares 35 сказал:

Ну у нас в клубе есть один, гоняет на миньке. Правда по 2000км. И ничего. Я бы может тоже прокатился на дальняк 1000км на миньке. Но чего-то опасаюсь.

Зря... У меня отец ездил по 15000.км, а порой и по 18000 км на минеральном М6з14Г1 в 1988 году на ваз 2109 и ничего.... :)

Как я сейчас понимаю, когда сливали масло оно было чернющее и тягучее, как нигрол.

А Вы про смехотворные пробеги говорите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Adamberg сказал:

Зря... У меня отец ездил по 15000.км, а порой и по 18000 км на минеральном М6з14Г1 в 1988 году на ваз 2109 и ничего.... :)

Как я сейчас понимаю, когда сливали масло оно было чернющее и тягучее, как нигрол.

А Вы про смехотворные пробеги говорите :)

Сами то что в ФФ льете ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, знаток сказал:

Сами то что в ФФ льете ? )

Там Лукойл живёт:)

На это масло смотрю и думаю на лето в отечественные моторы залить.

Хотя в ваз 2109 относительно близкое масло залито РН 20W50. Очень нравится как мягко работает мотор.

Изменено пользователем Adamberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Adamberg сказал:

Зря... У меня отец ездил по 15000.км, а порой и по 18000 км на минеральном М6з14Г1 в 1988 году на ваз 2109 и ничего.... :)

Как я сейчас понимаю, когда сливали масло оно было чернющее и тягучее, как нигрол.

А Вы про смехотворные пробеги говорите :)

Уже покатался и не раз. 

Но 15к это конечно перебор. Представляю какой шоколадный загар был под клапанкой)) 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ares 35 сказал:

Уже покатался и не раз. 

Но 15к это конечно перебор. Представляю какой шоколадный загар был под клапанкой)) 

Скорее не шоколадный, а чисто черный :)

но все очень радовались, что официальный межсерсный пробег 15000 км!

Грязь в моторе разбавляли промывкой, которую заливали минут на 15 и она сливалась жутко черная.

А мы тут ркгаемся из-за чуть-чуть ушедших параметров в !!!анализе!!! масла.

Заказал всё-таки канистру данной жирненькой минералочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Adamberg сказал:

Скорее не шоколадный, а чисто черный :)

но все очень радовались, что официальный межсерсный пробег 15000 км!

Грязь в моторе разбавляли промывкой, которую заливали минут на 15 и она сливалась жутко черная.

А мы тут ркгаемся из-за чуть-чуть ушедших параметров в !!!анализе!!! масла.

Заказал всё-таки канистру данной жирненькой минералочки :)

 РН м10дм сейчас не сае30, а 40. При том название оставили старым. Почему РН так сделали непонятно. Чистоганом наверное не стоит лить

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ares 35 сказал:

 РН м10дм сейчас не сае30, а 40. При том название оставили старым. Почему РН так сделали непонятно. Чистоганом наверное не стоит лить

В отечественные моторы, думаю можно и чистоганом, тем более в них сейчас 20W50, а в Форд пока не буду его заливать, в запасе ещё три канистры Лучка 5W30 из старых запасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...