Перейти к публикации

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц.


Рекомендованные сообщения

Привед всем,сегодня натолкнулся на ваш форум и узнал то,что меня интересовало по поводу смазки направляющих суппорта и именно красной тавотовской смазки!- Большое вам спасибо!

Зашёл в поиск но не нашёл такую тему,поэтому и создал новую!

А теперь вопрос дорогие форумчани!

Имею кардан, а с недавних пор он видимо пытается поимеет меня ))))

- Шарнир равных угловых скоростей , привод установлен после редуктора!

- Такой же шарнир установлен на карданном валу (шарнир равных угловых скоростей или гибкая муфта ),но скорость карданного вала примерно раза в 4 выше чем на приводе!

x_b484c4b4.jpg

tr16xm_thm.jpg

Фотка не моя!

Поиск в интернете не дал ничего,GKN как всегда нахваливает хаске - в топку!

Так вот интересует смазка для шарнира заднего кардана там 6 шариков, как и в гранате!

Как он называется понятие не имею ,но смазка там явно с большей температурой!

1. И так интересует смазка этого шарнира!

2. Смазка креставин.

3. Смазка трипода.

Расскажите в этой теме про смазки приводов и карданов!

Моя ссылка

Вот темка но такой смазки я не нашёл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки для карданного вала - крестовины, ШРУС, шлиц

Holy Moly"- Honda Moly 60 Paste - p/n 087340001

Suzuki - p/n 99000-25140

Ford - XG-8(D2AZ-19590A)

BMW - 07559062476

BMW - 18219062599

Amalie Green Elixir grease (Elixir Synthetic Blend Calcium Sulfonate Grease") - p/n 160-68342-94

Gazpromneft Grease LTS EP 2  - p/n 8034108195803

Gazpromneft Grease L EP 2  - p/n 8034108190020

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 - p/n 250188642

PGP2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose EP2 NLGI-2 туба 0.4кг

PGPM2C30 - Petro-Canada Precision General Purpose Moly (в шлицевую, десульфид молибдена) туба 0.4кг

 

Подбор смазок для кардана и крестовины от Dolgoper (по какому принципу подбирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SYS Считай повезло:) итальянская смазка в шрус. Смазки с молибденом как то вообще пропадают с наличия сейчас. везение в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, yorker сказал:

SYS Считай повезло:) итальянская смазка в шрус. Смазки с молибденом как то вообще пропадают с наличия сейчас. везение в общем.

Я тоже подумал, что пригодится, и говорить, что прислали не то не стал.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yorker сказал:

Смазки с молибденом как то вообще пропадают с наличия сейчас

Буквально вчера видел Амсоил за вполне адекватные по сегодняшним ценам 1700 с чем то рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SYS Total Complex HV2 в эмекс пара туб еще есть за старую цену, приходит свежая конец 21 года

 

 

IMG_20220323_193455.thumb.jpg.30e8fd473445a9e2c3facf14a8d9d847.jpg

 

я ее морозил, почему то колом в -18 не встает при ее вязкости в 300, может на нафтеновых маслах замешали? 

 

IMG_20220311_122341.thumb.jpg.b6944726d46209295d339962906b7b95.jpg

 

Vasek555 осенью Precision Synthetic Moly 10 туб за 7500 можно было заказать, эхх надо было хомяка тапком разбудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yorker сказал:

нафтеновых маслах замешали? 

Надо мсдс ковырять и по CAS вычислять что там - сейчас некогда и нет желания этим заниматься... Я затарился "мазями" до пенсии:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yorker сказал:

осенью Precision Synthetic Moly 10 туб за 7500 можно было заказать, эхх надо было хомяка тапком разбудить.

Скрытый текст

Я задушил жабу))) Петру взял без молика. А с моли у меня Амсоил лежит и САТ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasek555 сказал:

Надо мсдс ковырять и по CAS вычислять что там - сейчас некогда и нет желания этим заниматься... Я затарился "мазями" до пенсии:cool:

А я вот как-то с MoS2 не подсуетился. Зато Трибол 4020/220 с органомолибденом есть на всякий случай.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, yorker сказал:

SYS Total Complex HV2 в эмекс пара туб еще есть за старую цену, приходит свежая конец 21 года

 

 

IMG_20220323_193455.thumb.jpg.30e8fd473445a9e2c3facf14a8d9d847.jpg

Спасибо. Посмотрел в гараже, есть в запасе  Argo Elit X. Не Италия конечно, но думаю пойдет.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Может быть возврат к давней теме разбавления литиевой минералки + GL4/5 вязкости этак 60-80 сСт, пусть не ПАО но кряк какой нибудь, в теории должно улучшить низкотемпературные св-ва? Внешние шрусы более грубая система чем внутренние плунжерные.

 

У NLGI 2 запас до 1 консистенции есть. Да конфликт присадок возможен, но так ли он критичен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, yorker сказал:

SL1 Может быть возврат к давней теме разбавления литиевой минералки + GL4/5 вязкости этак 60-80 сСт, пусть не ПАО но кряк какой нибудь, в теории должно улучшить низкотемпературные св-ва? Внешние шрусы более грубая система чем внутренние плунжерные.

 

У NLGI 2 запас до 1 консистенции есть. Да конфликт присадок возможен, но так ли он критичен?

Я считаю это лучшим вариантом для многих целей без разбавления. Высокая стойкость к истирающим нагрузкам. Отлично для шлицов и крестовин, для внешних шрусов . Можно во внутренний шрус класть, в ступицы и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Neste Grease2 красного цвета пойдёт в не обслуживаемые крестовины кардана или лучше синяя закладывать Superlix EP2 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Посмотрите наверх на прикрепленное сообщение к шапке темы. Для чего ее составляли с артикулами?

 

Синтетика также годится + там нет Fuchs Renolit, смотрите в теме по ним, там есть смазки с припиской на весь срок службы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yorker сказал:

Новосиб Посмотрите наверх на прикрепленное сообщение к шапке темы. Для чего ее составляли с артикулами?

 

Синтетика также годится + там нет Fuchs Renolit, смотрите в теме по ним, там есть смазки с припиской на весь срок службы.

 

 

да понятно это всём вопрос был задан по интересующим 2х смазок , какая предпочтительная , остальные бренды пока не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, уверен что такой вопрос уже был, но не смог найти поиском.

Решил прикупить Molykote G-4700 во внешние шрусы, читаю про нее, и вижу инфу что она отлично подходит в крестовины карданов, металлоплакирующая и т.д. И вот сам вопрос, ведь она с молибденом, а молибден в игольчатые подшипники же нельзя. Где правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...