Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 свежее за анализ спасибо Xraw, dimonomsk, vanogud, av-art.

Масло закупал в емексе у поставщика ILGX по цене 834р.

 

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 (VOA BASE) копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 URC копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo1.JPGElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo2.JPG

Масло заявлено как: Renault-Nissan-Mitsubishi для коробок передач Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

223519 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 1L

223530 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, coronamark2 сказал:

ХУЖЕ трансмиссионки в Логанообразные, чем штатная я не пользовал! Самое оно в реношные коробки масло с горячей вязкостью 10-12 сст. И тишина, и не течет ничего! На штатном масле я коробку слышу.

Мне тоже не понравилась, особенно когда сливал её цвета жижи, кстати разливной Эльф весь почти какого цвета не стандартного,

Зик понравился, сейчас на Валволине, с коробкой проблем нет пока :good2:

Да и вообще весь ассортимент Эльфа какой то по качеству не по деньгам, уж очень дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Можно в моторку лить )))

Или моторку в КПП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

torcon  а окисление для трансмиссионки не меряет лаба? Есть эстереы или нет,хотелось узнать, хотя бы на уровне оценки этого показателя.

Нижняя строка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, опять "абсолютно ненужный" молибден в трансмиссионке))) 

эти дураки французы, как и кастрольщики, опять всё перепутали и всё сделали неправильно))) 

темные люди, совсем нас не читают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос 

3 часа назад, torcon сказал:

Вот скажите мне, нафига в закрытой трансмиссии без камеры сгорания и топлива, щелочное число 10-12мгКОН? (сужу по кальцию)

ответ 

3 часа назад, torcon сказал:

Это масло что на весь срок службы заливается

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Даниил, вот веришь, ХУЖЕ трансмиссионки в Логанообразные, чем штатная я не пользовал! Самое оно в реношные коробки масло с горячей вязкостью 10-12 сст. И тишина, и не течет ничего! На штатном масле я коробку слышу.

"Может ты за советскую власть гуталинщиков стоишь? Так мы ее в две недели, раз и нема, а может и раньше. Та хоть через три четверти часа..." )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimm7777 сказал:

вопрос 

ответ 

)))

VW уже лет 30-40 в мануалах пишет, что масло в МКПП заливается на весь срок службы. Но таких "диких" рецептур в трансмиссионках Castrol вроде не было (а именно он обычно идёт, ну или шёл раньше в качестве оригинальной жижи в коробку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в гибридный двигатель рискнёт залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, KotKamelot сказал:

Но таких "диких" рецептур в трансмиссионках Castrol вроде не было

возможно, но я писал про наличие молибдена. 

примерно похожая противоизноска (цинк и фосфор) есть в Зиковских трансмиссионках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая трансмиссия уже... Aral

 

 

torcon С таким содержанием цинка и фосфора в трансмиссии, я тебе уже наш вариант отправлял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

VW уже лет 30-40 в мануалах пишет, что масло в МКПП заливается на весь срок службы. Но таких "диких" рецептур в трансмиссионках Castrol вроде не было (а именно он обычно идёт, ну или шёл раньше в качестве оригинальной жижи в коробку)

кстати, как вариант в авто концерна ФВ - в кпп, раздатки. 

всё же этот эльф - полноценный 75в, а не как "оригинал" ФВ с Тз около -38 грС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати

1 час назад, KotKamelot сказал:

Но таких "диких" рецептур в трансмиссионках Castrol вроде не было (а именно он обычно идёт, ну или шёл раньше в качестве оригинальной жижи в коробку)

возможно потому, что 

5 часов назад, torcon сказал:

Масло заявлено как: Renault-Nissan-Mitsubishi для коробок передач Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx.

трудно охватить неохватное, ведь писали же люди, что якобы рено использует синхронизаторы из бронзы, латуни, алюминия и т.д. и т.п. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Мне тоже не понравилась, особенно когда сливал её цвета жижи, кстати разливной Эльф весь почти какого цвета не стандартного,

Зик понравился, сейчас на Валволине, с коробкой проблем нет пока :good2:Да и вообще весь ассортимент Эльфа какой то по качеству не по деньгам, уж очень дорог.

Какой zic и Valvoline? А то пробовал мотюль закусывало передачи и Кастрол, тугая была 3 передача. Теперь боюсь экспериментировать на коробках Рено.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

"Может ты за советскую власть гуталинщиков стоишь? Так мы ее в две недели, раз и нема, а может и раньше. Та хоть через три четверти часа..." )))

В Реношных коробках лучше всего себя ведут ЗИК ГФФ75/85 и Мотюль 75/80. И по тишине работы КПП и по зимним свойствам.  И пофигу мне, гуталин, шмуталин... Я понятно объясняю?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlBER88 сказал:

Какой zic и Valvoline? А то пробовал мотюль закусывало передачи и Кастрол, тугая была 3 передача. Теперь боюсь экспериментировать на коробках Рено.

 

 

ЗИК ГФФ 75/85 (этот лично пользовал за полярным кругом)  Мотюль 75/80 (это по отзывам на Логан-клубе).. 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...