Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 свежее за анализ спасибо Xraw, dimonomsk, vanogud, av-art.

Масло закупал в емексе у поставщика ILGX по цене 834р.

 

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 (VOA BASE) копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 URC копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo1.JPGElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo2.JPG

Масло заявлено как: Renault-Nissan-Mitsubishi для коробок передач Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

223519 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 1L

223530 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, AlBER88 сказал:

Какой zic и Valvoline? А то пробовал мотюль закусывало передачи и Кастрол, тугая была 3 передача. Теперь боюсь экспериментировать на коробках Рено.

У меня коробас старый, возможно всё по иначному будет, а так сейчас на VALVOLINE GL-4 SAE 75W-80 GEAR OIL (https://sharena21.springcm.com/Public/Document/18452/73aba22f-33e4-e811-9c1b-ac162d889bd1/effccfe4-a3e6-e811-9c1b-ac162d889bd1),

а ЗИК тот что выше написали, отличный вариант, соотношение цена качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

кстати, как вариант в авто концерна ФВ - в кпп, раздатки. 

всё же этот эльф - полноценный 75в, а не как "оригинал" ФВ с Тз около -38 грС.

не знаю как сейчас, но раньше в оригинале VW был Castrol TAF-X,  потом его переименовали в transaxle - так вот у него Тз - 54 градуса, при том что это 75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

В Реношных коробках лучше всего себя ведут ЗИК ГФФ75/85 и Мотюль 75/80. И по тишине работы КПП и по зимним свойствам.  И пофигу мне, гуталин, шмуталин... Я понятно объясняю?  

Конечно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

Конечно)))

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, coronamark2 сказал:

Реношных коробках лучше всего себя ведут ЗИК ГФФ75/85

У меня реношная jr5. Сейчас там зик гфф 75/85. Жалею, что залил. Когда на улице ближе к нулю или ниже то тарахтение и бряканье из коробки причём не повторяющийся звук, а рандомный, типа тыщ... тыщ... тыщтыщ.. дыщ..  дыщдыщтыщ. Пока чуть не разгонится там масло так и дребезжит. Или нажимаешь сцепление и звуки эти пропадают. 

Залил на 50к пробега. На родном масле с завода было всё тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =SmiLe= сказал:

У меня реношная jr5. Сейчас там зик гфф 75/85. Жалею, что залил. Когда на улице ближе к нулю или ниже то тарахтение и бряканье из коробки причём не повторяющийся звук, а рандомный, типа тыщ... тыщ... тыщтыщ.. дыщ..  дыщдыщтыщ. Пока чуть не разгонится там масло так и дребезжит. Или нажимаешь сцепление и звуки эти пропадают. 

Залил на 50к пробега. На родном масле с завода было всё тихо. 

Так это не в масле дело, а в выжимном...  А на заводском масле на ходу коробку слышали? 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Dumus сказал:

Может кто в гибридный двигатель рискнёт залить?

TRANSELF NFX 75W

Latest-generation fuel economy car lubricant developed to meet the demands of all of Renault-Nissan-Mitsubishi manual gearboxes including the most recent (E-TECH, E-TECH Plug-in gearboxes and reducers on Zoe vehicles).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, coronamark2 сказал:

Или нажимаешь сцепление и звуки эти пропадают

 

7 часов назад, coronamark2 сказал:

Так это не в масле дело, а в выжимном

в логике это наказывается причинно-следственной связью. 

но раз у нас форум про масла, то виновато масло. 

был бы форум гинекологов, то виноватой была бы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dimm7777 сказал:

 

в логике это наказывается причинно-следственной связью. 

но раз у нас форум про масла, то виновато масло. 

был бы форум гинекологов, то виноватой была бы ...

Это называется - высосать из пальца причину... Ну, прижмите педаль сцепления чуть-чуть...И станет тишина... МаЦло виновато... Хех...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то тоже не понял связь такой проблемы с маслом :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Я что-то тоже не понял связь такой проблемы с маслом :unknown:

А причинно-следственная связь, аднака... :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2022 в 10:08, torcon сказал:

Вот скажите мне, нафига в закрытой трансмиссии без камеры сгорания и топлива, щелочное число 10-12мгКОН? (сужу по кальцию)

Это масло что на весь срок службы заливается? :)

всем привет)пригонял рено талисман в 2019 году из франции.1.6 дизель, на механике, с пробегом где то 160 тыс, и судя по сервисной книге масло в коробке французы не меняют вообще! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Денис Овчинников сказал:

всем привет)пригонял рено талисман в 2019 году из франции.1.6 дизель, на механике, с пробегом где то 160 тыс, и судя по сервисной книге масло в коробке французы не меняют вообще! 

ну у них и в движке раз в 30 тыщ многие меняют там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2022 в 02:24, coronamark2 сказал:

Так это не в масле дело, а в выжимном...

Я может и расстрою вас, но выжимной подшипник работает когда нажата педаль сцепления, а не когда отпущена. На заводском масле этих шумов не было. И выжимной не может шуметь когда не трогаешь педаль сцепления т.к. он банально не касается корзины и не крутится соответственно. Поэтому мне непонятен ваш сарказм про выжимной - как неработающий в спокойном состоянии подшипник может шуметь и издавать звуки.

01.03.2022 в 02:24, coronamark2 сказал:

А на заводском масле на ходу коробку слышали? 

Нет

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, =SmiLe= сказал:

Я может и расстрою вас, но выжимной подшипник работает когда нажата педаль сцепления, а не когда отпущена. На заводском масле этих шумов не было. И выжимной не может шуметь когда не трогаешь педаль сцепления т.к. он банально не касается корзины и не крутится соответственно. Поэтому мне непонятен ваш сарказм про выжимной - как неработающий в спокойном состоянии подшипник может шуметь и издавать звуки.

Нет

А, у вас дизель... Там не слышно.... Я, когда в моторе масло 5/30, слышу, а на 5/40 нет: шум мотора маскирует шум от коробки...

Выжимной не может шуметь, если педаль не выжата???? Докладываю - может, и еще как!!! И легкое  касание педали этот шум убирает... Я тоже не понял, почему, но факт есть факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...