Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 свежее за анализ спасибо Xraw, dimonomsk, vanogud, av-art.

Масло закупал в емексе у поставщика ILGX по цене 834р.

 

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 (VOA BASE) копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 URC копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo1.JPGElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo2.JPG

Масло заявлено как: Renault-Nissan-Mitsubishi для коробок передач Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

223519 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 1L

223530 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, =SmiLe= сказал:

Да? А когда сцепление выжимаю почему тогда звук проходит? И почему тогда на родном масле тихо было? Хотите сказать сменил масло в коробке, а мотор обиделся и стал неравномерно вращаться? Это не на эльфе, это на ZIC GFF 75w85

Я вам сказал одну из причин бряканья, а уж кто там у вас на кого обиделся :D, мне не интересно. Сам пользовал три разных масла в КПП и ничего никогда не брякало. Тоже самое было и на других авто.

Справедливости ради стоит отметить, что GFF на холодную слишком вязкое (ещё одна возможная причина) и решительно не понятна копеечная экономия относительно прекрасного GFT.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mihail026 сказал:

А вы в жару по трассе нахлобучьте тапочку посильнее и подольше и всё услышите.

Бывало дело, но ничего не слышно было, всё звучало штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mihail026 сказал:

GFF на холодную слишком вязкое (ещё одна возможная причина)

На таком же авто как у меня только бензин и коробка такая же только с другими передаточными камрад вместо штатного 75w80 эльф залил 75w90 и никаких звуков посторонних не услышал, наоборот говорит коробка стала тише работать чем на родной водичке. Получается вязкость не при делах. Так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, =SmiLe= сказал:

На таком же авто как у меня только бензин и коробка такая же только с другими передаточными камрад вместо штатного 75w80 эльф залил 75w90 и никаких звуков посторонних не услышал, наоборот говорит коробка стала тише работать чем на родной водичке. Получается вязкость не при делах. Так ?

очень часто бывает, что при повышении вязкости некоторые звуки или шумы пропадают, что логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2022 в 19:30, =SmiLe= сказал:

На таком же авто как у меня только бензин и коробка такая же только с другими передаточными камрад вместо штатного 75w80 эльф залил 75w90 и никаких звуков посторонних не услышал, наоборот говорит коробка стала тише работать чем на родной водичке. Получается вязкость не при делах. Так ?

Лукойл залил 75/90 

Работает тихо, а 4 передача стала хрустеть при быстром включении, нужно медленно втыкать, пенсионно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2023 в 12:31, Ill108 сказал:

Лукойл залил 75/90 

Работает тихо, а 4 передача стала хрустеть при быстром включении, нужно медленно втыкать, пенсионно

За место родного?

 Почему именно Лукойл? На рабочих газелях тоже лук в рекомендациях, но я бы не сказал, что хорошо оно в них работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 10:16, Papiko сказал:

Так по итогу, можно использовать как замену nfj в jr5, или все таки ищем что-то другое

Total 75w80 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, по тестам температура замерзания -53, а в описании на масло указана температура -45.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duson , да, так бывает. Данная партия застыла при -53С, другая застынет при другом значении, но не выше -45С.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то цена на это масло стала заметно ниже. На Озоне встречаются предложения чуть больше 1000р за 1 литр, а в 2022 году цена доходила до 2000.  Возможные причины: или массово подделки идут по серому импорту или нет спроса.  Что сейчас льёт народ в КПП Рено  - ХЗ, но никто не парится.

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boris46 сказал:

Что сейчас льёт народ в КПП Рено

Я в своего Дастера залил в августе прошлого года zic gft 75w-85 gl 4. Проехал более 17 тыс. До этого был залит этот эльф. Плохого ничего не отметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Димдим сказал:

Я в своего Дастера залил в августе прошлого года zic gft 75w-85 gl 4. Проехал более 17 тыс. До этого был залит этот эльф. Плохого ничего не отметил. 

Думаю в Логан залить что ближе к заводскому: этот ELF NFX или Total Traxium GEAR 8 75W-80. Первое слишком жидкое, а второе полусинтетика и не имеет допуска Рено. Был бы ELF NFJ - сомнений в выборе не было. Среди доступных 75W80 выбор скудный, а экспериментов с вязкостью не хочется. 

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boris46 сказал:

массово подделки идут по серому импорту

Сомнительно. Трансмиссионка в литрухах не интересна для подделок.

4 часа назад, Boris46 сказал:

или нет спроса.

Возможно рынок насытился, а многие боятся его лить из-за "жиденькое оно". Хотя негатива от реальных пользователей не больше обычного. Сам курю эту тему.

 

1 час назад, Boris46 сказал:

Среди доступных 75W80 выбор скудный, а экспериментов с вязкостью не хочется.

Выбор есть. А если хочется близкие к NFJ характеристики вязкости, то можно обратить внимание на Valvoline Gear Oil 75W-80. У него и соответствия есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2024 в 12:32, Mufich сказал:

Выбор есть.

Выбор есть, только варианты все какие-то кривые и серые, доверия нет никому. Нет таких как в случае с ELF NFJ - залил и забыл. Местный дилер Рено вообще Маннол предлагает и уверяет это то что нужно.

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Boris46 сказал:

Выбор есть, только варианты все какие-то кривые и серые, доверия нет никому

Ну не меняйте, катайте то что сейчас в коробке. Делов то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...