Перейти к публикации

Duson

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Duson

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мирный
  • Масло
    ???

Старые поля

  • Авто
    Bearcat z1

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Duson

    Keropur - присадка для топлива

    И как понимать это? Это плохо или хорошо? Производитель же сам не дает их состав, может оно и есть одно и то же?
  2. Duson

    Polymerium автохимия

    https://www.ozon.ru/product/polymerium-x-clean-promyvka-toplivnoy-sistemy-benzin-500-ml-630590380/?tab=questions&qsort=created_at_desc&sh=8TCWJMatcw&start_page_id=1a78683437ee9f5aa3e4d9e6fd47ff5e Вот тут был такой ответ про никасил, что нельзя, я еще переспросил там, уточнил, ответ такой же был. Поэтому то и удивился, никасил по сути никелевое покрытие, чем его можно ушатать, если только кислотами какими-то.... Поднапрягло то, что почти все новые ДВС алюминиевые и хрен их знает есть там гильзы или нет в них...
  3. Duson

    Polymerium автохимия

    Добрый день. Сергей, есть вопрос про x-clean. На озоне в карточке товара был комментарий, что её нельзя использовать в ДВС с никасиловым покрытием. Хотелось бы побольше инфо получить по этому поводу. Если в старых ДВС понятно чугун, то вот с современными, хз в каких там никасил. А особенно в мото и снегоходных ДВС.
  4. Интересно, по тестам температура замерзания -53, а в описании на масло указана температура -45.
  5. Ну вроде разобрался, масло сделано во Франции, на канистре буква S в ромбе, тоже сделана во Франции. Турки не при чем оказались, это лягушатники такие кривые канистры делают...
  6. Добрый день. Мобил SHC, производитель вроде UK, штрих код 50. Куплен в ООО Оил-Форби. Смущает печать надписи 75w-90 и кривая как турецкая сабля мерная шкала.... Кто что думает?
  7. Добрый день, уважаемый.

    Если не сложно, просьба прояснить пару моментов, вы написали:

    Вывод: Это действительно хорошее топовое масло ПАО + гидрокрекинг VHVI + эстеры, которое по праву может называться настоящей синтетикой. Сюда конечно добавили немного VHVI для снижения себестоимости, но это не портит общую картину. У Eagle неплохие высокотемпературные характеристики, если брать среди класса масел 0W-20 (NOACK = 10,3%). Очень хорошие низкотемпературные характеристики. Можно спокойно использовать его в Сибири, зная что у него большой запас по температуре застывания -55С (безопасно и желательно использовать 0W-20 до -35С). Eagle PAO 100 чистое на нежелательные загрязнения в виде серы и золы.

     

    ЧТО имеется ввиду под: (безопасно и желательно использовать 0W-20 до -35С)? Имеется ввиду холодные пуски до -35 или просто эксплуатация? А если нужно -40, то какой вязкости масло должно быть? P.S. двиг - субаровский оппозитник FB25, 2500сс.

    1. ProstoFilya

      ProstoFilya

      да, речь идет именно о холодных пусках

      если нужен запуск ниже -35, то желательно озаботиться о системе предпускового прогрева двигателя

  8. Да бензина и так рекой было, я честно говоря охренел, как он чадил как паровоз, черным. За эту заводку и прогрев в 15-20 минут он 4 литра бенза выплюнул.
  9. Да я собственно говоря почему призадумался то, поехали тут на рыбалку и снежик ночевал на улице, с утра было -36. Заводиться не хотел. Пришлось заносить греть аккумулятор, потом подключать еще пуско-зарядное. Короче кое как он раскрутился и завелся, раз двадцать глох, чадил как паровоз при этом, бенз рекой тек. Масло при этом вроде со щупа и капало, но вокруг щупа загустело конкретно, хотя у Тебойла заявлена точка замерзания -51. Жалко короче стало его Наверное как раз для таких пусков и рекомендуют масло с молибденом. Хотя позже Arctic cat вообще перестал в документации писать про масло что-
  10. Shell, Mobil. Лукоил. Да заказать то все можно, просто хотелось бы что-то более менее распространенное, не экзотику типа Amsoil и т.д. Да вот тоже посматривал на Mobil FS, температура замерзания у него хороша конечно. Сейчас залит Teboil 0w-40, но он без молибдена.
  11. Добрый день! Порекомендуйте, какое масло для снежика использовать? Двигатель 4Т с жидкостным охлаждением, атмосферник, объем 1100см3, 2 цилиндра. Условия, нередки запуски после ночного простоя в -30-40, поэтому чем ниже точка замерзания, тем лучше. Требования к маслу от производителя: 0w-40 with moly, то есть масло с молибденом. Желательно не сильно экзотические марки, чтобы проще купить было.

×
×
  • Создать...