Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 свежее за анализ спасибо Xraw, dimonomsk, vanogud, av-art.

Масло закупал в емексе у поставщика ILGX по цене 834р.

 

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 (VOA BASE) копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 URC копия.jpgElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo1.JPGElf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 photo2.JPG

Масло заявлено как: Renault-Nissan-Mitsubishi для коробок передач Sx, Jxx, TLx, NDx, NDk1, Pxx, DBx.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI.

Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

223519 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 1L

223530 - Elf Tranself NFX SAE 75W API GL-4 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не совсем понял)оно лучше чем старое Nfj или нет? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы так и не понял, товарищи, в итоге nfx лучше прежнего nfj или нет???

К чему пришли, знатоки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи. Кто знает, чем можно заменить данное масло, чтобы ценник был погуманнее? Цена этого масла нынче уже долетает до 2000 руб за 1 литр, а мне предписано оно в обе мои машины, и отдавать десятку тысяч за 5 литров как совсем не хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leo-l сказал:

Здравствуйте товарищи. Кто знает, чем можно заменить данное масло, чтобы ценник был погуманнее? Цена этого масла нынче уже долетает до 2000 руб за 1 литр, а мне предписано оно в обе мои машины, и отдавать десятку тысяч за 5 литров как совсем не хочется. 

Вам в раздел подбора трансмиссионных масел в темы про логаны, дастеры и Весты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло- его не грех и в мотор подливать в  20%- как присадку

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то заливал его в 6МКПП TL4 Nissan X-Trail t32?

Поделитесь впечатлениями.

Как думаете, Valvoline Gear Oil 75w80 будет хорошей альтернативой этому маслу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал остатки ELF TRANSELF NFP и NFJ 1:1 и залил в коробку TL-8. Проблем нет, работает идеально.

После пробега около 600 км сливал при замене углового редуктора. Никакой пены и осадка.

Запрет на смешивание этих масел придумали маркетологи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.06.2022 в 17:32, Leo-l сказал:

Здравствуйте товарищи. Кто знает, чем можно заменить данное масло, чтобы ценник был погуманнее? Цена этого масла нынче уже долетает до 2000 руб за 1 литр, а мне предписано оно в обе мои машины, и отдавать десятку тысяч за 5 литров как совсем не хочется. 

Не понимаю смысла этой экономии. Масло заливается раз в 3-4 года на пробег 50-60тыс.

Можно MANNOL 1321 масло для переднеприводных коробок API GL4+ MIL-L-2105 MANNOL GL-4 Basic Plus SAE 75w90, но я не уверен что оно будет нормально работать в TL-4. Хотя имеет стандарт API GL4+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2022 в 17:31, Schumi сказал:

Кто-то заливал его в 6МКПП TL4 Nissan X-Trail t32?

Поделитесь впечатлениями.

Как думаете, Valvoline Gear Oil 75w80 будет хорошей альтернативой этому маслу?

 

Подбирайте по стандарту API GL4+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир790 сказал:

Не понимаю смысла этой экономии. Масло заливается раз в 3-4 года на пробег 50-60тыс.

Можно MANNOL 1321 масло для переднеприводных коробок API GL4+ MIL-L-2105 MANNOL GL-4 Basic Plus SAE 75w90, но я не уверен что оно будет нормально работать в TL-4. Хотя имеет стандарт API GL4+.

Вы не понимаете смысла экономии, а я не понимаю, какой смысл при большом ТО, стоимость которого нынче и так не дешёвая, когда меняются ремни, ролики и много другого, ещё и 5000 рублей вкидывать в 2 литра трансмиссионного масла, если есть вариант сэкономить. Я не думаю что этот Elf является панацеей. Например мотор давно перевел на отечественное масло, и проехал уже не один десяток тысяч км, и ни разу не жалею об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2022 в 02:00, =SmiLe= сказал:

Когда на улице ближе к нулю или ниже то тарахтение и бряканье из коробки причём не повторяющийся звук, а рандомный, типа тыщ... тыщ... тыщтыщ.. дыщ..  дыщдыщтыщ.

Так это тарахтение и брякание КПП из-за мотора, его неравномерного вращения.

За озвучку отдельное спасибо. :D

GFT 75w-85 попробуйте, очень красиво там всё получится. Приятнее переключения, чем на этом Эльфе.

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mihail026 сказал:

Так это тарахтение и брякание КПП из-за мотора, его неравномерного вращения.

 

Да? А когда сцепление выжимаю почему тогда звук проходит? И почему тогда на родном масле тихо было? Хотите сказать сменил масло в коробке, а мотор обиделся и стал неравномерно вращаться? Это не на эльфе, это на ZIC GFF 75w85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2022 в 13:06, =SmiLe= сказал:

Нет

А вы в жару по трассе нахлобучьте тапочку посильнее и подольше и всё услышите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...