Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4 637км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, RUSNAC сказал:

 

Я к сажалению уже другим затарился. 

Это вы погорячились!(с) Иван Васильевич меняет профессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Seva_61rus сказал:


Может wynn щелочное помогает "жрать", надо смотреть другие uoa c ней

Очень возможно! Вон, на шкоде под 400 м/ч - и все гуд... А там мотор - не убийца масла.. А кукурузер, видимо, убийца! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил! а сколько япы  (именно производитель! это важно! ) указывают у тебя трассовый расход топлива? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sanyi сказал:

Расход 20-22л/100? 


963.4/4637*100=20.77 средний на 100км за интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, coronamark2 сказал:

Очень возможно! Вон, на шкоде под 400 м/ч - и все гуд... А там мотор - не убийца масла.. А кукурузер, видимо, убийца! 

Ну ты сравнил. Посчитай сколько топлива прошло через этот объем масла, и сколько проходит за этот же интервал у октавии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Это какой и на каком пробеге?

Даниил, присоединяюсь к вопросу, какой конкретно Techron в бак и на каком пробеге?

Ещё вопрос, почему всё же не меняешь масло максимум каждые 200м.ч.? 

Ведь уже вынужден использовать Wynns Hydraulic Lifter Concentrate из-за того, что раньше не менял масло максимум 200м.ч. а перекатывал на них.

5 часов назад, S_Andrey сказал:

Если человеку предложить менять масло на пробеге 4637 км., то можно отправится в пешее эротическое путешествие, потому то что не очень многие (LOL) вообще знают про мото часы.

Нужно было 8000 км. минимум катать :))

 

5 часов назад, torcon сказал:

да :D Вот в том и загвоздка... Потом движки в шламе, масло говно итд... :)

Я считаю, что ты сам перекатываешь. И менять масло тебе нужно было 200м.ч. или 3.600км. при 18км/ч. а не в 4.537км. 

Просто я не понимаю тогда использования Wynns Hydraulic Lifter Concentrate катать по 200-250м.ч. её :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... Свою машину человек превратил в испытательный стенд для моторных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sanyi сказал:

Так там расход 20+ литров и Картер маленький

есть анализы, по щелочному по лучше, да, для такой дурилы и 5 литров маловато будет)

9 минут назад, Космонавт сказал:

Обалдеть... Свою машину человек превратил в испытательный стенд для моторных масел.

ну, таких, здесь много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Просто я не понимаю тогда использования Wynns Hydraulic Lifter Concentrate катать по 200-250м.ч. её :pardon:

В анализе ни слова не указано, что масло разбавлено присадкой. А потом все удивляются, почему щелочное просело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Drive@sek сказал:

В анализе ни слова не указано, что масло разбавлено присадкой. А потом все удивляются, почему щелочное просело. 

 

14.02.2022 в 14:18, torcon сказал:

Присадки: добавлял промывку масляной системы на весь интервал - Wynns Hydraulic Lifter Concentrate. + Techron в бак.

Drive@sek , нужно быть внимательным :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дмитрий_ сказал:

 

Drive@sek , нужно быть внимательным :pardon:

Да, ладно? 
Покажи где в ДОКУМЕНТЕ это указано!??!?!
А ещё в ДОКУМЕНТЕ данные о свежем масле взяты с ойлклуба... я ржу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Ну ты сравнил. Посчитай сколько топлива прошло через этот объем масла, и сколько проходит за этот же интервал у октавии.

Ну, давайте прикинем... На Полике почти 400 м/ч. и почти 11 000 км пробег.  Пусть расход - 6 л. /100 км... значит, около 700 литров...

 

Вот так мы плавно подходим к тому, что расчет по м/ч не объективен... а вот расчет по топливу - вполне!  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Космонавт сказал:

Обалдеть... Свою машину человек превратил в испытательный стенд для моторных масел.

Он масло-маньяк....Как и многие тут... Просто 99% владельцев не делают анализы масел, а у них ваащее ахтунг!  15 000 км на масле и ниип1ёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 согласен, сам исповедую именно расход по топливу. картер 3 литра. 500 литров сжег и меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Drive@sek сказал:

Да, ладно? 
Покажи где в ДОКУМЕНТЕ это указано!??!?!
А ещё в ДОКУМЕНТЕ данные о свежем масле взяты с ойлклуба... я ржу... 

Вон оно кто ты

Я не собираюсь кормить троля, пишись на ойл клубе сам с собой или с теми, кто тебя кормить здесь  будет :bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...