Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4 637км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14.02.2022 в 14:18, torcon сказал:

 Присадки: добавлял промывку масляной системы на весь интервал -  Wynns Hydraulic Lifter Concentrate

Скрытый текст

Эту присадку ПО ИНСТРУКЦИИ по применению можно заливать на весь интервал эксплуатации масла? Или это был эксперимент?

И еще вопрос: такой вибросчетчик моточасов к чему присоединяется, где размещается?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener дело в том что сам Wynns нигде не пишет что нужно добавлять за 500км до смены. Даже на банке Wynns этого нет. Это только у нас в теме на Ойл Клубе написано и кто это придумал не знаю. Хотя логический смысл в этом есть, пока масло свежее, его щелочные свойства могут сминусовать эффективность промывки. Я же залил Wynns знаете по какой причине? В ходе моего эксперимента с отмытием движка, я заметил что из пяти применений промывки Wynns, наибольший эффект был от промывки на Motul X-Cess 5W-40, которая заливалась зимой. Логически поразмыслив, пришел к выводу. Что это легкотекучая низковязкая жидкость Wynns при нагреве картера - весной-летом-осенью, подобно бензину испаряется из масла и эффект от нее не такой. А зимой я всю зиму езжу с недогревом картера, и Wynns там плескается длительное время... Вот именно поэтому, пока зима, я решил усилить эффект промывки и залить ее прямо сейчас... 

 

Вибросчетчик просто приклеивается на двух-сторонний скотч к самому вибрирующему месту под капотом. У меня это патрубок воздушного фильтра. Проводов никаких не нужно, батарейка внутри счетчика уже стоит. 

15.09.2021 в 13:45, torcon сказал:

Все датчик заработал как надо! Переместил его на самое вибрирующее место у V6 - короб воздушного фильтра. 

Датчик в режиме чувствительности HI. Запустил мотор - датчик включился, прогрел мотор - трястись стало меньше - датчик работает. Заглушил двигатель - датчик выключился. 

20210915_132850.jpg20210915_133311.jpg20210915_133314.jpg

думаю у простых рядных четверок проблем вообще не будет - они трясутся поболее... 

Бензиновым моторам советую датчик размещать сразу на двигателе. Можно на двухсторонний скотч, можно на хомуты - у датчика есть под них специальные отверстия - он хорошо ими крепится вокруг любой трубки или провода.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия Novus Gravity 5W-30 при тестировании свежего и отработки была одна и та же. У Эльдара на тот момент это масло только появилось, одна единственная сделанная для него партия. Он сделал анализ свежего масла и я купил у него на две заливки себе масла... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, я по-другому считаю. По-этому и спрашивал у Торкона, сколько производитель заявляет расход по трассе! 

И получается, что любой японец, кроме Альмеры от Ренаулта - убийца масла! Считаем: У меня Логан - 8 кл, 1,6 л. объем мотора, масла 3,3. У Торкона 4 литра объем, грубо говоря, в 2,5 раза больше. Значит, масла у него должно быть - около 3,3+3,3 +1,6 = 8,2 л. А у него 5.2. если бы у меня объем масла был бы в %%, как у Торкона, т.е, примерно 2 л. , я бы масло менял через 100 м/ч в лёгких условиях! 

Ещё плюсуем к картеру Прадика его бо́льший вес, полный привод, литровую мощность и понимаем, что Тойота малодушничает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Seva_61rus сказал:

1.8(z18xe) - 4.25 а на z16xe - 4.5л

Скрытый текст

 На z16xe - полный обьем 3.5, несливаемый остаток - 250-300 грамм.

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

на генеральном сайте Тойота япония, где в наши прадики 2004-2009 1GR-FE разрешалось лить 5w20

Понятно. Так-то я всё ещё ищу (экспериментирую) для себя оптимал. Пока вот миксы, но больше 6000 км (один раз, много трассы) ни разу не ездил (последний раз вот 2700, зима, город) и сливаю масло ещё даже просвечивается, не черное. Вот сейчас, надеюсь, придет заказ S-oil SEVEN RED9 SP 5W20, буду пробовать в чистом виде. Может и понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Слушай я даже и не знаю сколько они там пишут, это никогда не совпадает с реальностью. 

 

Моя реальность такая обычно

Летом 15л

Зимой 19л. 

В такие экстренные случаи когда совсем низкая средняя скорость может и 20л показать :)

Да пофиг на реальность! :-)  Данные производителя нужны для того, чтобы понять, на сколько  литров сожженного бензина рассчитано масло. У меня, например, получилось около 900 л.  Это в идеальных условиях, при которых на масле можно ездить 15000 км... Т.е., я меняю масло, как только счетчик сожженного топлива в БК подходит к 800 л (оставляем запас на всякий случай)... 

Думается мне, что в среднем, в всех кряковых масел, так и выходит - сожгли 900 л топлива - масло меняем. В маслах  на ПАО/эстерах - надо уже смотреть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Ещё плюсуем к картеру Прадика его бо́льший вес, полный привод, литровую мощность и понимаем, что Тойота малодушничает.

Теперь бы еще понять, что значит "малодушничает"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Вибросчетчик просто приклеивается на двух-сторонний скотч к самому вибрирующему месту под капотом.

Скрытый текст

Не горячо ему под капотом? Особенно летом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

Сейчас залил такое же масло, проеду так же 258мч

Зачем ты продолжаешь катать больше 200м.ч.?

Видно же в видео, что у тебя под клапанной предыдущие замены, которые больше 200м.ч. оставили отложения. 

14.02.2022 в 14:18, torcon сказал:

Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель в основном чистый, но есть немного отложений в некоторых частях.

В видео видно, что не совсем чистый:pardon:

Ты после этой отработки делал  снимки/видео эндоскопом, что там уже сейчас? 

Я правильно понял, во вторую заливку Novus Gravity 5W-30 VW 504/507 не стал  добавлять Wynns Hydraulic Lifter Concentrate?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шиза сказал:

Где ваши неудобные вопросы то? В нейронной сети мозга заблудились?

В анализе про присадку ничего не указано! Я про это спросил не раз... кто и где заблудился?

 

13 часов назад, Шиза сказал:

Откуда еще данные о свежем брать то, как не с анализа. Собственного выделенного канала связи с космосом у клуба пока нет, планируется в будущем.

Делается анализ свежего масла и отработки. Тут просто взяли данные с какого-то ЛЕВОГО источника - ойлклуб именно таковым и является. 

 

13 часов назад, Шиза сказал:

Лучше Синтек отстаивать, чем свою глупость.

А, ну тогда все ясно. :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ 200мч это не удобно. Придется масло менять каждые 3000км. 250мч как показал этот анализ - нормально, щелочное равно кислотное :) Возможно масла могут и больше, то есть зайти дальше продержать до щелочное 1.0, кислотное 3.0, но у меня это сопровождается наращиванием отложений. Может в других движках и нет... я уже так ездил...

 

Да в следующую после этой, заливку, на которой сейчас, вообще ничего не добавляю :)

 

Сегодня еще попробую залезть эндоскопом в горловину, посмотреть сработала ли теория, что зимой wynns отмывает лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

24.02.2022 в 08:45, torcon сказал:

Дмитрий_ 200мч это не удобно. Придется масло менять каждые 3000км. 250мч как показал этот анализ - нормально, щелочное равно кислотное :) Возможно масла могут и больше, то есть зайти дальше продержать до щелочное 1.0, кислотное 3.0, но у меня это сопровождается наращиванием отложений. Может в других движках и нет... я уже так ездил...

 

Да в следующую после этой, заливку, на которой сейчас, вообще ничего не добавляю :)

 

Сегодня еще попробую залезть эндоскопом в горловину, посмотреть сработала ли теория, что зимой wynns отмывает лучше.

torcon когда ждать результатов?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока намотал 80мч на второй заливке Novus :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...