Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4 637км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Tattoed.arm сказал:

coronamark2 согласен, сам исповедую именно расход по топливу. картер 3 литра. 500 литров сжег и меняю.

Ну, я по-другому считаю. По-этому и спрашивал у Торкона, сколько производитель заявляет расход по трассе! 

И получается, что любой японец, кроме Альмеры от Ренаулта - убийца масла! Считаем: У меня Логан - 8 кл, 1,6 л. объем мотора, масла 3,3. У Торкона 4 литра объем, грубо говоря, в 2,5 раза больше. Значит, масла у него должно быть - около 3,3+3,3 +1,6 = 8,2 л. А у него 5.2. если бы у меня объем масла был бы в %%, как у Торкона, т.е, примерно 2 л. , я бы масло менял через 100 м/ч в лёгких условиях! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Даниил, присоединяюсь к вопросу, какой конкретно Techron в бак и на каком пробеге?

Ещё вопрос, почему всё же не меняешь масло максимум каждые 200м.ч.? 

Ведь уже вынужден использовать Wynns Hydraulic Lifter Concentrate из-за того, что раньше не менял масло максимум 200м.ч. а перекатывал на них.

 

Я считаю, что ты сам перекатываешь. И менять масло тебе нужно было 200м.ч. или 3.600км. при 18км/ч. а не в 4.537км. 

Просто я не понимаю тогда использования Wynns Hydraulic Lifter Concentrate катать по 200-250м.ч. её :pardon:


Понимаю, что вопрос адресован конкретному человеку. Но сё же есть и вполне "пространные" вопросы, да к тому же это - конфа, обсуждения и все такое;)

18ppm железа и 5ppm алюминия на таком моторе\пробеге и режиме эксплуатации:clapping:а то, что щелочное с кислотным сравнялись - масло заменено тютелка в тютельку, на то он и админ оилклуба:new_russian::D
200мч никогда не ошибка( в смысле сокращение интервала), но и с такими рез-ми uoa, навязывать их тоже странно
Отложение здесь скорее от угара, а не переката(хотя это отдельная тема для обсуждения, которая уверен есть на страницах форума:D) и тойотавской двадцатки, у которой вместо базовых масел полимерный загуститель:rofl: да и мало ли чего ещё, учитывая сколько всего там было в диапазоне 115-215ткм

А про использования wynn он же даже в видео рассказывал, что решил совместить приятное с полезным - "подзалаченые" места помыть, и на своей шкуре присадку проверить, ну и заодно подтвердил, что масла сами по себе ничего не моют
 

Изменено пользователем Seva_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, coronamark2 сказал:

Считаем: У меня Логан - 8 кл, 1,6 л. объем мотора, масла 3,3. У Торкона 4 литра объем, грубо говоря, в 2,5 раза больше. Значит, масла у него должно быть - около 3,3+3,3 +1,6 = 8,2 л. А у него 5.2. если бы у меня объем масла был бы в %%, как у Торкона, т.е, примерно 2 л. , я бы масло менял через 100 м/ч в лёгких условиях! 


да там же не прямая зависимость. На корсе 1.2(z12xer) поддон 3.5, на 1.6(z16se) - 3.25, на астре 1.8(z18xe) - 4.25 а на z16xe - 4.5л  - все двигатели одного семейства

upd: еще раз перечитал твое сообщение, понял что говорим об одном и том же:D считай, что мои цифры в копилку примеров;)

Изменено пользователем Seva_61rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Вон оно кто ты

Я не собираюсь кормить троля, пишись на ойл клубе сам с собой или с теми, кто тебя кормить здесь  будет :bye2:

Не удивил, это же в стиле местных, когда неудобные вопросы возникают.
Если бы анализ проводил какой-нибудь новичок, а тут добавлялась присадка изначально и забыть указать это в отчете - мне кажется, что это намеренное злоупотребление, что бы повлиять на объективную оценку происходящего.
Осталось еще и здесь почистить тему, но вряд ли это произойдет - это же не Синтек отстаивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Drive@sek сказал:

а тут добавлялась присадка изначально и забыть указать это в отчете

В каком отчёте, тащ майор?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Даниил, присоединяюсь к вопросу, какой конкретно Techron в бак

Скрытый текст

Скорее всего он немного помог маслу :D

617699240_TECHRONConcentratePlus350ml_LR_Small_RGB.JPEG.thumb.jpg.37d13a152e387408e623f69d69b6cf92.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Иван Z сказал:
6 часов назад, Vartanich сказал:

С 2013 года появилось в 150 Прадо ) и на 1-GR и на 2-TR

Да Даниил знает что в 120 мануале есть 5w-20 :yes:

У меня Прадо 120 2004 года и вот что имеем в мануале с машиной. Может что-то не понимаю или упустил, весь форум не перечитать... Но от того, что с 2013 года в Прадо 150 начали лить в похожие движки 5w-20, у меня же движок новее на 9 лет не стал? Почему я должен лить 5w-20? 

Обложка.jpg

Предисловие.jpg

стр. 379.jpg

стр. 380.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon средняя скорость скорректирована под показания прибора учёта м/ч или взята с бортового компьютера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

@torconчто скажешь по субъективным ощущениям? Как по шумности это масло

Шумнее чем Cworks с молибденом, но не критично.

 

8 часов назад, Skif_tlt сказал:

Новус тоже на лубризоле?))

Слушай я сам еще не распознал этот пакет, но если судить как De Oliebron любит использовать их пакеты, то вроде бы он. Хотя может и другово производителя который мы еще не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Crasher сказал:

средняя скорость скорректирована под показания прибора учёта м/ч или взята с бортового компьютера? 

Средняя вычислена с датчика моточасрв. Пройденные километры поделил на моточасы. БК показывал среднюю скорость 19кмч, я его тоже обнулял во время смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, coronamark2 сказал:

Даниил! а сколько япы  (именно производитель! это важно! ) указывают у тебя трассовый расход топлива? 

Слушай я даже и не знаю сколько они там пишут, это никогда не совпадает с реальностью. 

 

Моя реальность такая обычно

Летом 15л

Зимой 19л. 

В такие экстренные случаи когда совсем низкая средняя скорость может и 20л показать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GarryD сказал:

Почему я должен лить 5w-20? 

Никто и никому ничего не должен. Хотите - лейте, не хотите - не лейте. 

Я написал про 150 Прадо только для информирования, что 1-GR прекрасно себя чувствует и на 0-20. А теперь и LC 300 с мотором на 415 сил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Даниил, присоединяюсь к вопросу, какой конкретно Techron в бак и на каком пробеге?

Chevron Techron который теперь нигде не купить. Присадка Wynns Hydraulic Lifter Concentrate. Как показали предыдущие анализы отработки - эти присадки сильно ни на что не влияют. Можете посмотреть в моих сериях, с присадкой и без нее...

 

Поймите правильно, чистоты эксперимента на счет поведения щелочного кислотного и не хотел добиться. И так знал что ничего кардинально не изменится. Я проводил другой эксперимент, "больше ли зима и морозы дает износа?". В итоге морозов так и не было, а простая зима износа не дала.

 

Сейчас залил такое же масло, проеду так же 258мч и сравним с этой отработкой. Можно будет убедится, что данные присадки ничего не искажают. На столько, что бы это повлияло на наше восприятие анализа. Я это просто давно все просмотрел, с Techron и без, с Wynns и без, и ничего не увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarryD был специальный выпуск рекомендаций для экономии топлива, на генеральном сайте Тойота япония, где в наши прадики 2004-2009 1GR-FE разрешалось лить 5w20. Вот о них пацаны говорят... тоесть тойота сама разрешила, мол можно 5w20. А вот 0w20 ни ни...

 

А так в мануале у меня все точно также как у тебя. 5w30 и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Drive@sek сказал:

данные о свежем масле взяты с ойлклуба

Скрытый текст

А, простите, где их надо было взять? Одна и та же лаба делала анализы свежего и отработки. Для сравнения - самое то.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...