Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Nissan Versa 1.8 2008г.


Рекомендованные сообщения

Nissan Versa 2008 г. Двигатель 1.8 MR18DE. Пробег 211 тыс. Жор масла 200-250 грамм на 1000.  Заливаю масло  Nissan 5w40. Меняю каждые 6 тыс. Хочу сменить масло, посоветуйте пожалуйста, на какое можно перейти?

Изменено пользователем Vitaliyv
Добавил информацию
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Vitaliyv сказал:

Жор масла 200-250 грамм на 1000. 

 

2 часа назад, Vitaliyv сказал:

Заливаю масло  Nissan 5w40

 

2 часа назад, Vitaliyv сказал:

Хочу сменить масло

Тут подбор масла вряд ли поможет. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitaliyv сказал:

Хочу сменить масло, посоветуйте пожалуйста, на какое можно перейти?

5W-30 Dexos1 Gen2
 
5W-30 API SP ILSAC GF-6
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5

250 мл/1000 км- ничего страшного, всего-то 1-1,5 литра на интервал. 40-вки этому мотору не нужны.Многие масла из списка выше из GF-5  перешли в GF-6, не стоит бояться немного другой маркировки на этикетке. Если руки откуда надо, есть смысл сделать раскокосвку, пока масложер невелик.

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Скорее всего, в мануале допустимы и масла 5/20 и 0/20, но вам на это сразу трудно будет решиться...:D

Ссылка на сообщение

Если не вдаваться в подробности то versa это та же самая tiida. Mасло типа Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 вполне норм будет :

https://haynes.com/en-us/tips-tutorials/2007-2014-nissan-versa-and-versa-note-routine-maintenance-faq

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vitaliyv сказал:

Жор масла 200-250 грамм на 1000

дешевый и сердитый вариант это Sintec Platinum 5W-30 ILSAC или А5 , 801973 / 801989, как раз чтоб доливками не заморачиваться тысяч на 4 - 5 и на слив

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, apologize сказал:

Если не вдаваться в подробности то versa это та же самая tiida. Mасло типа Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 вполне норм будет :

https://haynes.com/en-us/tips-tutorials/2007-2014-nissan-versa-and-versa-note-routine-maintenance-faq

В ситуации топик стартера лучше Рено Мотрио 5W-30. Полный расход канистры как раз к следующей смене произойдёт. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, svetoteni сказал:

В ситуации топик стартера лучше Рено Мотрио 5W-30.

Это думаю не так важно. Может и Мотрио и Лукойла там откуда ТС и в продаже не быть, поэтому и написал "типа Лукойл" . 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Vitaliyv сказал:

Nissan Versa 2008 г. Двигатель 1.8 MR18DE. Пробег 211 тыс. Жор масла 200-250 грамм на 1000.  Заливаю масло  Nissan 5w40. Меняю каждые 6 тыс. Хочу сменить масло, посоветуйте пожалуйста, на какое можно перейти?

Двигатель вскрывался, делался? Сальники клапанов, кольца?

Утром сизого дыма нет?

 

Мотор отлично работает на 0/5-20.

Или, хотя бы, 5-30 А5.

 

Гбо?

 

В Макеевке зимы холодные?

 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dimitreska сказал:

В Макеевке зимы холодные?

 

Наверное Макеевка та что под Донецком, дождёмся ответа автора 

Ссылка на сообщение

Замеряли зазоры клапанов. Все в норме. Предыдущий хозяин ездил на газу, я заправляюсь 95 бензином. Каталик удален, прошита на евро2. Двигатель работает хорошо, не дымит. Зимы не холодные. -15, 20 бывает пару дней в году. Ремонтные работы по двигателю не проводились.

Ссылка на сообщение

Vitaliyv что доступно в продаже из моторки? 

Ссылка на сообщение

Vitaliyv Nissan 5W-30 A5/B5 будет норм. Или любое другое из представленного, с учётом возможной подделки - наверно Хадо. Глянул их сайт - 10W-30 минералочка с заменой раз в 4000 - 5000 км. 

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
2 часа назад, svetoteni сказал:

Vitaliyv Nissan 5W-30 A5/B5 будет норм. Или любое другое из представленного, с учётом возможной подделки - наверно Хадо. Глянул их сайт - 10W-30 минералочка с заменой раз в 4000 - 5000 км. 

Спасибо

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...