Перейти к публикации

Электромобиль


Рекомендованные сообщения

Электромобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://zen.yandex.ru/media/iap_zts/spros-na-elektroenergiiu-dlia-elektromobilei-na-zariadnyh-stanciiah-rusgidro-stavit-novyi-rekord-609919d8fe106d5922c5d23b

Итак, цена быстрой зарядки составляет 11,4 руб/кВт*ч

 

Если я правильно помню, то на 100 КМ нужно 26КАч?

26КАч * 11,4руб/КАч = 296,4 руб/100Км

Для WV Jeta расход порядка 6 литров/100км:

6литров * 55р.литр 95-го = 330руб. за 100км 

если поло гаизировать

8 литров газа * 29р/литр = 232руб/100км.

 

:pardon:

Изменено пользователем GreenFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 17:48, GreenFox сказал:

https://zen.yandex.ru/media/iap_zts/spros-na-elektroenergiiu-dlia-elektromobilei-na-zariadnyh-stanciiah-rusgidro-stavit-novyi-rekord-609919d8fe106d5922c5d23b

Итак, цена быстрой зарядки составляет 11,4 руб/кВт*ч

 

Если я правильно помню, то на 100 КМ нужно 26КАч?

26КАч * 11,4руб/КАч = 296,4 руб/100Км

Для WV Jeta расход порядка 6 литров/100км:

6литров * 55р.литр 95-го = 330руб. за 100км 

если поло гаизировать

8 литров газа * 29р/литр = 232руб/100км.

 

:pardon:

Вот и ответ.... сделать цену за 1 кВт*ч электроэнергии рублей 25... и можно точно сказать, что электромобили невыгодны.

ЗЫ: и все же даже тот же фольксваген в городе расход меньше 8 литров - ооооочень сложно т редко, чаще всего 9-10.

Я про 1,6 двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такая "зелень" ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.06.2021 в 00:03, Aleksszlat сказал:

А как такая "зелень" ?

 

Редкостно бесполезная хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GreenFox сказал:

Редкостно бесполезная хрень

 

А эта что,  лучше? - официально продаётся в России

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, GreenFox сказал:

Редкостно бесполезная хрень

Тебя похоже интересует только то, что сиюминутно можно потребить.

И не понял гениальность изобретения - двигаться с помощью ветра, по ветру, но при этом почти в ТРИ раза быстрее его !!! :hi::good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

Тебя похоже интересует только то, что сиюминутно можно потребить.

И не понял гениальность изобретения - двигаться с помощью ветра, по ветру, но при этом почти в ТРИ раза быстрее его !!! :hi::good2:

Меня раздражает попытка выдать откат энергетического укладка с энергии нефти/газа/ядерной энергетики на энергетический уклад ветра. Откат на сотни лет назад.

Человечеству для развития нужно все больше энергии на человека. Ветер и солнце и все, что с этим связано - это деградация или топтание на месте. 

Термоядерная энергетика, замкнутый топливный ядерный цикл. Это будущее, это развитие. 

 

Ветер даже на море уже никого не интересует (кроме узкой прослойки фанов). Что уж говорить про дороги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, GreenFox сказал:

Меня раздражает попытка выдать откат энергетического укладка с энергии нефти/газа/ядерной энергетики на энергетический уклад ветра. Откат на сотни лет назад.

Человечеству для развития нужно все больше энергии на человека. Ветер и солнце и все, что с этим связано - это деградация или топтание на месте. 

Термоядерная энергетика, замкнутый топливный ядерный цикл. Это будущее, это развитие. 

Ветер даже на море уже никого не интересует (кроме узкой прослойки фанов). Что уж говорить про дороги? 

Ну не понимай прям в лоб.

Ессно по дороге с ветряками ездить никто не собирается...

Все порты забиты парусными яхтами стоимостью не один лям баксов, и это не у "фанатов" а у тех, кто может себе это позволить...

Это как Бентли в автомобилях.

А ведь такой ветряк можно поставить на малотоннаж и нехай крутит винт на халяву ... (как вариант)...

Хотя извини, я немножко отвлёкся от электричек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ну не понимай прям в лоб.

Ессно по дороге с ветряками ездить никто не собирается...

Все порты забиты парусными яхтами стоимостью не один лям баксов, и это не у "фанатов" а у тех, кто может себе это позволить...

Это как Бентли в автомобилях.

А ведь такой ветряк можно поставить на малотоннаж и нехай крутит винт на халяву ... (как вариант)...

Хотя извини, я немножко отвлёкся от электричек.

Вот только парусных танкеров и контейнеровозов что-то не видать. 

Да, членовозы что на море, что на суше могут не иметь никакой связи с экономической целесообразностью.

Хотя, пока электромобили из этой же серии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla представила самый быстрый электрокар в мире
https://www.autonews.ru/news/60c340c89a79473ef377cf6a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 13:49, Paulson сказал:

Tesla представила самый быстрый электрокар в мире
https://www.autonews.ru/news/60c340c89a79473ef377cf6a

 

Screenshot_20210713-220325.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К великому сожалению электромобили в России пока (и думаю довольно долго еще) лишены перспектив (от слова вообще). Вот последняя статистика - в 2021 году продано Chevrolet Bolt (16 шт.), Tesla Model S (9 шт.), Tesla Model 3 (8 шт.), Tesla Model X (6 шт.), BMW i3 (6 шт.), Mitsubishi I-Miev (5 шт.), Jaguar I-Pace (2 шт.), Hyundai Ioniq (1 шт.) и Hyundai Kona (1 шт.). И это на 150-миллионную страну. Причин тому всего две, но они принципиальные. Первая - со следующего года будут отменены нулевые пошлины на ввоз электромобилей в Россию. А это значит, что и без того высокие цены на электроавто станут "заоблачными". Вторая причина - Роснефть и Газпром уже пролоббировали документ в ГосДуме о бесперспективности производства (даже отверточного) электромобилей на территории России. Итог - все вроде бы "ЗА", но дорогой бензин и дизтопливо власти важнее. А жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alexq55 сказал:

думаю довольно долго еще

 

Не переживай, скоро электоГазель появится и жизь наладится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jarik сказал:

 

Не переживай, скоро электоГазель появится и жизь наладится)))

Хотелось бы. Однако Газель на электротяге существует с 2009 года. А нынче на дворе 2021 год.

GAZelElektro_08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...