Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я правильно понимаю что если данная смазка является аналогом от Synco Chemical,  то она также является "heavy-duty" так сказать или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задал вопрос производителю, какое базовое масло и загуститель, ответили, что это конфиденциальная информация (I regret to inform you that this is proprietary information and we are not at liberty to disclose this). В паспорте безопасности в графе состав только тефлон. Первый раз такое вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zuper001 сказал:

если данная смазка является аналогом от Synco Chemical,  то она также является "heavy-duty" так сказать

Не совсем понял, что в данном случае значит "аналог". Это она и есть.

 

1 час назад, edc сказал:

Задал вопрос производителю, какое базовое масло и загуститель, ответили, что это конфиденциальная информация

Да, вот такие вот гады. 

Впрочем, по самой смазке в общем всё понятно. Силиконовый загуститель, добавка тефлона, масло ПАО вязкостью 30-80 сСт, какие-то не сернистые противозадирные присадки, точно не ZDDP, потому что смазка почти без запаха, ну или тефлона не пожалели, потому что сварка у них гораздо выше, чем у аналогичной HTL-500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

Да, вот такие вот гады. 

Впрочем, по самой смазке в общем всё понятно. Силиконовый загуститель, добавка тефлона, масло ПАО вязкостью 30-80 сСт, какие-то не сернистые противозадирные присадки, точно не ZDDP, потому что смазка почти без запаха, ну или тефлона не пожалели, потому что сварка у них гораздо выше, чем у аналогичной HTL-500.

Как вариант, тефлон у них может быть не той системы. Есть тема в мире смазок про наноприсадки, DND, графен, фуллерены и т.п., в том числе про то, что PTFE в наноразмере значительно повышает ЕР свойства смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я понимаю, будь там действительно тефлон в наноразмере, смазка была бы золотой. Насколько я знаю, мельче микрона-двух (ну типа пресловутого Форума) он не производится промышленно.

Хотя тут на ум приходит Efele SG-393, которая имеет фторопласт аж как загуститель...

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, psnsergey сказал:

Хотя тут на ум приходит Efele SG-393, которая имеет фторопласт аж как загуститель...

Фторопласт и работает как загуститель, добавка фторопласта довольно быстро повышает консистенцию смазки.

Другое дело, что наверняка это не единственный и не основной загуститель. Тефлон сам по себе гидро- и олеофобный, смешать его пыль с чистым маслом практически невозможно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишут здесь (https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4636286/all/After_market_equivalent_to_GM_), состав SL такой

полиальфаолефин, белое минеральное масло, антиоксидант, коллоидный кремний, политетрафторэтилен (ПТФЭ), полигликолевые и пропиетарные добавки. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, psnsergey сказал:

А аэросил не абразивен при трении металл/металл?

Нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь немного :crazy:  Урвал Супер любу на ебее по вполне адекватной цене  https://www.ebay.com/itm/Super-Lube-Food-Grade-Synthetic-Grease-Cartridge-14-1-oz/383024681409?hash=item592e0cd1c1:g:aq4AAOSw-sRdEt0D

Ктото искал парой страниц выше,если я не ошибаюсь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vasek555 сказал:

Похвастаюсь немного :crazy:  Урвал Супер любу на ебее

Просьба не только к вам - а ко всем, писать точное название смазки. Даже в данной теме речь идет (как я понял) минимум о ДВУХ "суперлюбах" (а реально их гораздо больше, это же это же торговая марка а не название). И искать потом поиском будет можно. А то тут пишут как в чате, а не в долгоживущем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 , а так ли хороша эта Super Lube, чтобы платить 2000 руб.? :) По сути это ведь простая синтетическая смазка. Или я чего-то не понял? Какие у нее особые свойства, чтобы так её превозносить? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ole сказал:

писать точное название смазки.

Я ссылку дал на конкретную смазку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psnsergey А никто ее и не собирался превозносить! Взял в свою коллекцию вот и всего делов:blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...