Перейти к публикации

Смазка GM p/n 12371287 "Sinthetic lubricant paste with teflon


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Я купил тубу 400г по номеру Бомбардье 293550030

Спасибо!

А там фото нет. Как она выглядит? Оформлена как Super Lube от Synco Chemical Corporation? Или там совсем другая банка от Бамбардье? Для меня не важно какая банка, но хочу понимать - что ждать.

Т.е. где-то 2000 руб за 400гр. Дорого конечно, но за универсальность надо платить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DmitryNov сказал:

Оформлена как Super Lube от Synco Chemical Corporation?

Да, серебристая туба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Screwdriver78 сказал:

HTL-500 отчетливо воняет, а суперлюба практически без запаха

Спасибо, за то, что отметили про запах. Я видел, кто-то об этом уже сообщал. Но хорошо, что вы еще раз на это указали. Запах тоже важен если внутри авто буду мазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, DmitryNov said:

Спасибо, за то, что отметили про запах. Я видел, кто-то об этом уже сообщал. Но хорошо, что вы еще раз на это указали. Запах тоже важен если внутри авто буду мазать.

Пищевые смазки не имеют запаха, так на будущее.

Странно, что HTL с запашком.

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Но я предупредил - HTL-500 отчетливо воняет, а суперлюба практически без запаха.

Или неправильная HTL-500 попалась или обоняние очень строе. У меня она имеет слабый, не минеральный запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел перенюхал.

Нет, ну конечно хаски пахнет не как дело гриз или какой нибудь простигосподи редлайн. Но присутствует четкий кисловато-цветочный запах. Открываешь банку - четкий, потом выветривается, но всё равно есть. У суперлюбы тоже есть, но практически неуловимый и без кислой или цветочной нотки, просто масло, и выветривается из открытой банки полностью, потом пахнет уже картоном сильнее, чем смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запахи плохо чувствую, может поэтому так утверждаю, просто встречал людей, они меня пытались убедит, что нечто непахнущее  пахнет...

Тоже про нотки фруктово-кисло-горьковатые заводили песню.

Не знаю даже, сочувствовать этим людям или ими восхищаться.))

От обострённого этого чувства -  скорее проблемы, чем польза.

Коллега на работе как-то бросил курить, я много нового узнал, чем пахнет у нас в офисе и не только.)))

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DmitryNov сказал:

Да. Я видел. В конце 2019? Какая цена получилась? Качеством довольны? Можете ссылку дать? Надеюсь тот продавец еще торгует.

Мне она обошлась в районе 1800р. если не ошибаюсь. Сейчас она чуть дороже выходит https://www.ebay.com/itm/SUPER-LUBE-14oz-CARTRIDGE-Synthetic-Grease-w-Syncolon-Multi-Purpose-Lubricant/392302277183?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, DmitryNov сказал:

Спасибо, за то, что отметили про запах. Я видел, кто-то об этом уже сообщал

Кулису МКПП смазывал, но там кожух.. запаха не чувствую,

Скрытый текст

хотя как в мультике "нюх как у собаки, а глаз как у орла" :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заказал наконец на eBay. Тюбик 85гр. Выбрал этого продавца потому-что фото его тюбика такое-же как фото на офиц сайте. Заплатил 788 руб вместе с доставкой. Доставку обещают до 08.05.20.

_https://www.ebay.com/itm/Super-Lube-Synthetic-Grease-3-oz-Tube/383024681233?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз пару лет назад купил по случаю 0,5 кг банку с Супер-люб , а ещё было два тюбика , так до банки пока так и не доходит "ход" , так и стоит запаянная -крышка как у пивной банки ( смазка хорошая и качественная , но область применения всё-таки специфическая и не требует большого расхода смазки - тюбика 3,5 унции вполне хватает надолго ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка пришла на днях с eBay. Тюбик в точности как на офиц сайте. Смазка белая. Растираешь в пальцах - оказывается прозрачная. Без запаха. С виду и по консистенции похожа на TRW PFG-110.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она такая и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазал шток газлифта (шток цилиндра, в котором сжатый воздух) кресла такой смазкой, которая Synthetic Grease PTFE. Через некоторое время газлифт перестал фиксироваться. Может так совпало, т.к. креслу уже прилично лет. Но, могла ли эта смазка стать причиной? Может, в пневматических системах нельзя использовать смазки с тефлоном, т.к. твердые частицы вредят герметичности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень вряд ли. Размер частиц не такой большой. А вот вообще смазками такие вещи обрабатывать не надо. Ибо получается натаскивание пыли. В штоке уже есть уплотнение с маслом и маслосьемными прокладками. Кстати, вполне может быть, что засада в базовом масле - углеводороды не со всеми эластомерами совместимы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...