Перейти к публикации

edc

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя edc

  1. Huskey HVS-100 берите. На Озоне, наверное, это самая популярная смазка для кофемашин. Также подходит для смазки уплотнительных колец в фильтрах для воды, газовых конусных кранах, направляющих в духовках, защиты ручного инструмента от коррозии и т.п. Короче, очень универсальна.
  2. У смазки EFELE для кофемашин заявлен пищевой допуск NSF H1. Поиск (https://www.nsf.org/certified-products-systems) по слову EFELE ничего не находит. Нагло врут или нужно искать в другом месте?
  3. Вроде, Джонсон Бэби это и есть парафиновое. Сетку и ножи электробритв им смазывать хорошо. Для разделочных досок лучшее масло - рафинированное кокосовое, не подвержено окислению и не то что безопасно, даже полезно. Немало англоязычных статей по этой теме.
  4. edc

    Huskey - пластичные смазки

    Если кому интересно, ответ производителя по поводу срока годности смазок и расшифровки даты изготовления. Не мешало бы это им на сайте разместить. SHELF LIFE.pdf
  5. Исходя из непродолжительного применения, могу сказать, что эта смазка прям волшебным образом снижает трение. К примеру, в моем мониторе есть регулировка наклона, шарнир, работающий по принципу петли в ноутбуке. Со временем, как бывает в ноутбуках, шарнир стал очень тугим. Какие только смазки не использовал и жидкие и проникающие, существенно положение не улучшалось. Этой смазкой, где смог достать, промазал, покрутил, шарнир стал почти как новый. Единственное замечание, при вертикальном хранении тюбика, отделяется немного прозрачной жидкости, плюс это или минус, непонятно.
  6. Смазал шток газлифта (шток цилиндра, в котором сжатый воздух) кресла такой смазкой, которая Synthetic Grease PTFE. Через некоторое время газлифт перестал фиксироваться. Может так совпало, т.к. креслу уже прилично лет. Но, могла ли эта смазка стать причиной? Может, в пневматических системах нельзя использовать смазки с тефлоном, т.к. твердые частицы вредят герметичности?
  7. Соглашусь, что смазки Шеврон это в первую очередь индустриальные смазки для высоких и экстремальных нагрузок с соответствующей вязкостью и присадками.
  8. По-моему, многовато липких агентов, это создает дополнительное сопротивление движущимся частям, где-то это плюс ("under extreme load pressure"). Встречал здесь положительные отзывы о применении в электроинструменте, но, видимо, исключительно в редукторах. Ok. Открываем PDS на Delo EP (http://dati-energy.ru/tovar_td/8294.pdf). Идем в раздел "Применение", ищем что-то более приземленное - "Автомобили". Читаем: "Консистентные смазки Chevron Delo Greases EP великолепно подходят для использования в имеющих высокую температуру колесных подшипниках и иных применениях, где требуются улучшенные
  9. Поменял смазку в перфораторе бочкового типа на Delo EP1 (старую ЛС-1П по-максимуму удалил). Смазывается кривошипно-шатунный механизм. До и после замены смазки замерил потребление электроэнергии ваттметром (через несколько минут непрерывной работы на холостом ходу), потребление возросло на 15Вт (около 500 и 515Вт). Точно не могу сказать, но, вроде, сильнее стал греться в области отсека со смазкой. Делаю вывод, что эта смазка не для таких механизмов. Плохо, что у шевроновских смазок нет четкого описания для каких механизмов, применений и каких пар трений та или иная смазка, как, к примеру у смаз
  10. edc

    Chevron Delo® Grease EP nlgi2

    Написал в Шеврон, ответили, что не печатают дату на тубах, только на упаковке. (We do not print the production date on individual tube but it can be found on the case packing material) Странно, как-то. Учитывая срок хранения в 3 года, вполне вероятно купить просроченную. Заказывал, как-то, в Емексе смазку Whurt, так три раза привозили с истекшим сроком годности (превышение от 1 до 2 лет), три разных поставщика.
  11. Как пишут здесь (https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4636286/all/After_market_equivalent_to_GM_), состав SL такой полиальфаолефин, белое минеральное масло, антиоксидант, коллоидный кремний, политетрафторэтилен (ПТФЭ), полигликолевые и пропиетарные добавки.
  12. edc

    Chevron Delo® Grease EP nlgi2

    Кто-то знает, как расшифровать дату производства смазки (Delo EP 1 ) по этим цифрам?
  13. Задал вопрос производителю, какое базовое масло и загуститель, ответили, что это конфиденциальная информация (I regret to inform you that this is proprietary information and we are not at liberty to disclose this). В паспорте безопасности в графе состав только тефлон. Первый раз такое вижу.
  14. В основном нужна смазка для пластиковых шестеренок и направляющих каретки в принтерах, ну и по мелочи в быту. Требования к смазке простые - как можно дольше без замены, чтобы не покидала узел трения. К примеру, Canon в принтерах использует такую смазку Molykote PG-641 Базовое масло - ПолиальфаолефинЗагуститель - Литиевое мылоАнтифрикционные добавки (наполнители) - Твердые смазочные материалы: ПТФЭДиапазон рабочих температур, °С - от -45 до +150Кинематическая вязкость базового масла при 40 °С, мм^2/c - 29Пенетрация перемешанной смазки (60 циклов), мм/10 - 300Класс консистен
  15. А какие тогда пластичные смазки самые эффективные для пар металл-металл и пластик-пластик?
  16. А правильно ли я понимаю, что смазки ПАО с частицами тефлона на сегодняшний день самые эффективные из пластичных в плане снижения трения?
  17. Какая Super-Lube (на ПАО или силиконе) лучше подойдет для пластиковых шестеренок и подшипников скольжения в вентиляторах? Как эти смазки по липкости?
  18. Может, кто подскажет? Будет ли эта смазка (Ulti-Plex Synthetic Grease EP) лучше смазки DELO GREASE EP в общем применении (электроинструмент, подшипники вентиляторов и т.п.). Правильно ли я понимаю, что по всем параметрам Ulti-Plex лучше? Смущает, что вязкость базового масла у Ulti-Plex выше. Или при одной и том же классе NLGI это мало влияет?
  19. edc

    CTEK зарядные устройства

    Это я протупил. Оказалось, что одна банка закорочена. Понятно, что из-за этого сопротивление АКБ меньше и ток будет больше через провода, отсюда и сильный нагрев. Жаль, что СТЕК не определяет закороченную банку.
  20. edc

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Где-то можно найти инфу об аккумуляторах Autopower? Вроде, производит Johnson Controls, но у них на сайте нет упоминаний. Да и в целом очень мало информации.
  21. Выбираю между Ista 7 Series 60Ач (необслуживаемый, технология Ca/Ca, цена 3700 руб) и Ista Standard 55Ач (малообслуживаемый, технология Hybrid Ca+, цена 3000 руб) для авто Авео. Что лучше взять? Правильно ли я понимаю, что необслуживаемые акк. хуже переносят глубокие разряды, чем малообслуживаемые?
  22. Что взять до 4 тыс? 60 Ач. Есть ли аккумуляторы с гарантией 3 или больше лет?
  23. edc

    CTEK зарядные устройства

    У кого-то греется разъемное соединение на ЗУ Ctek? Поставил на зарядку прилично разрядившийся аккумулятор 65А-ч, так само ЗУ сильно горячее и что удивило горячее разъемное соединение, к которому клемы прищелкиваются. Может стоит токопроводящей смазкой внутри клем смазать?
  24. Заказывал смазку Wurth. Два раза у OMTT, один OLKK. В разное время, по разной цене. Во всех случаях срок годности истек два, три года назад. Прям какой-то заговор.

×
×
  • Создать...