Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По молодости, как то перетянул(на горячую) что потом открутить не мог, никаких проблем со свечками не было. Наверное действительно надо современные свечки моментным ключом затягивать)

Да не надо никаких моментных ключей, на коробочке свечи обычно написано, на сколько долей оборота нужно докручивать новую и б/у свечу

Ссылка на сообщение

Как и писал выше выкладываю фото свечей купленных в EMEX у поставщика MART все вроде ок но в сравнении со свечами бывшими на авто с завода (храню как образец) Напрягает более тусклые надписи "NGK" и модели свечи, также у заводской выбито "NGK" у новой "Japan" есть отличие и в донце разъема для подключения катушки. Что скажите коллеги!?

 

fd3k41g4cn.jpg

 

mf6U70h2O9.jpg

s098R9M7r6.jpg

 

D4D71vmRzH.jpg

 

 

vYM9O79SI5.jpg

 

HswXDxG7il.jpg

 

3xOei1k3u7.jpg

1sJWc5910q.jpg

Ссылка на сообщение

49 тыс пробег, вроде норма по зазорам, следов нет, напыл обычный, следов на керамике нет, думаю сотню откатают

post-9312-0-71996500-1503225216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Freiheits-Sender,Нормальные свечи. Родные НЖК скорее всего корейского производства, а НЖК в своей желтой коробке сделаны именно в Японии. По виду все с ними отлично. Тем более, что поставщик уже проверенный Шате-М. Сколько через них заказывал товар, ни разу левака не приезжало.

Ссылка на сообщение

 

 


а не надо никаких моментных ключей, на коробочке свечи обычно написано, на сколько долей оборота нужно докручивать новую и б/у свечу
головкой свечной ещё свечки ломают... из тех что приносили за последние 2 года в магазин всякие "умельцы", все были сломаны головками. В общем длина изолятора тоже разная бывает и вот те что длинее в некоторых свечных головках, даже супер дорогих упираются в четырёхгранник верхней частью. Т.е. при затягивании вы на свечку сверху ключем давите со всей силы.

Разбитые при транспортировке тоже видел несколько. 

Ссылка на сообщение

у Beru - просто заоблачная цена.

разные фасовки и гораздо дешевле Permatex - http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=651

Просто PFPE дешевыми не бывают в принципе, а удешевить можно максимально возможным сроком заказа, ZKF ехала 3 мес, но всего за 600 руб)

Ссылка на сообщение

Друзья покупайте свечные ключи типа Alca - усретесь (в пределах разумного конечно), но больше чем нужно не затянете.

Взять ключ можно только одной рукой, большие усилия на него давать не совсем удобно - все что нужно для сохранности свечей.

У самого есть и магнитные, и с резиновым фиксатором головки под квадрат 1/2, и динамометрический ключ, но пользуюсь только данным ключом, всегда лежит ящике для инструментов в авто. 

post-9250-0-26234100-1503412086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Динамометром 30 кг всегда свечи кручу и нормально, 25-30 Н/m обычно на упаковке пишут.

Ссылка на сообщение

Для откручивания такие ключи не подходят совсем, сворачиваются, а закручивать новые-возможно.

Ссылка на сообщение

@folow me, если вы этим ключем закрутили им же и открутите, свечам не нужны никакие чудовичные усилия. Естественно если на СТО "шаражмонтаж" ударным гаковертом вам свечи вкручивали, то нужен другой ключ. Если у вас попался ключ с браком и проворачивается рукоятка, возьмите цельнометалический с T-образной ручкой. Я же уже полтора года им свечи кручу (провожу профилактические осмотры иридия). 

Могу конечно посоветовать динамометрические адаптеры для свечных ключей Force K3021 (набор на 18 и 24 Nm), или поштучно Force (Forsage) 832324 на 24 Nm и Force (Forsage) 832318 на 18 Nm.

 

Ссылка на сообщение
@F_M_J,твоя правда, сказал не просто брякнул а из собственного опыта, было маркообразное бп по рф, с корабля, крутили свечи посворачивали ключи эти, открутили только ключом из трубы. Может прикипание или еще что то, но закручивали в япии.
Ссылка на сообщение

Господа, кто хорошо разбирается подскажите. Такой вид всех 4 свечей после 21т.км это нормально или смесь бедная или масло через кольца немного попадает?

post-27068-0-24966600-1503595397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Господа, кто хорошо разбирается подскажите. Такой вид всех 4 свечей после 21т.км это нормально или смесь бедная или масло через кольца немного попадает?

у меня выше фото с таким же налетом на загагулине за 50 тык, так что вроде норм, а сверху маслянный след, прокладка не сопливит нигде?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...