Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

можно поподробнее ? ничо не понял

 

свеча стоит 218 рублей за одну штуку.итого 872 рубля за 4 штуки плюс замена 300 рублей.свечи ходят 10.000 20.000 тысяч без проблем в моторах bmv citroen peugeot mini в атмо моторах .в турбовые не ставить дают пропуски зажигания под нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Piphagore'

Объясни профессионально главнегру и зевакам, куда девается со временем платиновая нашлепка (зализывается) и как мимо электрода искра. :shok:

 

Если говорить о естественном износе при условии что все системы авто работают исправно, то напайка просто со временем выгорает, увеличивая зазор (что ксати хорошо видно на моем примере). Но у нас так редко бывает, т.к. у нас народ любит нафигачить в 1,2 литра 8 клапанов атмомотор 10w-60, думая чо он гонщиг, а потмо свечи в масле. Или присадок в топливо или еще какой святой грааль впустить. А искра она не мимо электрода, она просто становится не такая мощная т.к. зазор увеличен, центральный электрод уже тоже подоплавлен, по изолятору напруга убегает и двиг начинает неустойчиво работать.

 

Мужики, подскажите, каковы преимущества свечей с медным сердечником у центрального электрода по сравнению с электродом, выполненным из никелевого сплава? На цене, судя по всему, это не сказывается :pardon:

 

Из легированной никелем стали выполняют не центральный, а боковой электрод. Центральный электрод чаще всего легирую иттрием (yttrium). Сейчас 90% всех свечей так изготавливают. А цена это дело тонкое, и зависит от туевой хучи параметров.

 

свеча стоит 218 рублей за одну штуку.итого 872 рубля за 4 штуки плюс замена 300 рублей.свечи ходят 10.000 20.000 тысяч без проблем в моторах bmv citroen peugeot mini в атмо моторах .в турбовые не ставить дают пропуски зажигания под нагрузкой.

 

какая свеча стоит 218 рублей ? для N20 мотора ? - шутите ? или я опять не понял о чем речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о естественном износе при условии что все системы авто работают исправно, то напайка просто со временем выгорает, увеличивая зазор (что ксати хорошо видно на моем примере). Но у нас так редко бывает, т.к. у нас народ любит нафигачить в 1,2 литра 8 клапанов атмомотор 10w-60, думая чо он гонщиг, а потмо свечи в масле. Или присадок в топливо или еще какой святой грааль впустить. А искра она не мимо электрода, она просто становится не такая мощная т.к. зазор увеличен, центральный электрод уже тоже подоплавлен, по изолятору напруга убегает и двиг начинает неустойчиво работать.

 

 

 

Из легированной никелем стали выполняют не центральный, а боковой электрод. Центральный электрод чаще всего легирую иттрием (yttrium). Сейчас 90% всех свечей так изготавливают. А цена это дело тонкое, и зависит от туевой хучи параметров.

 

 

 

какая свеча стоит 218 рублей ? для N20 мотора ? - шутите ? или я опять не понял о чем речь ?

 

любезный ну ты чего используй поисковик что ли любой. xe20hr-u9 обыкновенная свеча простая без платины иридия и прочей херни ,если у вас барыги так накручивают цены и звени я тут не причем.нет не шучу .да подходит в ваш мотор.хорош притормаживать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любезный ну ты чего используй поисковик что ли любой. xe20hr-u9 обыкновенная свеча простая без платины иридия и прочей херни ,если у вас барыги так накручивают цены и звени я тут не причем.нет не шучу .да подходит в ваш мотор.хорош притормаживать!

 

Всё, понял о чем вы. Пардон, бывает забываю "ручник снять" так и катаюсь biggrin.gif

Нет, не подойдет эта свеча в N20, зазор не такой как надо и калильное число не подходит. Бестолку будет эту свечу ставить на N20. Лучше тогда предложенный dmitri вариант LKAR8AI-9 (хотя это вообще мотоциклетная свечка)

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне состояние свечей, не присадки ли? Заправляюсь на BP 98Ultimate, бенз там от роснефти по паспорту. Пробег на них ~40000.

20150409_1852451.jpg 20150409_1853211.jpg 20150409_1854201.jpg

 

Для сравнения свеча с пробегом 30000 на том же BP 98Ultimate, но тогда еще не купленные роснефтью.

20150410_1043371.jpg 20150410_1045341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нравится мне состояние свечей, не присадки ли? Заправляюсь на BP 98Ultimate, бенз там от роснефти по паспорту. Пробег на них ~40000.

post-3733-0-52808300-1428653209_thumb.jpg post-3733-0-46822900-1428653248_thumb.jpg post-3733-0-21435100-1428653269_thumb.jpg

 

Для сравнения свеча с пробегом 30000 на том же BP 98Ultimate, но тогда еще не купленные роснефтью.

post-3733-0-86841800-1428653409_thumb.jpg post-3733-0-89130700-1428653429_thumb.jpg

 

мотор дергается на высоких скоростях ?

И про какие присадки идет речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю про металлосодержащие (в топливе). Но судя по нагару их там нет...но мне кажется, что свечи не совсем подходят по калильному числу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а быть может ещё и условия такие, что свечка не очищается, калильное число тоже ведь можно поменять исходя из режимов езды :pardon:

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о моющих присадках, может роснефть бодяжит чем-то... Мотор слегка и иногда дергается на холостых, на оборотах повыше все ровно. Свечи NGK 97153, они же NGK IZFR6P7, они же Vag 03F905600A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о моющих присадках, может роснефть бодяжит чем-то... Мотор слегка и иногда дергается на холостых, на оборотах повыше все ровно. Свечи NGK 97153, они же NGK IZFR6P7, они же Vag 03F905600A

 

если речь о моющих присадках в моторное масло то они не причем. Если о присадках в бензине то вполне себе есть их заслуга.

Вообще я не слышал что бы в 1,2 турбо долго свечи ходили, мой шеф ездил на йети и просил меня их заказывать - так же менял через 35 тысяч и не потому что хотел, а потому что свечи умирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого осмотра я всегда менял через 30000 км и по виду они всегда были в хорошем состоянии. На этот раз решил проехать 45000 и поменять, но так уж случилось залез к ним раньше. Надеюсь еще тыщи 4 продержатся. Вообще люди с проф. форума часто меняют по регламенту 60 тык и ничего вполне себе живые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в ваш мотор больно специфическая свеча идет с длинной резьбы 26,5. Таких свечей у НЖК нет.

Поэтому либо оригинал либо бош 0 242 145 541.

Один сайт выдает код по ngk silzkbr8c8, но ни один он-лайн магаз не видит этот код.

Для этого мотора пока существует только оригинал NGK (иридиевые). Менял на 56 тыщах-ни пропусков, ни других проблем нет. Некоторые на них и больше 100 000 км ездят и не жалуются. Просто хотя бы иногда нужно педаль до упора нажимать. Если на холостых в пробках ежедневно стоять-любые свечи можно угробить. Цена 400-500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам по качеству FXE20HR11.

Пока ещё только заказал.

До девальвации заказывал именно 3439 - стоковый вариант FXE20HR11 (направление "Америка"). При одном и том же содержании упаковки по прайсу 3439 выходили несколько дешевле чем FXE20HR11 :)

IMGP5158.JPG

IMGP5161.JPG

IMGP5160.JPG

IMGP5167.JPG

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrik72, на какой пробег планируешь эти Denso? У меня сейчас платина PLZKAR6A-11. Проехал 37т.км. Проблем пока нет, хотя по регламенту замена на 30т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...