Перейти к публикации

eber-1

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eber-1

  1. У нас в парке были берлинго 20 шт с TU мотором до первого ремонта в среднем проехали 500000. на 80000 почти все прошли капиталу.
  2. Я не однократно использовал смазки с дисульфид молибденом и проблем не наблюдается до сих пор.
  3. А вы попробуйте Kixx G1 0W-20 API SN понаблюдайте как к нему мотор отнесется а там и видно будет,у моей подруги фит вот кроме IDEMITSU больше не на чем работать не хочет остальные масла почему то начинает поедать быстро.
  4. eber-1

    X-FREEZE - антифризы

    Пришло время замены антифриза в авто супруги ,залил Х-фриз зеленый.Что понравилось так что он жирный а не сухой как множество других антифризов.Машина ездит уже 5 месяцев проблем не обнаружено кроме как после замены антифриза через день засопливил кран печки пришлось менять.Подождем лета посмотрим что будет дальше как будет с справляться с жарой,в холода проблем не выявлено.
  5. А может просто оригинал менять чаще? Просто много работаем с хондами разными и такой проблемы не было не у кого,да и у меня когда то аккорд был спокойно переносил -30-35 и -43 он видел.
  6. Главное не забудь после замены масла обучить коробку передач что бы было совсем все супер.
  7. У нас в сервисе тоже есть такая при блуда что бы менять маслосъемные без разбора гбц. а что в этом удивительного мы ей пользуемся уж лет 6-7 очень удобно быстро и для клиента выгодно по цене.
  8. А вот гбц с пробегом 60.000 на Total 5w30 но с заменой масла 7.000км
  9. Нет вы не первый кто льет масло лукойл. Лукоил люкс 5w40 вот например авто проехало более 70.000-км общий пробег 193475-км с заменой масла раз 5000-7000.
  10. Уж потеплело на верно?Интересно же увидеть своими глазами давай не затягивай.
  11. Насос переменной производительности стоит на моторах бмв, мини купер, пежо, ситроен.
  12. Доброго дня. Делюсь впечатлениями от использования 5w40. Работа двигателя без изменений, утренний запуск двигателя при минус 25 достаточно тяжкий.Сперва подумал что акб слаб зарядил батарею запуск без изменений.Количество отложений в двигателе через заливную крышку видно есть и грязный мотор детали двигателя в черном на лете.Залил это масло поскольку недавно купил этот автомобиль для работы а хозяин лил это мало.Проехал на этом масле 2000 км .Автомобиль Заз шанс 1300 конструкция двигателя как у ваза.
  13. а чем выше индекс вязкости тем легче он просаживается что ли я просто не до понял?
  14. eber-1

    Пропуски зажигания

    Я просто предположил.Жизнь она такая странная.
  15. eber-1

    Пропуски зажигания

    Старый надежный мотор TU/TUD.Рекомендую обратится к дилеру с просьбой проверки правильности установки меток распределительных валов и ГРМ .Также у дилера просить сделать телекодировку и телезагрузку блоков BSI и калькулятора двигателя.Так же просить дилера писать на платформу технической поддержки ситроен о присутствующий проблеме с вашим авто. Тут либо дилер темнит и не хочет делать ли бо вы не даете им возможности. Я вот просто не могу понять как можно спокойно отнестись к тому что новая машина не нормально работает с новья 4 года? Я бы ее уже во францию привез и забрал две на всякий случ
  16. eber-1

    Пропуски зажигания

    Коллектор пластиковый у вас. Напишите последние 8 символов вин кода авто интересно стало.
  17. У меня прошлой зимой тоже дубело после минус 25 было не комфортно передачи включались плохо
  18. Рассказываю есть два автомобиля хонда фит на вариаторе оба, на одном пробег 295 тыс у второй машины пробег 378 тысяч.вариаторы на обоих машинах родные.
  19. Вот я час совсем запутался и что же делать когда при запуске двигателя стучат гидриги а пробег двигателя честный 185000.
  20. eber-1

    Сажевый фильтр

    Черт его знает чего присадки делают но потом машины приезжают израсходовав топливный бак с присадкой а степь загрязнения с 40-50% снизилась до 7-18%.Топливные баки у нас от 50 литров до 120,на бак 120 литров льем две бутылки.
  21. eber-1

    Сажевый фильтр

    У нас в этом плане опыт весьма под накопился благодаря хорошей оснащенности автомобилей PSA можно посмотреть сколько грамм сажи налипло, какой силы противодавление, какой процент засорения,как давно делалась регенерация.А поскольку большинство городских дизелистов ну не как не могут выйти на необходимый температурный режим для запуска регенераций. Мы и начали изучать это и как с этим бороться чтобы меньше тратить своего времени и клиентского.Даже регенерация что бы запустилась на современных автомобилях надо что бы соблюдались несколько параметров,температура двигателя, количество топлива в ба
  22. eber-1

    Сажевый фильтр

    Мы на работе используем для очистки Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz от ликвимоль http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1997 Либо оригинальную от PSA но она дороже но зато эффективней.
  23. Есть опыт заливания в мерседесовские компрессоры именно 75w90.и тишина работы клиентами была замечена сразу же .
  24. Лейте любое масло шум неустраним до сих пор.и возобновляется повторно даже при замене подшипников.На данный момент самый тихий вариант это любое масло GL-5 плюс присадка от ликви молли в коробку либо смт2 что вам удобней и доступней.

×
×
  • Создать...