Перейти к публикации

F_M_J

Одноклубники
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя F_M_J

  1. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Sanyi год чего? Резина 23-го.
  2. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Игорь Лахта
  3. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    На выходных переобулся в новый комплект зимних шин Kumho wintercraft ice wi32. Из первых впечатлений довольно тихая на голом асфальте, самолетного воя, как у Goodyear UltraGrip 600, не слышно, возможно заслуга новой конструкции шипов. Как будет в эксплуатации посмотрим.
  4. F_M_J

    Свечи зажигания

    Получил свечки бош, делюсь фотографиями. Оригинал или нет ХЗ, сделано вроде добротно. Упаковка и маркировка: Центральный электрод - иридиевый Боковой электрод - платиновую вставку тяжело сфоткать, так как делается заподлицо (вставляется в паз и вваривается) Сравнение с Denso VK16 Собственно сами Denso VK16, которые прошли 111 000 км в двигателе Honda D15B (пробег 70% трассовый). Замерил зазор - щуп 1,1 не лезет, залез 1,05 но со слабиной. Когда купил подозревал что подделка, так как из коробки раскручивались наконечники на центральной электроде, но уже после 30
  5. У меня проходили сильно меньше чем Moog. Растрескались пыльники. У moogа при большем пробеге пыльник порвался, но сам наконечник продолжал еще долго работать без люфта.
  6. F_M_J

    Свечи зажигания

    А по SAT иридиевым такой инфы нет?
  7. F_M_J

    Свечи зажигания

    Приобрел нового коня Honda Fit GE8 (двигатель L15A7 120 л.с.), а в нем с завода свечи NGK IZFR6K13 либо Denso SKJ20DR-M13 иридиево-платиновые . Со времен Honda Capa в иридиевых свечах себе не отказывал, более 100 тыс. км откатал на VK16, сейчас ввернуты IK16TT, но то свечи универсальные и зазор 1,1 мм. В L15A7 же предписаны иридиевые с зазором 1,3 мм и стоят они просто безбожно дорого, и с каждым днем цена растет (что на Denso, что на NGK), а шансыпопасть на паль резко выросли. Случайно наткнулся на Bosch Double Iridium FR6LII330V c заветным зазором 1,3 мм. Технология в целом аналогичн
  8. Проблемы сделать надежный трубомотор ни у кого нет. Проблема есть сделать мотор из говна и палок с минимальными затратами и точно выверенным ресурсом обеспечивающим выход немного за гарантийные сроки. Соответственно небольшой просчет, или игнор какого либо фактора (в том числе неизвестного) приводит к тому, что мотор подыхает чуть раньше. Но учитывая съэкономленные мегатонны денег при производстве, они легко покрывают возникшие гарантийные случаи. У китайцев задача ранок покорить, слышал чуть ли не о пожизненной гарантии на движки на внутреннем рынке, оно и вполне возможно, только кому она
  9. Судя по набору присадок классический мульти АТФ, как и все заменители Z1/DW1. Со времен Petro Canada Duradrive MV synthetic ничего не изменилось. Пока-что ближе всех к составу Z1/DW1 подобрался Lukoil ATF Synth Multi за счет существенных доз магния и цинка (до до оригинала все равно далеко).
  10. Покупал еще в начале коронакризиса изопропиловый спирт 1,5 л абсолютированный, запах был но не выраженный, что-то между водкой и изопропиловой незамерзайкой. Купил тут антисептика 5 литров на изопропиле, ощущение, что руки протираю незамерзайкой, запах 1 в 1 как у обычной изопропиловой незамерзайки. То ли в незамерзайках изопропил какого-то более низкого качества, наверное технический, и в нынешних антисептиках тоже, от того и более вонючий, то ли что. В техническом изопропиле больше уксуса и сернистых соединений, ацетон вообще не проверяется и т.д. отсюда и более богатый аромат в сравнен
  11. Не раз замечал за масумой, что регулярно меняются чертежи на сайте.
  12. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Разница в цене 33% или 1 тыс. рублей за колесо.
  13. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Извинис! У Viatti есть кстати отличия по рисунку которые не замечал. P.s. Про шип я упрощенно написал, там типа 4-х угольной звезды вытянутой.
  14. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Viatti это совместный продукт Континентяла и Нижнекамскшины. Например модель Viatti Brina Nordico это Gislaved Nord Frost 200 который в свою очередь Conti IceContact 1. Есть очевидное различие в форме шипа, у виатти простой круглый, гиславед - трехлучевой, континеталь - прямоугольный. Так же наверняка есть различие в смеси, однако не думаю что между Viatti и Gislaved очень большой разрыв в этом плане. По опыту летних шин Viatti Strada Assimetrico только положительные впечатления.
  15. F_M_J

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Взял в этом году Goodyear Ultra Grip 600, прошлые Nordman 4 прослужили верой и правдой 6 лет, заслуженно уйдя на пенсию с износом 50% и околонулевым остатком шипов. Будем смотреть как поведут себя новы шины.
  16. Я при капиталке ставил, уже 80 тыс. проехал.
  17. Не рекомендую рулевые наконечники 555 из-за низкого качества пыльников. На пробеге в 15 тыс. появились трещины на пыльниках, на пробеге в 30 тыс. заметил, что один из них лопнул. Как нибудь вскрою и напишу обзор, но ранее купленные MOOG по аналогичной цене прошли 40 тыс., и пыльник сдался только из-за механического повреждения, ни трещин ничего не было.
  18. F_M_J

    Бензин + Ацетон + Масло

    В свое время на форуме ДРОМА один человек на корче проводил исследования по добавлению ацетона и других горючих жидкостей в бензин, для улучшения характеристик топлива. Тема называется самодельное супертопливо (https://forums.drom.ru/gt-forum/t1151854842.html). Тогда он калькулятор экселевский делал для разных жидкостей - и чтобы повысить ОЧ бензина нужно "много" ацетона, так как ОЧ ацетона не так уж и высоко 110-130. Однако в добавлении ацетона куча других преимуществ, позволяющих достичь определенных параметров сгорания топлива. В сети есть график из англоязычной литературы говорящий о то
  19. Фильтр для двигателя Honda D15 (D16) после примерно 20 тыс. км. пробега.
  20. F_M_J

    Fram PH5317 (Honda, KIA, Hyundai, Mitsubishi)

    Любое официальное заключение имеет подпись ответственного лица на бланке организации. Чтобы такая бумага помимо ответственности, еще и вес имела у ответственного лица должна быть соответствующая экспертная квалификация, а у лаборатории аккредитация. Я ничего такого не увидел...
  21. Vesna Power 55Ah 540A (корпус B24, брат близнец Topla TOP Asia) - 13,5 кг, вес ровно по паспорту. 2,45 кг на 10 Ah (технология Ca/Ca)
  22. F_M_J

    TAB - аккумуляторы

    Забрал сегодня ранее заказанный Vesna Power 55Ah 540A в азиатском корпусе B24, тот же самый Topla TOP JIS. Заказывал в Экспресс Шине за 4450 р. Выбрал его потому что у ТАБовских аккумуляторов этом размере один из самых больших пусковых токов, больше только у Зверя - 600А (что похоже, мягко говоря, на неправду), но на Зверя много нареканий и обслуживать нужно. Пришел с маркировкой "F3 19 07" т.е. 7 неделя (февраль) 2019 года. НРЦ 12,56 вольт. Масса 13,5 кг. Я так понимаю TAB глазки не ставит на свои акумы?
  23. F_M_J

    АКОМ - аккумуляторы

    Как я понял, черные это старые серии. Т.к. сотрудничают с Эксайдом, сразу подумал про них, но у них у самих азиатские не собственного производства. Сложно получается. А так SeBang вылитые.
  24. F_M_J

    АКОМ - аккумуляторы

    Подскажите, что за Аком такой. Сейчас все они желтые с синей крышкой, а B24 в ассортименте вовсе нет. А это явно перемаркированное чудо, только чье?
  25. Сейчас в поисках аккумулятора повышенной емкости, прошлую зиму Solite B19 показал себя неплохо, но быстро замерзает на холоде, т.е. потеря пусковых свойств на холоде более выражена. Хочу впихнуть аккумулятор корейского типоразмера D23. Наткнулся в магазинах рядом на аккумуляторы AtlasBX, Hankook, Topla по вкусным ценам (4100-4500), но все они 2017 годы выпуска. Топла если быть конкретнее октябрь 2017, а atlas и hankook середина 2017 (июнь, июль, сентябрь, то что на память помню). Стоит ли на них вообще обращать внимание? Или лучше доплатить и купить чего свежее, а то Атласов вообще не вс

×
×
  • Создать...