Перейти к публикации

ZIC TOP LS 5W-30 (API SN, ACEA C3, VW 504.00/507.00, MB-229.51, BMW LL-04, Porsche C-30)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

ZIC TOP LS 5W-30

 

zic_top_ls_5w30.png

 

Спецификации: API SN, ACEA C3, Volkswagen/Audi/Skoda 504.00 / 507.00, MB-Approval 229.51, BMW Longlife-04, Porsche C-30

 

Техническая документация: 

2612-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-top-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132612 - ZIC TOP LS 5W-30 1L

162612 - ZIC TOP LS 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

ZIC TOP LS 5W-30 API SN Корея

ZIC TOP 5W-30 NEW 2020 Made in Korea (раньше масло имело такое название)

ZIC TOP 5W-30 (раньше масло имело такое название)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на BMW 520I после 5 480км

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер после 5453 км

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на Volkswagen Tiguan после 5627 км

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на KIA Cerato после 6 600км

ZIC TOP LS 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер после 9211 км

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Залил второй раз в дизель crca. Мотор субъективно работает тише на этом масле, угара почти нет. Вот только моторист предупредил, что вскрывали они недавно мотор на пассате (переуплотняли), мотор ездил на зике, внутри все черное. И еще в интернете находил похожие отзывы. Да, в мотор заливали не этот конкретный zic top ls и возможно подделку, но все равно напрягла такая информация.

Ссылка на сообщение

От оригинального масла, имеющего серьезные допуски, в частности 504/507, априори не может быть проблем при соблюдении сроков замены. Может это была подделка, может ездили 30 тыс. без замены, может до этого мочу заливали, может в двигателе проблемы и т.д.

Изменено пользователем Grossner
Ссылка на сообщение

Начитаешься всего про масла и сработку на 6-7 тыс км. и страшно больше ездить...

 

Сколько проживёт этот топ в D4HB дизельном? За 150 часов проехал около 4000 км, без длительных прогревов, старт-стоп отключен.

Ссылка на сообщение
10.11.2023 в 13:34, Mufich сказал:

alex_T , 250мч спокойно. ИМХО.

У меня на 160 мч вышло примерно 5000 пробега и это ещё иногда выезжаю за город. 250 не думаю что проживет, хотя всякое бывает. Каждое утро пять дней в неделю короткие поездки, двигатель не успевает прогреться))

Ссылка на сообщение
06.11.2023 в 19:34, alex_T сказал:

Начитаешься всего про масла и сработку на 6-7 тыс км. и страшно больше ездить...

 

Сколько проживёт этот топ в D4HB дизельном? За 150 часов проехал около 4000 км, без длительных прогревов, старт-стоп отключен.

В Вашем случае 250 м/ч - это 6700 км. пробега. Никаких проблем быть не может с таким интервалом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Grossner сказал:

В Вашем случае 250 м/ч - это 6700 км. пробега. Никаких проблем быть не может с таким интервалом.

Я вот заметил, что практически на любом масле, а заливал я и mobil 3000, zic x7, этот TOP, что-то ещё вроде) к 5000 тыс км пробега  двигатель начинает шумнее работать. Шумка у палисада моторного достаточно неплохая.

Ссылка на сообщение

alex_T , Shell залейте. Мотор изначально будет "шумнее работать". Шютка ))

18 часов назад, alex_T сказал:

Каждое утро пять дней в неделю короткие поездки, двигатель не успевает прогреться

31 км/ч средней скорости далеко не самый тяжелый показатель. 7-7,5ккм масло выдержит 100%

Ссылка на сообщение

Друзья, подскажите, пожалуйста, возможно ли к 4 литрам сабжа долить грамм 300-400 мобил есп 5в30 и откатать так положенные 250 моточасов? Не будет ли проблем ?  

Ссылка на сообщение

ArtKolg , можно, не будет.) Вы учтите, что при замене на другой тип масла, после слива в двигателе всегда остаётся процентов 10 старого (другого), вы же в этом случае не паритесь)).

Ссылка на сообщение

Добрый всем! Дайте совет, други! Хочу с Castrol Magnetec А3/В4 перейти на ZIK.

Рассматриваю TOP, TOP  LS,  X9,  Х9 LS.  Мотор VAG 1,4 CGGB, пробег 230 т. км., расхода нет(или почти нет). 

Пару слов аргументации в пользу той или иной марки масла, будут очень кстати. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем vad.p7
Ссылка на сообщение
59 минут назад, vad.p7 сказал:

Добрый всем! Дайте совет, други! Хочу с Castrol Magnetec А3/В4 перейти на ZIK.

Рассматриваю TOP, TOP  LS,  X9,  Х9 LS.  Мотор VAG 1,4 CGGB, пробег 230 т. км., расхода нет(или почти нет). 

Пару слов аргументации в пользу той или иной марки масла, будут очень кстати. Спасибо за ответ.

Сабж прекрасно подойдет на 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, ArtKolg сказал:

Сабж прекрасно подойдет на 250 моточасов.

У меня на CZPA пробег сейчас на масле 5500 и за 200 часов перевалило. Тяжелые условия, в основном город, холодные пуски, был пуск в -35. Скоро буду менять и анализ выложу. Посмотрим на этот top ls 5w-30. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ArtKolg сказал:

Сабж прекрасно подойдет на 250 моточасов.

Хотелось бы больше). 

Ссылка на сообщение
12.01.2024 в 12:33, vad.p7 сказал:

Хотелось бы больше). 

Да масло по анализам достаточно крепкое, но думаю, что  просто ZIC TOP в этой же вязкости будет ещё крепче.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...