Перейти к публикации

Дмитрий Борисович

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

119 Читатель Ойл-клуба

О Дмитрий Борисович

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    Shell/ZIC/Mobil

Старые поля

  • Авто
    Tiguan2 TSI 2.0 (CZPA 180л.с.)
  • Стаж
    с 2010

Посетители профиля

654 просмотра профиля
  1. Ну мне же подсунул сам "Озон" ESP x2 0W-20 густое и обычного цвета вместо зеленого. Я об этом писал уже ранее. Тогда одна канистра была с нормальным зеленым маслом и цирконием по анализу, а следующая пришла с маслом янтарного цвета. Возможно, подменил предыдущий покупатель и Озон не виноват, но тем не менее пришла по факту паль. Никто не застрахован.
  2. Вот он в одном видео говорил, что в ESP 5W-30 не меняли рецептуру, что было очень странно слышать от него. Я не нашел это видео сходу, иначе сейчас бы ссылку выложил.
  3. Так вроде с тем, что масла именно ESP в Турции не производят, а только разливают, нет?
  4. А на канистре не написано, что надо взбалтывать перед заливкой? вот на Zic Top LS 5W-30 написано.
  5. Я этой зимой на ZIC TOP LS 5w-30 завелся после суток простоя в -35, стартер 5 секунд крутился, масло было явно густым, хотя у него потеря текучести примерно такая же -42-45. А потом оно по времени вместе с прогревом и ездой по городу минут 25 выходило на температуру +50. Если зимой часто бывает от -20 до -30, то лучше уже ездить на 0W. Мало того что сам пуск, так еще и большую часть поездки масло не прогретое будет.
  6. У меня сейчас это же масло залито, на 300 часов планирую анализ делать, но это ближе к июню будет.
  7. Из того что я нашел G052182A2 VAG Valvoline DCT Если есть какая-то более точная информация?
  8. Гена Вопрос в вязкости, такая же ли у них вязкость как у оригинала и насколько это имеет значение. Так же присоединяюсь к вопросу насчет Valvoline DCT, и еще Mobil DCTF.
  9. Glorias По большому счету сегодня Zic можно брать хоть где, во всяком случае канистры типа zic top ls, потому что на них есть защита от подделки и самое главное пленка на крыше, что исключает подмену масла внутри на всяких складах и доставках. Я уже оставлял ссылку на Озоне в теме низких цен где и сам купил недавно. Продавец из их списка на офф сайте, все защиты присутствуют, оставил там свой отзыв. За 4л брали меньше 3000, но уже закончилось, может появится. На vseinstrumenti тоже есть за 3085 сейчас. Если пленка на крышке целая, то в канистре оригинал 100%. Такие цены это подарок, летом-осен
  10. Glorias Были такие подозрения. Но если это правда, то мы быстро узнаем, ведь есть официальный сайт, да и телефон )
  11. Такой закономерности нет, они вылетают на разных маслах, а у многих вообще не вылетают. Как я понял, дело в них самих, якобы была большая партия неудачных.
  12. И у меня этот насос, на анализ тоже никак не повлиял, но у автора темы другой.
  13. Я сейчас на Mobil Esp X2 0W-20. Расход зимой примерно на 0.4 литра меньше, чем на Zic top ls 5W-30. Посмотрим как дальше с потеплением будет. Ощущения и по звуку одинаково с Zic.
  14. Ну допустим это клон, но HX8 ECT дешевле чем Ultra очень часто.

×
×
  • Создать...