Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Optovik сказал:

Вопрос про тепловой баланс. Дизель 2,0L зимой на масла 0w20 будет дольше (хуже) греться чем на 5w30. Это при равных условиях:расстояние, скорость и  температура воздуха. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, любопытный сказал:

 

 Пояснил. А вот с какой целью такой опрос затеял SAE20 ?

 

С доброй.

Мне как-то писали на форуме, что это я создатель акций Castrol и в частности A 0W-20. (не уверен что это не шутка)

 

Я вообще очень добрый и цели у меня добрые :-)

Скидок не обещаю - рынок не очень, избыток fiduciary денег при снятии локдаунов - никак не позволит иметь хорошие цены (в этом случае и спрос не будет падать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, polik сказал:

А чего такого? Я на 5-40 эту зиму проездил. Причём бодрый коктейль из масел и молибдена и норм

 

А на лето 5W-30 с HTHS < 3.5? Или я не так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

Для "зимнего" можно будет в сентябре сделать такой точно опрос. Это будет вполне ок, что результаты будут одинаковые (для летнего и зимнего). Но мой опыт подсказывает - что все-таки результаты будут немного отличаться.

Это должно быть не интересно,  все проголосуют за   нулевку,  в то же время катать будут пятерку. :D

 

Если  летнее 10W-30 работает от  до плюс 10С  и выше, м.б.  более логично замуть опрос на демисезонку, то есть на  осенне - весенний период  от плюс 10С до  минус 10С.

Кстати, какой в этом случае  будет  правильный  и научно - обоснованный    вариант ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wilwood сказал:

5W-40 лучше всего

Точно! :sarcastic:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что аккаунт Шиза взломали. Он не мог оставить такой коммент! Или у него сломался Google переводчик. Зная его, на русском он звучит более восхитительно.:)

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Крайне убедительные доводы:good2:.

Не, ну если "все знакомые мотористы" знакомы лишь по челнинским  умельцам, и то исключительно по Ютуб, то это аргумент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

Мне как-то писали на форуме, что это я создатель акций Castrol и в частности A 0W-20. (не уверен что это не шутка)

 

 

А пользователи снова ждут эту акцию от БиПи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не голосовал но мнение у меня такое:

  10W-30 мало где купишь с допуском А5/В5  полусинтетика (и есть ли такое вообще)

Лил-бы такое на лето чисто из экономических соображений не дороже 1300 за канистру.

 Останусь летом на 5-30 А5/В5  проще купить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, anton_77 сказал:

Я не голосовал но мнение у меня такое:

  10W-30 мало где купишь с допуском А5/В5  полусинтетика (и есть ли такое вообще)

Лил-бы такое на лето чисто из экономических соображений не дороже 1300 за канистру.

 Останусь летом на 5-30 А5/В5  проще купить.

 

Скрытый текст

есть продукт Zic x7 LS 10w30 это С3 но по пакету близок к А5/В5. Кстати очень приличное масло и в вашем ценовом диапазоне. Почитайте и не бойтесь отступать от мануала... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAE20 сказал:

я создатель акций Castrol и в частности A 0W-20. (не уверен что это не шутка)

Давайте ещё! Мне понравилось. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Благодарю за подсказку, у меня пока летнего на пару лет вперед, купил по акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Optovik сказал:
  Скрыть содержимое

есть продукт Zic x7 LS 10w30 это С3 но по пакету близок к А5/В5. Кстати очень приличное масло и в вашем ценовом диапазоне. Почитайте и не бойтесь отступать от мануала... 

 

С3 не может быть похож на А5/В5, это будут разные по вязкости масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...